
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Даниил Ананин |
| Все рубрики (388) |
| Цифровая культура (29) |
| Набережные Челны (9) |
| Библиотека (24) |
| 2 этап "Культурный дневник школьника" 2023/24 (82) |
|
Всем привет!
16 декабря завершился сезон 2023 «Том Сойер Фест - Казань». Мероприятие проходило в усадьбе Боратынского. Мы собрались большой и дружной компанией волонтёров «Том Сойер Феста», чтобы подвести итоги года. Силами неравнодушных граждан было обновлено сразу два дома. Это дома 78 и 80/21 на улице Волкова, а также пространство рядом с ними. Там появился сквер «Старый казанский двор». Так же укрепили брандмауэрную стену и открыли Музей наличников под открытым небом. Об этом я уже писал в своем летнем добром блоге и осенью. Начало мероприятия открыли для нас волонтёры-музыканты Светлана и Елена. Они исполнили на инструментах новогодние и зимние композиции. Затем был просмотр документального фильма о деревянном зодчестве «Краски памяти». Режиссёр данного фильма Юрий Гвоздь. Из фильма я узнал про новые для меня профессии, связанные с реставрацией и архитектурой. Всех активных участников фестиваля «Том Сойер Фест - Казань» волонтёров и партнёров наградили грамотами благодарности от администрации города и республики. Наша «Культурная команда Добра» не осталась в стороне и активно участвовала весь сезон. Вместе со мной на площадке «Том Сойер Феста» трудились выпускники проекта – Тимур и Ралина. Меня награждал Глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани Альберт Салихов. На празднике также прошла новогодняя игра под названием «Секретный Дед Мороз». Мы зарядились праздничным настроением, вдохновением и сделали памятные фотоснимки.
Даниил Ананин
19 декабря 2023
0
410
2 комментария
том сойер фест, культурный школьник, культурное волонтерство, культурная команда добра
|
|
Доброго утра! В Центральной детской библиотеке Казани проходит книжная выставка, посвященная такому веселому времени года как-то зиме!
«Новогодняя карусель» - это карусель любимых и знакомых каждому читателю книг: «Снегурочка», «Морозко», «Правда, мы будем всегда». Есть на полке и очень интересная волшебная сказка «Синяя птица». Также на книжной выставке представлены произведения, связанные с покровителем-животным 2024 года – драконом! «Мальчик, который летал с драконами», «Книжная лавка под дождем и костяной дракон», «Секрет для дракона», «Дракончик Пыхалка. Приключения начинаются» - всё это названия необычных книжек. Страницы книг перенесут нас в потрясающие сказки, и мы обязательно подружимся с героями-драконами и встретим Новый год с ними дружно.
Даниил Ананин
18 декабря 2023
0
275
Нет комментариев
центральная детская библиотека казани, книжная выставка
|