| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Ребятки,всем привет Сегодня я ходила в библиотеку по делам,мне надо было подготовится к одной олимпиаде,и увидела выставку посвященную Елабуге! И чей-то культурный дневничок.
Конечно,фото на память! Прошлась по библиотеке,интересные книги посмотрела. Новиночки! Вот какая у нас красивая библиотека. Новая афиша о предстоящем мероприятии. Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5377
Александра Бадертдинова
11 декабря 2018
+7
628
16 комментариев
развитие, культура
|
|
Всем привет из Елабуги. Я учусь в городе Елабуга в гимназии №2.
Друзья,вы представляете,а ведь здание моей школы не такое и простое. Я только вчера заметила невзрачную табличку на стене школы. Оказывается моя школа " Объект Культурного наследия регионального значения". Это здание Церковно-приходской школы конец 19 века. Охраняется государством! Вот в таком здании находится моя гимназия! Прям гордость. Хотя у нас в Елабуге очень много таких зданий. Фото-http://diary-culture.ru/clubs/photo182328.html |
|
Ребята, недавно я участвовала во всероссийской олимпиаде " Символы России. Литературные юбилеи."
Итоги подвели быстро. У меня диплом призёра. Урраааа! Только на несколько вопросов я знала ответы. Чтобы ответить на остальные,я брала литературу в библиотеке. И читала. Результат отличный. В том году у меня по этой же олимпиаде был сертификат участника. Портфолио пополнено. Кстати,маме отдельно прислали благодарность. За мою подготовку. |
|
Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова представляет
16 декабря в 13.00 в Органном зале с Камерным оркестром Игоря Лермана выступят юные таланты, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова Билеты здесь - https://bileton.ru/site/event/34256 Концерт проходит в рамках абонемента. Абонемент - это четыре воскресных концерта, где можно услышать музыку, которая гарантированно понравится слушателям всех возрастов! Эти концерты уникальны тем, что каждый раз приезжают новые музыканты - исполнители на разных инструментах и выступают с Оркестром! Одаренные дети выступают на ведущих площадках Европы и приезжают в Набережные Челны! Возможность сходить на концерт вместе с ребенком - это прекрасный способ семейного времяпрепровождения, который не просто дарит юным слушателям бесценный опыт встречи с исполнителями сверстниками - пианистами, виолончелистами, гобоистами но еще и мотивирует многих детей к занятиям музыкой, и формирует музыкальный вкус! Лауреаты Международных конкурсов! Бесценный опыт встречи с исполнителями сверстниками! Вчера в ПАРИЖЕ! Сегодня в ЧЕЛНАХ! Даты концертов: 16 декабря 2018 года 10 февраля 2019 года 24 марта 2019 года 14 апреля 2019 года Разовый билет на концерт - 300 рублей Абонемент 800 рублей На групповые заявки - значительные скидки тел. 8 (8552)70-16-48 |
|
Памятник труженикам тыла я посетила вместе с мамой в Елабуге.
Открыт он 9 мая 2014 года. Стела состоит из нескольких элементов связанных вместе: звезда, лента, штык, серп, молот, колос. Изначально размещался рядом с Вечным огнем. Труженики тыла – это люди, работавшие во время Великой Отечественной войны в тылу, и вносящие своим трудом огромный вклад в Победу. Тружениками тыла, как правило, являлись те, кто на момент начала Великой Отечественной войны являлся несовершеннолетним человеком. Мой прадед тоже труженик тыла. Он с 11 лет пахал поля на тракторе. Работал за настоящего мужчину. К сожалению уже нет в живых. |
|
Ребята смотрите какой замечательный концерт сегодня у нас в ДК будет.
У меня уже есть два билетика. Приходите и вы. |
|
Всем привет из Елабуги. На сайте Сакла я участвовала в конкурсе рисунков про Сакла и получила вот такой диплом за участие.
Портфолио пополнено! |
|
Друзья всем привет. В гимназии,где я учусь есть собственный музей. Музей Патриотического воспитания имени Файзуллиной М.Г.
Изначально собирали информацию только о Файзуллиной М.Г.,фото из жизни,информацию.Она была первая женщина-татарка — кандидат филологических наук М. Г. Файзуллина,преподававшая во время войны. Но,позже музей сделали обычным музеем,патриотического воспитания. И ученики,выпускники нашей гимназии,учителя и обычные горожане стали приносить разные старинные вещи,письма с войны,медали,награды,утварь и одежду военных времен. Так и собираются экспонаты в наш школьный не большой музей. Заходишь в этом музей и погружаешься в атмосферу военных лет. Даже в школе удалось воссоздать такую атмосферу в музее. Эти желтые от времени письма с фронта....сколько в них тепла... Надо знать и помнить нашу историю... Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5325 |
|
Ребятки всем привет.
Сегодня я посетила музей Памяти в городе Елабуга. Музей Памяти был открыт 9 мая 2015 года в день празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Первыми его посетителями стали фронтовики, труженики тыла, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Р.Х. Зарипов и автор идеи создания музея – глава Елабужского муниципального района Г.Е. Емельянов. Музей Памяти рассказывает о героическом пути елабужан, прошедших ад военных лет, и о судьбах тех, кто остался в тылу, но всеми силами помогал Отечеству. Экспозиция выстроена в хронологическом порядке, начиная с предвоенного периода. В ней представлены полные списки жителей, мобилизованных на фронт Елабужским военным комиссариатом. Мы послушали аудиозаписи. Посмотрели экспонаты. Экскурсовод нам показала трёх человек,которые ещё живы. Остальных нет на фото. Очень тяжело было держать оружие. Нам рассказали,что не заряженное оно весит 3600, а с патронами 5 с лишним. В нашем музее очень много экспонатов. Много экспонатов с раскопок. Сегодня я узнала много интересного для себя. Например, солдатам на войне давали медальоны. Они такие продолговатые и по середине закручиваются. Солдатам всем выдавали такие. Внутри была бумажная форма. Которую надо было заполнить солдату. ФИО. дату рождения. И т.д. Многие солдаты не заполняли эту форму. Так как считали,что если заполнить,то умрёшь. Вот фото одного из этих медальонов. Его нашли вместе с кое-какими вещами солдата. Бумага была заполнена. И солдата опознали и похоронили. Но, поисковики находят много незаполненных медальонов. И считаются такие солдаты без вести пропавшими. Медальон чем-то похож на патрон. Спасибо нашим Героям за Победу. Все фото - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5344 |