| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Александра Бадертдинова
7 декабря 2018
+1
583
4 комментария
|
|
Наш класс долго думал и мы решили,что будем готовить стенд про Героя Великой Отечественной Войны 1812 года.Про Дурову Надежду Андреевну!
Надежда Андреевна Дурова (1783-1866)- первая русская женщина-офицер,участница Отечественной войны 1812 года,ординарец Кутузова М.И.,кавалер Георгиевского креста. Мы напечатали краткую биографию в рекламном агентстве. Ездили с девочками из класса в единственный дом-музей Н.Дуровой в России. В музее мы сказали,что готовимся к конкурсу. Работники бесплатно нам провели экскурсию и очень подробно рассказали про жизнь Надежды Дуровой! Узнали,что она служила 10 лет. Была ранена.Награждал ее Георгиевским крестом сам император. Была знакома с Пушкиным.Была писательницей. Ее публиковали в журнале современник. В музее сохранилась переписка ее с Пушкиным! В музее нам подарили вот такую брошюру . Последние года жизни,она провела в Елабуге в этом доме.Где и были написаны знаменитые Записки кавалерист -девицы! Мы посетили ее памятники. Посетили её могилу,которая тоже находится в Елабуге! Все ученики из класса помогали,как могли. В итоге,мы сделали книжную выставку! Распечатали более 70 фотографий,собрали различную информацию о ней,детские рисунки,значки,магниты,буклеты. Учительница нам провела урок,где подробно рассказала про эту Героиню. Наш стенд вышел вот таким. На стенде не хватило места и часть информации мы разместили на доске. Все фото посмотрите в альбоме,очень интересно - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5312 |
|
На портале Сакла проходил конкурс рисунков о Сакла. Чему учит нас этот сайт.
Вот мой рисунок на этот конкурс. |
|
В библиотеке ,которую я посещаю,всё изменилось. Она стала сказочно красивая. Готовится к самому волшебному празднику,к новому году.
Я с большим удовольствием наблюдала эти изменения! в фойе сделана ёлочка почти в мой рост из книг! Красота! я сдала прочитанные книги и взяла новые для прочтения! Мне ставят штампик о посещении. Я подарила две книги в библиотеку. И подарила желтого снеговика сделанного своими руками,для красивого интерьера! В библиотеке очень много ёлочек,сделанные руками детишек. А этот снеговик из книг,теперь мой любимчик! Ребята,все фото можете в альбоме посмотреть - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5296 Чуть не забыла,еще ведь в нашей библиотеке подготовили две выставки. Вот такая про новый год! И про зимние виды спорта! Тоже очень интересно было посмотреть! |
|
Благодаря сайту Культурный Дневник Школьника я узнала о платформе Учи.ру. И еперь постоянно принимаю там участие в олимпиадах и прохожу обучающие материалы!
За олимпиаду по английскому языку,я получила к сожалению сертификат участника. Но,я не расстраиваюсь.Ведь я попробовала свои силы. |
|
Друзья мои,я посмотрела замечательную выставку. Хочу и вам её показать.
Город в золоте и серебре! Как замечательно даже звучит! А красота то какая. Волшебные домики. И ведь это работы детей. Каждый ребенок видит по своему город. Все работы разные и интересные! Сказка да и только! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5295 |
|
Ребята,вы только посмотрите,какую красивую выставку я посетила. Выставка называется Новогоднее настроение.
Дети своими руками сделали ёлочки и снеговиков! Получилось очень шикарно! Какие таланты среди нас. Сразу такая гордость внутри. После этой выставки ,действительно настроение стало супер новогодним! Охота самой что-нибудь делать новогоднее. Столько идей в голове! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5293 |
|
Я посетила отличную выставку в ДХШ. Выставка работ учащихся. Посмотрите какая красота!
Лисички,словно пришли к нам из сказки или мультика. Они получились такие живые! Красавицы - рыжули! Теперь и мне захотелось попробовать нарисовать лисичку! По дороге в Краснодарский край,мама с папой видели белую лисичку. Я и не знала,что такие существуют. Вот фото с интернета. Белая лисичка,как снегурочка среди своих рыжих сородичей! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5290 |
|
Привет мои любимые друзья. Хочу вам рассказать про замечательный концерт,который проводился у нас в ГДК города Елабуга ко дню мамы!
И посетила я его конечно же с мамой! В городском Дворце культуры города Елабуга прошел праздничный концерт. Праздник получился торжественный и яркий. В зале царила атмосфера любви и творчества, присутствовали родители, мамы, бабушки и творческие коллективы, которые дарили своим мамам слова любви и благодарности за жизнь, детство и радость. Коллективов было очень много. Концерт грандиозный,моя мама плакала. Крутые хореографические номера не оставили никого равнодушными! Особенно понравилось открытие праздника. Там мама ангел и ребенок ангел! Очень красиво было. Очень добрый и трогательный концерт. Мама плакала. Весь альбом здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5227 |
|
Впервые за долгие годы в вашем городе большое творческое событие - грандиозный концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан!
Билеты в кассе ДК «КАМАЗ»! Адрес: 423821, РТ, г. Набережные Челны, пр.Мира, 87/22 Тел.: (8552) 54-67-53, 56-32-44, сайт: http://дк-камаз.рф , e-mail: dk-kamaz@mail.ru |