«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Конкурс «Великой Победе – 80!»

Автор
Опубликовано: 345 дней назад (11 мая 2025)
0
Голосов: 0
Конкурс «Конкурс «Великой Победе – 80!»» Как я готовилась.
Моя работа на конкурс псвящена школьникам, которые ценой своей жизни, в суровых условиях Севера спасли г. Мурманск от голода. Как нам известно Заполярье было аккупировано немецко-фашисткими захватчиками. Несмотря на такую опасность как попасть в плен, быть уничтоженными под бомбежками ребята отправились в экспедицию.
Юные ребята – сегодня «забытые школьники». Их подвиг достоин памяти и памятника. Этот подвиг описан в повестио дним из участников экспедиции Николаем Вурдовым «Робинзоны студеного острова».
Об этой экспедиции были написаны заметки в газетах, но нам помогли архивы Мурманского государсвтенного архива, где храняться дневники начальника экспедиции, карты, докладные записки. Это уникальные документы.
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»

И хотя подвиг этих ребят не имеет отношения к моей семье, к региону где я проживаю, но их героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны впечатлили меня и моего руководителя до глубины.
423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте