| Автор блога: | Аделина Фазлыева |
| Все рубрики (466) |
| Мои дипломы! (49) |
| Заряжайся позитивом! (12) |
| Музей! (14) |
| Ярмарка! (3) |
| Дружба! (1) |
| 8 Марта! (2) |
| Масленица! (4) |
| Выставка! (12) |
| Музей! (11) |
| Фестиваль! (5) |
| Моя победа! (2) |
| Весна! (1) |
| Олимпиада! (3) |
| Науруз! (1) |
| Туган авылым! (2) |
| Мультфильм! (1) |
| Мастер-класс! (12) |
| Мои рисунки! (13) |
| Выставка! (7) |
| Красная дорожка! (4) |
| Конкурс! (8) |
| День здоровья! (2) |
| Конференции! (1) |
| День культуры! (17) |
| Дом Дружбы! (14) |
| Парк Победы! (1) |
| Выступления! (8) |
| БИБЛИОТЕКА! (15) |
| Памятники! (5) |
| Театр Г. Камала! (2) |
| Урок мужества! (4) |
| 9 Мая-День Победы! (13) |
| Санкт-Петербург! (17) |
| Встреча с котом! (1) |
| 1 Мая! (3) |
| Памятники! (1) |
| Праздники! (37) |
| Поездка в Арск! (6) |
| ПИКНИК! (1) |
| ХЭЛЛОУИН! (3) |
| ПЕТЕРГОФ! (13) |
| МОИ ПОДЕЛКИ! (7) |
| НОВЫЙ ГОД! (11) |
| МОСКВА! (10) |
|
Участвовала в конкурсе стихов и получила вот такой диплом! Спасибо организаторам за такой чудесный диплом!
Аделина Фазлыева
24 апреля 2020
+7
379
12 комментариев
|
|
Я принимала участие в конкурсе "Эко - блюдо!" Надо было сделать салат и украсить ее. Вот что у меня получилось:
РЕЦЕПТ ЭКО - САЛАТА: ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА- НАРЕЗАЕМ СОЛОМКОЙ ОГУРЕЦ-2ШТ-НАРЕЗАЕМ СОЛОМКОЙ МОРКОВЬ – 1ШТ – НАТИРАЕМ НА СРЕДНЕЙ ТЕРКЕ ЛУК –НАКРОШИТЬ МЕЛКО УКРОП НАРЕЗАТЬ МЕЛКО ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО 2-3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ СОЛЬ ПО ВКУСУ Для украшения: ЛИСТЬЯ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ РАЗЛОЖИТЬ В ТАРЕЛКУ, ЗАТЕМ НАРЕЗАННЫЙ ОГУРЕЦ РАЗЛОЖИТЬ СЕРДЕЧКОМ, ВНУТРЬ СЕРДЕЧКА ПОЛОЖИТЬ НАКРОШЕННЫЙ САЛАТ, СВЕРХУ СТАВИМ 3 ПОМИДОРА, НАРЕЗАННЫЕ ЦВЕТОЧКОМ, ВНУТРЬ ЦВЕТОЧКА ПОЛОЖИТЬ ОЛИВКИ, СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ МЕЛКО НАКРОШЕННЫМ ЛУКОМ И УКРОПОМ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ ДИПЛОМ! |
|
Лес – наш зелёный друг, он таит в себе несметные сокровища. Про лес написано множество произведений.
Нас окружает красивейший мир: широкие луга, бесконечные леса, голубые озера. Этот мир мы должны беречь, чтобы мы могли наслаждаться красотой природы. А если мы будем рвать цветы, ломать деревья, вырубать леса, то наша земля скороисчезнет. А.Васинский пишет именно об этом: об ответсвенности человека за красоту, за красоту природы. Я участвовала в конкурсе рисунков и получила вот такой диплом. |
|
Участвовала в республиканском конкурсе " МАРШАЛ ЖУКОВ - МАРШАЛ ПОБЕДЫ!". Получила диплом в номинации : "ПИСЬМО СВОЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!"
|
|
Участвовала в демонстрации в Доме Дружбы народов РТ и получила СЕРТИФИКАТ:"БЫТ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА!"Спасибо организаторам!Такие мероприятия очень нужны.
|
|
Добрый день, мои друзья!Я участвовала в конкурсе кроссвордов по правилам дорожного движения! И одержала победу!Хорошие знания правил ПДД обеспечивают безопасное передвижение детей на дороге и во дворах. Получила вот такой диплом!
|
|
Приняла участие в конкурсе «Зимнее травяное чудо».Надо было сделать весёлого «травянчика»– это яркая экоигрушка с пышной шапкой из травы.Получила диплом за свою работу.
|
|
Родной язык… Многие считают, что знать родной язык — это большое счастье, так как знание родного языка дает человеку очень многое: и чувство уверенности в себе, и чувство гордости за достижения в области духовной культуры своего народа, которые он может познать с помощью родного языка. Все это очень важно для человека.
Я занималась в кружке татарского языка с сентября 2017 года по февраль 2020 года в Доме Дружбы народов РТ. И вот нам вручили сертификаты об окончании курса обучения. Родной… так мы обычно обращаемся к человеку, когда испытываем к нему самые теплые чувства. От этого слова веет материнской любовью, теплом домашнего очага, радостью встреч с дорогими родными близкими людьми. Когда мы говорим родной язык, мы также наделяем слово язык особым смыслом. Это язык, на котором говорили наши предки, наши бабушки и дедушки, язык, который мы слышали с детства, и на котором говорили наши матери и отцы, которых мы очень любим и поэтому родной язык нам так дорог. Знание родного языка — это проявление подлинного чувства национального достоинства и высокого этнического сознания, а родной язык —великая ценность. Он является главным инструментом сохранения и развития духовной культуры народа. В заключение хочется привести замечательные стихи татарского народного поэта Габдуллы Тукая: И туган тел, и матур тел, әткәм-әнкәмнең теле! Дөньяда күп нәрсә белдем син туган тел аркылы. Иң элек бу тел белән әнкәм бишектә көйләгән, Аннары төннәр буе әбкәм хикәят сөйләгән. И туган тел! Һәрвакытта ярдәмең белән синең, Кечкенәдән аңлашылган шатлыгым, кайгым минем. И туган тел! Синдә булган иң элек кыйлган догам: Ярлыкагыл, дип, үзем һәм әткәм-әнкәмне, ходам! |