| Автор блога: | Аделина Фазлыева |
| Все рубрики (466) |
| Мои дипломы! (49) |
| Казанский Кремль! (8) |
| Заряжайся позитивом! (12) |
| Музей! (14) |
| Ярмарка! (3) |
| Дружба! (1) |
| 8 Марта! (2) |
| Масленица! (4) |
| Выставка! (12) |
| Музей! (11) |
| Фестиваль! (5) |
| Моя победа! (2) |
| Весна! (1) |
| Олимпиада! (3) |
| Науруз! (1) |
| Туган авылым! (2) |
| Мультфильм! (1) |
| Мастер-класс! (12) |
| Мои рисунки! (13) |
| Выставка! (7) |
| Красная дорожка! (4) |
| Конкурс! (8) |
| День здоровья! (2) |
| Конференции! (1) |
| День культуры! (17) |
| Дом Дружбы! (14) |
| Парк Победы! (1) |
| Выступления! (8) |
| БИБЛИОТЕКА! (15) |
| Памятники! (5) |
| Театр Г. Камала! (2) |
| Урок мужества! (4) |
| 9 Мая-День Победы! (13) |
| Санкт-Петербург! (17) |
| Встреча с котом! (1) |
| 1 Мая! (3) |
| Памятники! (1) |
| Праздники! (37) |
| Поездка в Арск! (6) |
| ПИКНИК! (1) |
| ХЭЛЛОУИН! (3) |
| ПЕТЕРГОФ! (13) |
| МОИ ПОДЕЛКИ! (7) |
| НОВЫЙ ГОД! (11) |
| МОСКВА! (10) |
|
В конце января посетила выставку: Зимние медиа-фантазии. Посетив эту выставку, я отправилась в путешествие по «ожившим» полотнам, окунулась в мир прекрасного, игру света, звука, цвета и атмосферу красок картин.
Выставка «Зимние медиа-фантазии по мотивам произведений Матисса и Шагала». Праздничное настроение, зимняя энергия.
Аделина Фазлыева
26 мая 2020
+6
431
13 комментариев
|
|
Музей Естественной истории Татарстана.Зал №2 называется "Минералы Земли". Экспозиция этого зала необычайно красивая - глаз не оторвать! Здесь камни и минералы всех цветов радуги. В экспозиции представлена уникальная коллекция минералов Земли.В зале «Минералы Земли» демонстрируются драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни, кристаллы и их агрегаты.
|
|
Музей был открыт зимой 2006 г. в действующей мечети Кул-Шариф, которая находится в западном секторе историко-архитектурного комплекса «Казанский кремль». Экспозиция разместилась в двух залах на цокольном этаже джума-мечети Татарстана. Общая площадь экспозиции составляет 566 кв. м, включая Галерею татарского шамаиля. Первый зал знакомит посетителей с историей мусульманской религии и жизнеописаниями пророков. Среди экспонатов — издания Корана, предметы для намаза. Здесь можно полистать книги, посвященные исламу.
В конце февраля побывала в музее исламской культуры: В Музее исламской культуры бывают экскурсии, выставки и мастер-классы. Музейные коллекции публично представлены для всех посетителей. Музей, где рассказывается история ислама, стал единственным на территории России, именно поэтому его считают главной достопримечательностью Казани. |
|
В Галерее татарского шамаиля в мечети Кул Шариф открылась выставка «Арабская графика: в поиске новых форм». Она объединяет новые работы известных художников – Гульназ Исмагиловой, Айрата Хисматуллина, Айзата Мингазова и Джамиля Ахметгалиева, разрабатывающих современное графическое направление в искусстве арабской каллиграфии.
Творчество авторов отличается стремлением выйти за строгие каноны классической арабской каллиграфии, представляя собой самостоятельное, условно говоря, «авангардное» направление. |
|
Наш город очень красив и имеет множество достопримечательностей.
Всем гостям столицы Татарстана в первую очередь советуют посмотреть на Казанский Кремль, который был построен по указу Ивана Грозного после взятия им Казани в 1552 году Псковскими мастерами. Вход в Казанский Кремль можно осуществить через Спасскую башню. |
|
Дорогие мои друзья! Продолжу рассказ и показ музея.Этот музей очень большой, там несколько залов.Интересно все посмотреть самим.Поэтому сходите всей семьей, советую, не пожалеете!
Музей-мемориал Великой Отечественной войны открыт 4 мая 2005 года в канун празднования 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Место памяти, место силы, место наших побед! Заставляет гордиться тем, чего заслужили для нас наши предки. Не проходите мимо!!!!!!!! Вечная память героям! нельзя забывать об этой странице мужества людей нашей страны. Музей богат материалом , хорошо представлен. Меня очень впечатлили газеты, письма солдат, знамена тех лет. |
|
Музей-мемориал Великой Отечественной войны расположен в самом сердце Казани - на территории Казанского Кремля. Сердцем Казани музей является не только географически, но и по праву эмоционально, культурно, исторически. Мы - о Войне и Победе, о Мире и Памяти, о Прошлом и Будущем, о Семье и Стране. О Каждом из нас.
|
|
22 января Музею-заповеднику «Казанский Кремль» исполнилось 25 лет!
Что сразу бросается в глаза - очень чистая, ухоженная территория, и отреставрированные здания. Не знаю кого как, но меня в Казанском Кремле почему-то охватывает чувство умиротворения и спокойствия. Сразу при входе по левую руку расположен стенд со схемой строений. Что можно посмотреть на территории Кремля. Конечно же, в первую очередь это красивейший, величественный Кул Шариф. Главная мечеть республики Татарстан строилась почти 10 лет., С 1996 по 2005 год. И не смотря на то, что мечеть действующая, сейчас она также является и музеем. И поэтому, когда там не совершается намаз, мечеть принимает туристов, желающих и изнутри полюбоваться на это великолепное строение. Если вы считаете, что одеты неподобающим образом для посещения мечети, не волнуйтесь - при входе вам выдадут платки, чтобы накрыть голову или открытые плечи. Недалеко от мечети расположены торговые ряды, где туристы могут прикупить интересные сувениры. Я лично приобрела себе зеленый бархатный калфак - женскую национальную шапочку, расшитую бисером. Ну и сережки, красивые, тоже из бисера. И парочку магнитов на холодильник. Еще хотелось бы бы отметить и православный храм на территории Кремля - Благовещенский Собор, также как и Спасская башня, построенный в середине 16 века. Тоже очень красивый. Неподалеку падающая башня Сююмбике. Наверное, уже все слышали легенду о красавице-царице, которая не захотела замуж за Ивана Грозного и поэтому предпочла сброситься вниз с седьмого яруса этой башни. Тут же недалеко расположена резиденция Президента Татарстана. Площадь перед зданием закрыта, так что полюбовались мы на нее сквозь решетку. Надеюсь, что мой отзыв вернул приятные воспоминания тем, кто уже посетил Казань, и укрепил в желании посетить этот чудесный город тех, кто в Казани еще не был. Рекомендую. |