ГЛАВНАЯБЛОГИМой культурный Блог!

+12578 RSS-лента RSS-лента

Мой культурный Блог!

Автор блога: Александра Бадертдинова
Красный ,желтый и зеленый!
Всем привет. На портале Сакла проходил конкурс стихотворений.
Красный,желтый и зеленый...
Я заняла второе место. Так приятно!
Красный ,желтый и зеленый!

Вот моё стихотворение. Не много не складно,зато сама сочинила.

Красный,желтый и зеленый.
Что же это за цвета?
Это же из светофора.
Знает каждый. Ты и я.
Красный. Стой.Идти не смей ты.
Желтый - будь ты на чеку.
А зеленый-цвет любимый,
По дороге с ним иду.
Это правило мы учим,
Прямо с садика уже.
Непременно мы научим,
Даже маленьких детей,
Что на красный цвет стоять,
Желтый -приготовиться.
А зелёненький -родной.
С ним проход откроется!

Очень рада,что устраивают различные конкурсы и я могу свои силы попробовать во всём!
Дипломы в моё портфолио.


Ребят,у нас в городе был объявлен конкурс на поделку "Символ года" и фотоконкурс "Мой питомец звезда".


Я получила диплом участника за оба конкурса.


Моё портфолио пополнено.



Ну вот ,второе место!
Ребятки,я уже вам писала,что участвовала в конкурсе рисунков от Макдоналдс. Так вот сегодня было награждение. У меня второе место!
Ну вот ,второе место!

Мне подарили пазлы, хеппи-милл , мороженое.
Ну вот ,второе место!

Фото на память со всеми победителями.
Ну вот ,второе место!

Ну вот ,второе место!

Я очень рада,что устраивают такие конкурсы. Очень люблю участвовать.
Ну вот ,второе место!

Всем добра и хорошего настроения!
Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5432
Гринч!
Сегодня сходили на удивительный мультфильм Гринч. Мы в восторге. Насмеялись вдоволь.
Гринч!
Гринч!

Гринч!

Гринч!

Гринч!

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.
Он украл у всех подарки и ёлки. Думал,что ему на душе станет легче. А ему не стало легче.
Злой он был, потому-что вырос в приюте и никто и никогда не звал его в гости и за стол.
Он подумал и вернул все подарки и ёлки жителям.
Через некоторое время пришла девочка и пригласила его за новогодний стол. Он согласился и обрёл друзей.
Очень интересный мультфильм. Советую.
Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5431
Выставка детских работ К новому году!
Ребята,я уже писала про конкурс рисунков в Макдоналдс.
Выставка детских работ К новому году!

Так вот,итоги конкурса должны были подвести 27 декабря. А их перенесли на 29 число.
Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Сказали,что пригласят дед мороза и именно он будет вручать подарки! Это будет интересно!
Я обязательно схожу.
А так хотела показать вам работы,которые дети принесли на конкурс! В том числе и мои .
Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Все работы очень замечательные. Как жюри будет принимать решение и выбирать 3-х победителей,я не знаю. Ведь участники в разной возрастной категории. Я бы сделала три места в каждой возрастной категории на их месте. Посмотрим вечером как будет. Обязательно вам напишу об этом.
Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Выставка детских работ К новому году!

Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5427
Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!
Всем привет культурная команда!
Я посмотрела новую выставку в художественной школе №1. Выставка как раз кстати.
Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

А еще я увидела Дымковскую барышню. Мы такие из пластилина делали. А эти из глины!
Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Новые рисунки!
Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Выставка"Как вести себя в каникулы на льду"!

Вот такая красота кругом!
Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5426
Новогодняя сказка!
Всем привет друзья!
У всех уже в школах начались каникулы. И у нас не исключение. А вот в художественной школе проводили мастер-класс для детей с родителями. И мы конечно же с мамой пошли.
Новогодняя сказка!

Мама рисовала зайку,а я Мишку и девочку! Нам помогала Елена Викторовна. Вернее помогала моей маме. Объясняла ей. Ведь я сама справилась!
Новогодняя сказка!

Целых два часа мы усердно рисовали.
Новогодняя сказка!

Новогодняя сказка!

Новогодняя сказка!

Новогодняя сказка!

Рисунки отдали домой на память.
Новогодняя сказка!

Мастер-класс нам понравился!
Новогодняя сказка!

Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5425
Памятник поэту-патриоту!
Теперь и у меня есть фото с эти памятником! Уррра!
Памятник поэту-патриоту!

Недалеко от белоснежных стен Казанского кремля расположен мемориальный комплекс, посвященный Мусе Джалилю. Его центральный элемент — 8-метровый памятник поэту-патриоту. Скульптор Владимир Цигаль и архитектор Лев Голубовский изобразили его в яростном порыве, пытающимся освободиться от сковавшей движение колючей проволоки. Смело поднятая голова и решительный взгляд Джалиля символизируют гордость, силу и мужество поэта, не прекращавшего творить даже в гитлеровской тюрьме.
Памятник открыт в 1966 г. в самом сердце столицы Татарстана, напротив кремля, зданий Национального музея и Городской думы.
Памятник мне очень понравился! Я и не думала ,что он такой большой.
А это очень красивое здание национального музея!
Памятник поэту-патриоту!

Обязательно приеду туда еще!
Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5424
Сладкое чаепитие!
Всем привет друзья из Елабуги!
Мой последний учебный день был 24 декабря.
Сладкое чаепитие!

Всем дружным классом меня провожали на президентскую ёлку. Мы устроили в классе чаепитие! Это всегда для нас радостное событие.
Сладкое чаепитие!

Сладкое чаепитие!

Сладкое чаепитие!

А еще наш класс поздравил нашего любимого преподавателя Сагиду Фалахутдиновну с новым годом и мы подарили ей подарок!
Сладкое чаепитие!

Всех с наступающим!
Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5421
Новогодний серпантин!
Всем привет из Елабуги.
Спешу поделиться новостями.
Вчера в нашей библиотеке проходила акция-"Новогодний серпантин"- читаем стихи у новогодней ёлки!
Новогодний серпантин!

Я конечно же приняла участие и прочитала красивый стих.
Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

Взяла прочитать новые книги, думаю они очень интересные!
Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

А ещё в библиотеке царит праздничное настроение!
Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

Новогодний серпантин!

Желаю всем хорошего настроения и добра!
Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5420
Мы в контакте