| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Ребятки, сегодня я первый раз в этом году ходила в библиотеку.
Читали Рождественские стихи и рассказы. Я была со своим одноклассником Дамиром. В библиотеке как-всегда уютно и красиво. Появились новые ёлочки! Взяла домой почитать новые книги! Всем волшебного Рождества!
Александра Бадертдинова
5 января 2019
+4
569
7 комментариев
|
|
Всем привет из Елабуги.
Ребят ,мы классом ходили в Манхеттен на праздничное мероприятие! Дед Мороз и Снегурочка вместе с елочкой устроили нам танцевальный флешмоб и караоке-батл. Мы так натанцевались и напелись.Что немного устали. И выключили свет. Вышли танцевать световые бабочки. Это очень красиво. Я видела этот танец до этого много раз. Но,посмотреть еще раз было только в удовольствие. Время прошло незаметно. Мы много играли и проголодались! И нам накрыли стол! Мы с удовольствием обедали,ведь вместе веселее. А все фото в альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5451 |
|
Друзья, сегодня мы с мамочкой сходили на удивительную новогоднюю музыкально-танцевальную сказку!
Премьера этой сказки была буквально вчера,а сегодня мы уже наслаждались фильмом. Мэри Поппинс настоящая фея- волшебница,она приносит яркие краски в дом . А самое главное помогает спасти этот дом. Интересные спецэффекты. Фильм очень позитивный. После этого я как-то всегда поиграла в игровые детские автоматы. Сказка очень интересная. Рекомендую для просмотра с мамами. Папам будет скучновато! |
|
20 декабря в Детской музыкальной школе № 2 города Елабуга прошел VI открытый муниципальный конкурс-фестиваль фортепианного ансамбля и аккомпанемента «Камертон - 2018».
Я пришла поддержать своих друзей и насладится музыкой! Участники играли в четыре руки на фортепиано, звучали камерные ансамбли с виолончелью, скрипкой, флейтой, кларнетом и трубой. Были и профессиональные судьи! Все участники были награждали дипломами и памятными новогодними призами. А это мой одноклассник Ильдар,он первый год ходит в музыкальную школу и уже участвует в конкурсе! Я очень интересно провела время! Все фото в альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5450 |
|
Ребят ,я уже писала в предыдущем блоге,что наш класс среди победителей в республиканском конкурсе.
Так вот,моя мама распечатала дипломы на всех моих одноклассников ,мы же все участвовали в конкурсе. И нас в классе награждали! Мы классом очень гордимся,что наша школа среди победителей! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5449 |
|
Наш класс участвовал в конкурсе и стал одним из победителей "Лучший классный стенд" про Героев Отечества.
Так вот,22 декабря в Кремле, в музее-мемориале Великой Отечественной войны Национального музея Республики Татарстан прошло торжественное награждение победителей республиканского конкурса на лучший классный стенд «Слава Героям Отечества». От моего класса приехала я. Я и несколько ребят рассказывали о каком герое они готовили стенд. Нас поздравили Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Радий Зарипов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, старший научный сотрудник музея-мемориала ВОв Маргарита Небольсина, директор студии «Татармультфильм» Азат Ганиев. Нам вручали дипломы и книги на память. И конечно же общее фото. Обрадовало,что так много победителей,которые приехали с разных уголков Татарстана! Мы подарили Ветеранам подарки сделанные своими руками. И много фотографировались. Наши культурные мамочки! Для нас еще пел хор,очень душевные песни. А это я с Гульнарой Дамировной! Мероприятие прошло на высшем уровне! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5447 |
|
Ребята привет. Кто из вас уже сходил на мультик Гринч украл Рождество?
Я сходила. А сегодня даже слепила Гринча . Как вам моё творчество? Жду ваших оценок! |
|
Сегодня День рождения у предмета, который никто никогда не замечает, забывает на кассовых стойках, а потом возвращается за ним
|
|
До 1492 года на Руси новый год, как и поначалу у древних римлян, тоже наступал в марте. Затем его перенесли на сентябрь – это было удобно и логично: ты поработал, собрал урожай, есть что отпраздновать и, главное чем - закрома полные. Но Петр I, великий унификатор всея Руси, повелел своим указом перейти на общеевропейское летоисчисление и праздновать новолетие с «1 генваря 1700 года». Указ этот читался на лобном месте - каждые полчаса дьяки сменяли друг друга и произносили текст много-много раз, чтоб никто не говорил потом, что не слышал. «Уклонистам» грозили смертной казнью. Теперь в новый Новый год всем положено было целых семь дней шумно веселиться, стрелять «из небольших пушечек, буде у кого есть, из мушкетов и иного мелкого ружья, ракетов и поджигания смоляных бочек». Ну а боярам к тому же надо было бриться, пить, курить, танцевать с дамами «минуветы». Кстати, историки говорят, что петровские вечеринки, хоть и поражали своим размахом иноземцев, но все же уступают нынешним корпоративам.
Информация взята с интернета; |
|
В городе Казань я посетила музей-мемориал Великой Отечественной Войны!
Это прекрасно собранный музей. Богатая экспозиция содержащая в себе предметы быта, оружие, одежду воинов обеих сторон фронта. Много фотографий и документов. Есть стенд, рассказывающий о работе снежного десанта. Вечная память героям! Нельзя забывать об этой странице мужества людей нашей страны. Меня очень впечатлили газеты, письма солдат, знамена тех лет. Музей я посетила вместе с девочками,с Алиной Зиганшиной и Надеждой Мингазетдиновой! Для себя я узнала много нового и интересного. Обязательно приеду в этот музей ещё! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5443 |