ГЛАВНАЯБЛОГИМой культурный Блог!

+12578 RSS-лента RSS-лента

Мой культурный Блог!

Автор блога: Александра Бадертдинова
Выставка картин посвященная году свиньи!
В музее-Трактире города Елабуга мы с мамой посмотрели выставку картин симпатичных хрюшек.










Эта выставка в свободном доступе. Можно просто придти в Трактир попить чай,и наслаждаться выставкой.












Кстати, выставки там меняются часто.
Например,на Рождество была другая выставка. На новый год другая. О них я расскажу вам чуть позже.

Памятная дата!
2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В этом году исполняется 76 лет со дня этого события. Общие потери советских военнослужащих тогда составили 1 млн 130 тыс. человек.

Горшочек любви!
Всем привет мои культурные друзья.
К нам в Елабугу приезжал Нижнекамский театр с очень доброй сказкой "Горшочек любви". Я с подругами ходила на этот спектакль.







Встретила там Надюшку.


Спектакль был про любовь матери к ребенку. Чем больше у матери любви к ребенку, тем больше внутри нас добра.


Перед началом спектакля автор сказки и режиссер- постановщик вышли к зрителям и рассказали про историю создания этой сказки. Про доброту и Любовь в этой сказке.
Очень удивили красивые ростовые костюмы актеров. Не то,что удивили,а очень понравились.










После этой доброй сказки очень хотелось обнять маму и прижать ее к себе. Таких положительных эмоций я ещё не получала ни от одного спектакля.
Послушай-ка,Слон...
Ребята,вы посмотрите какую я сегодня в библиотеке взяла почитать книгу.


Название интригующее,и переплет толстый. Книга,как будто сказала: - Возьми меня почитать!


Думаю будет интересно её прочесть.)
Снятие блокады Ленинграда!
Под таким названием я посмотрела выставку детских рисунков.





Работы трогают за душу.




Дети,не зная что такое блокада Ленинграда пытались изобразить боль того тяжёлого времени.







Феи и пластилиновые птицы.
Я посмотрела очень красивую выставку работ учащихся ДХШ 1. Работы прекрасные.



Птицы сделаны из пластилина. Это так интересно.




А феи такие смешные.

Диплом в копилку.
За участие в конкурсе Год Добрых Дел на портале Дневник Добрых Дел,я получила диплом за участие.


Очень красивый диплом.
День российской печати!
В библиотеке серебряного века проходило мероприятие "День российской печати". И мы,уж обязательно с мамой пошли на Него.








На творческую встречу были приглашены два журналиста,которые поведали нам всю правду и не правду про профессию журналиста.


Вечер был интересный,нам дали задание.




Мы успешно его выполнили.


А ещё были разные викторины,в которых я с удовольствием участвовала. И получала подарки.








Такой необычный вечер я посетила с мамой.
Выставка старых газет!
Ко дню российской печати в библиотеке серебряного века была подготовлена выставка разных, старых и старинных газет.
Мы с мамой с удовольствием посетили эту выставку.


Те газеты, которые в стеклянной рамочке,они очень ценные и являются экспонатами.


А так,мне было очень посмотреть на газеты, которые сейчас даже не выпускаются.


















Вы знаете, выставка шикарная. Мне было очень интересно ее посмотреть.
Уроки в художественной школе!
Вчера на уроке в художественной школе наша одноклассница нам позировала,а мы рисовали наброски .


Мы все так усердно трудились. В пятницу до делаем работу.

Мы в контакте