| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Сегодня я посмотрела очень шикарную выставку "Зимние пейзажи".
Вы только посмотрите, какие работы красивые. Как настоящие картины! Эти пейзажи меня так вдохновили,что я надеюсь,что научусь рисовать также!
Александра Бадертдинова
29 января 2019
+7
544
3 комментария
|
|
25 января мы с мамой ходили в учебный театр Кама города Елабуга.
Там проходил конкурс Студент года.Студенты подготовили много разных номеров. Было очень интересно смотреть. У меня даже был свой любимчик. Я болела за старшую сестру Алсуни Кашфразиевой- за Диану. Многие номера были смешные. А кто-то просто песню пел. В конце всех участников награждали. |
|
Сегодня мы с классом ходили в кинотеатр Иллюзион посмотреть фильм про Блокаду Ленинграда.
Фильм поднимает тему судьбы ребёнка на войне. Девочка Катя, оставшись в блокадном городе, становится сиротой. Она находит маленького мальчика и «усыновляет» его. Ей и самой трудно спастись, но она не бросает маленького подопечного. Добрые люди им помогают. И в конце папа этого мальчика нашёл их,обнимал. Ушёл на фронт,сказав береги себя и Дмитрия. А коллега спросил,с кем прощался? Мужчина ответил с сыном. И продолжил и с дочерью. Он принял её тоже за родную. Я заплакала,такой интересный фильм. Его посмотреть надо всем. |
|
Мы с мамой посетили объект культурного наследия республиканского значения " Женское епархиальное училище" в городе Елабуга. Здание Елабужского Епархиального женского училища было построено в 1903 г на средства елабужской купчихи Глафиры Стахеевой в память о своем муже. На строительство было потрачено 400 тыс. руб. серебром. Когда закладывался фундамент, Глафира Федоровна в каждый угол фундамента положила по золотой монете – чтобы здание крепко стояло, долго служило. Примета оказалась верной. В разное время здесь находилась учительская семинария, педагогический техникум, педагогическое училище, учительский институт, Елабужский государственный педагогический институт, Елабужский государственный педагогический университет. В 2011 году вуз был присоединён к Казанскому (Приволжскому) федеральному университету. Так была начата новая страница в истории Елабужского института. Местные старожилы утверждают, что в состав кирпичей для прочности добавлялись яичные желтки, а кирпичи особым образом проверяли на пригодность: когда партия кирпичей была готова, их сбрасывали с телеги. И если кирпичи оставались целыми, либо разбивался только один из них, партия считалась годной к строительству. Если не уцелели 2 кирпича со всей телеги, к строительству их допускали, но производителю выплачивались лишь 50 % стоимости продукции. А если разбивались 3 кирпича и более – вся партия браковалась и к строительству не допускалась. На обучение в стенах епархиального училища принимались девочки в возрасте 10 лет, успешно выдержавшие вступительные экзамены. Обучение было платным и составляло 100 руб. в год. На эти деньги воспитанниц полностью одевали, кормили и учили. Уже в то время техническое оснащение здания соответствовало всем требованиям – действовало центральное отопление, вентиляция, более того, здание училища одним из первых в Елабуге получило электричество! Сегодня институт по-прежнему является одним из ведущих региональных центров просвещения, науки и культуры России. В его состав входят 10 факультетов, 20 кафедр, научная библиотека, 7 музеев, агробиологическая станция, более 20 лабораторий, спорткомплекс, 5 учебных корпусов, 3 студенческих общежития и многое другое. На дневном и заочном отделении обучаются около 6 тысяч студентов. Университет сотрудничает с учебными заведениями Германии, США, Италии, Японии, Испании и других стран. Памятник одному из представителей славной купеческой династии, сыну богатейшего елабужского купца миллионера – писателю Д. И. Стахееву (1840-1918 гг.) открыт в сентябре 2003 г. На открытии присутствовали потомки Стахеевых из России, Сингапура, Австралии, Англии. |
|
Друзья. 26.01.2019 мы с мамой в очередной раз посетили Клуб любителей искусства.
Нам рассказывали,как правильно разбирать картины. Понять суть картины. Услышать,что хотел сказать художник своей работой. Было очень интересно. Научились распознавать звук,запах с картины. Путешествовали по картинам. А потом было вкусное чаепитие с блинами. Очень интересно провели время! |
|
В кинотеатре Иллюзион я посмотрела удивительную выставку МОЯ ЕЛАБУГА. БАТИК.
Работы мне очень понравились. Они просто шикарные. Мне нравятся такие выставки. Кому же и бесплатно. |
|
С Надей и её мамой мы посетили Покровский собор,он является памятником культуры .
Тётя Женя нам рассказывала историю этого храма,что раньше он был деревянным. Потом его построили из камня. Как он был разрушен. А сейчас полностью функционирует. Нам было очень интересно. Мы помолились и поставили свечки! |
|
За участие в конкурсе рисунков "Самый яркий пешеход" на портале Сакла,я получила вот такой красивый диплом.
|
|
Ребята недавно мне выпала возможность лично познакомиться с красноярской писательницей Тиной Кошкиной.
Эти цветочки я ей подарила во время творческой встрече. Тина удивительно интересный человек. Приходило много гостей познакомиться с ней. Читали свои стихи. И Тина нам много читала своей поэзии. Мы ,как всегда с Надюшей вместе! Тина является Членом Союза Российских писателей, лауреатом и победителем многих литературных конкурсов . Я приобрела её книгу и конечно же автограф! |