| Автор блога: | Камиль Сулейманов |
| Все рубрики (785) |
| Немного о театре (18) |
| Ледяная сказка (2) |
| Кино! Кино! Кино! (30) |
| Моя стряпня (12) |
| Память войны (12) |
| Наши праздники (165) |
| Мои поделки (59) |
| Мои стихи (2) |
| Мои рисунки (23) |
| Удивительное рядом (152) |
| Познавашки (8) |
| Мои путешествия (169) |
| Зоопарк (2) |
| Дом техники (8) |
| Мой дом (3) |
| Мои увлечения (12) |
| Мои достижения (87) |
|
30 июня я посетил долгожданную премьеру – фильм Стивена Спилберга «Большой и добрый великан».
Камиль Сулейманов
1 июля 2016
+4
2130
2 комментария
фильм «большой и добрый великан», стивен спилберг, кинотеатр "мадагаскар"
|
|
В воскресенье я посмотрел 3D-мультфильм "В поисках Дори". Это отличный мультфильм от Pixar с шикарной графикой, интересной историей и моралью.
В центре сюжета, как становится ясно из названия, оказывается Дори — сине-жёлтая рыбка-хирург, что помогала Марлину в поисках сына Немо, несмотря на свои проблемы с краткосрочной памятью. Задумавшись о своем прошлом, Дори неожиданно вспоминает, что когда-то у неё были родители и загорается идеей во что бы то ни стало их найти. Поиски заносят ёе в Монтерейский институт морской жизни, как вспоминала Дори — «жемчужина Морро Бэй, Калифорния». Немо и Марлин, как настоящие друзья, вызываются ей помочь. А как иначе — без них спустя 5 минут поисков Дори непременно бы забыла о том, что кого-то ищет.
Камиль Сулейманов
19 июня 2016
+7
2384
7 комментариев
мультфильм "в поисках дори", кинотеатр "мадагаскар"
|
|
В пятницу я сходил на замечательный мультик, снятый по мотивам популярной компьютерной игры «Angry Birds».
|
|
В кинотеатре «Магадаскар» я 3 мая посмотрел мультфильм «Волки и овцы: Безумное превращение». Полтора часа пролетели на одном дыхании! Этот мультфильм очень захватывает!
Главный герой мультфильма волк по прозвищу Серый, он очень веселый, и его никогда и ничего не беспокоило, и жил он только в свое удовольствие, чем все время и наслаждался. Но вожак стаи Магра хочет уйти на покой. Основными претендентами на его место становятся Безухий – опытный беспринципный волк и наш герой Серый. Серый был очень сильно влюблен в прекрасную волчицу по имени Бьянка, но волчица никак не реагировала на се знаки внимания, которые он ей пытался оказать, так как считала его безответственным и совершенно безумным. Спустя время Серый понимает, что ему необходимо срочно измениться, иначе он не сможет заполучить свою возлюбленную и стать предводителем стаи. И однажды ему попадается волшебное зелье, и он, выпив его думает, что с его помощью сможет стать совершенно другим. Но он никак не ожидал того, что с ним произойдет после того как он воспользуется зельем, но теперь он стал овечкой и причем довольно милой. И теперь ему нужно искать место где можно было бы скрыться от своих сородичей, ведь для них он мог стать вкусным обедом. Но кроме этого ему еще и необходимо найти способ, с помощью которого, он смог бы вернуть свой прежний облик, но, а пока он планирует как это сделать, ему предстоит знакомство с другими овцами и схватка со своими прежними собратьями волками во главе с Безухим. Про этот мультфильм я написал подробную статью. http://diary-culture.ru/stati-polzovatelei/teatry/multfilm-volki-i-ovcy-bezumnoe-prevrasch.html |
|
В воскресенье я посетил кинотеатр "Мадагагаскар", смотрел мультфильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" в 2D. Очень весёлый мультфильм! Мне понравился!
Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо с собакой, и даже приняли их за морских чудовищ. Обитателям острова - изобретательному попугаю Рикки, которому Робинзон дал кличку Вторник, и его друзьям — хамелеону-интеллектуалу, прожорливому тапиру, глуховатому и слеповатому козлу - "полковнику", неразлучным броненосцу и дикобразу - предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем - «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и весёлых приключений. Робинзон постепенно сдружился с животными острова. А животные начали помогать нелепому и попадающему в неприятности человеку, помогли ему построить дом на дереве с самодельным водопроводом, башню-маяк для того, чтобы зажигать сигнальный огонь проплывающим мимо кораблям. Обитателям острова пришлись по душе блага цивилизации. Историю Робинзона Крузо рассказывает двум мышкам на пиратском корабле попугай Вторник. Коты в этом мультфильмы - отрицательные персонажи, они вечно голодны и охотятся и на Робинзона Крузо, и на обитателей острова. От них все неприятности в жизни героев - Робинзон теряет своего любимого пса, сам несколько раз оказывается на волосок от гибели, попугаю тоже достаётся от котов. Но в конце Робинзона "спасают" пираты. Оказавшись у них на корабле и рассказав про свои приключения, он понимает, что в Лондон ему не попасть, его хотят оставить на корабле и сделать пиратом. Робинзон сбегает на плоту обратно на полюбившийся ему остров к четвероногим и пернатым друзьям. Верный попугай всегда с ним. Голодное семейство котов остаётся на пиратском корабле. Новых друзей - мышек - попугай забирает на остров.
Камиль Сулейманов
24 апреля 2016
+8
2186
8 комментариев
мультфильм "робинзон крузо: очень обитаемый остров", кинотеатр "мадагаскар"
|
|
В воскресенье я с мамой и братом сходил в кинотеатр «Магадаскар», посмотрел очень интересный фильм «Книга джунглей» в 3D.
Мне он очень понравился, фильм смотрится на одном дыхании, он очень яркий, эмоциональный, с элементами юмора. Кино снято по мотивам книги «Маугли» Редьярда Киплинга. Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей. Подробнее о фильме читайте в моей статье: http://diary-culture.ru/stati-polzovatelei/teatry/film-kniga-dzhunglei-v-3d.html Отличный фильм для семейного просмотра! |
|
22 марта я посетил кинотеатр «Мадагаскар», смотрел мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» в 3D.
Мне этот мультфильм очень понравился. Он яркий, полон динамизма, захватывающих моментов и юмора.
Камиль Сулейманов
1 апреля 2016
+9
2951
8 комментариев
смешарики, мультфильм, кинотеатр "мадагаскар"
|
|
В пятницу вечером мы сходили в кинотеатр "Мадагаскар" на фильм "Мир юрского периода" в 3D.
Это я около афиши к этому фильму. Это тоже я. Это мой брат. Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, созданный ещё 20 лет назад. Даже ворота остались прежними. Но чтобы привлечь новых посетителей генетики создали совершенно нового хищного гиганта-динозавра - помесь тиронозавра, раптора, саламандры. Он умный - сумел вырвать датчики, вырваться на волю. и тут началась бойня - гигант убивает всё живое на пути. Мальчики-братья, приехавшие на каникулы к тёте - упраляющей парком, оказываются рядом с этим монстром, представляющим угрозу для всего человечества... Но на выручку спешит тётя со своим отважным другом. Бюджет этого фильма внушительный - 150 000 000 $. Разумеется, с таким бюджетом фильм не может быть не насыщен качественной графикой и спец. эффектами. Поражают, разумеется, пейзажи. Ну а на фоне многометровых древних чудовищ - вообще сказочное зрелище. Разумеется, просмотр в 3D даёт непередаваемое ощущение зрелищности. Я всем любителям приключений и фильмов про динозавров рекомендую посмотреть этот фильм.
Камиль Сулейманов
24 июня 2015
+3
2319
19 комментариев
фильм, фантастика, приключения, кинотеатр, "мир юрского периода"
|
|
1 февраля я посмотрел в кинотеатре «Магадаскар» (г.Бугульма) замечательный семейный фильм «Ёлки лохматые».
Мне он очень понравился. Хочу немного о нём рассказать. Живущая в Самаре девочка Настя — хозяйка влюблённых друг в друга собак Пирата и Йоко — улетает с бабушкой в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с мамой и папой и поздравить тётю с Днём рождения, а питомцев оставляет в отеле для собак. Это Настя А это её бабушка Это красавица Йоко А это Пират, влюблённый в Йоко и готовый на всё ради любимой В отеле работает прохиндей и хитрец Макар. Себе в помощники он берёт вышедшего недавно из тюрьмы друга Лёху. Их план грабить дома владельцев собак, ведь они знают адреса домов и то, что это люди обеспеченные. Пока Макар и Лёха грабят дома двоих питомцев, недовольные условиями отеля, Пират и Йоко сбегают. Прогулявшись по городу, они возвращаются домой, где можно заняться своими любимыми делами — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но в дом, прерывая их отдых, проникают Макар и Лёха. Собаки делают им заранее несколько своих «ловушек», почти как мальчик Кевин Маккаллистер из «Один дома». Воры-неудачники попадаются на них. В этом фильме очень много смешных и забавных моментов! Весь зал громко смеялся во время просмотра! Настя понимает, что собаки попали в беду и сбегает с аэропорта Петербурга в Самару на автобусе. Она поспевает как раз вовремя. Йоко усыплена уколом, а Пирата воры уводят в машину. Настю, как свидетеля, воры не хотят оставлять на свободе и, отпустив Пирата, берут в заложники в машину. Пират спешит Насте на помощь. Всё кончается тем, что микроавтобус воров переворачивается, полицейские арестовывают Лёху. Макар на этот раз не бросает товарища по несчастью, как два года назад, и сдаётся полиции. В последних кадрах семья Насти счастливая, в полном составе. Мама и папа девочки, которых она не видела полгода приезжают к ней. Семья играет с любимцами Йокой и Пиратом. Особенно мне понравились актёрские работы собак Фемми (Йоко) и Айсы Энимал Арт (Пират), а также Андрея Мерзликина (Лёха) и Яна Цапника (Макар) в образах воров. Воры были смешными и интересными. Настю хорошо сыграла девочка Валерия Стреляева. Образ бабушки отлично воплотила Галина Коньшина. Очень рекомендую посмотреть этот фильм всей семьёй! |
|
Я сходил в выходные в кинотеатр «Магадаскар» (г.Бугульма) и посмотрел очень хороший, добрый семейный фильм - «Приключения Паддингтона».
Однажды английский географ-путешественник Монтгомери Клайд приезжает в дремучее Перу и открывает для себя и мира пару редчайших перуанских медведей - Пастуцо и Люси. Они очень умные – ходят на двух ногах, говорят и мыслят, совсем как люди. При прощании Монтгомери Клайд дарит другу - медведю Пастуцо свою шляпу и обещает устроить горячий приём, если медведи доберутся до Лондона. Проходит много лет. У медведей всё спокойно. Тишину нарушает лишь непоседливый племянник Паддингтон. Но всё меняется после землетрясения. Дядюшка Пастуцо погибает. Тётушка Люси решает отправить Паддингтона к другу - путешественнику в Лондон, а сама уходит в дом для престарелых мишек. Паддингтон прячется на корабле и через много дней добирается до Лондона. На станции Паддингтон (в честь которой его и назвали) он знакомится с дружной семьёй Браунов, которые постепенно привыкают к нему и делают мишку членом своей семьи. Мишка в доме – это, конечно, очень опасно – ведь он устраивает потоп, а потом и пожар! Но Паддингтон успел и прославиться в городе – сам того не желая, помог полицейским поймать карманного вора. У мишки очень верное, доброе сердце, и даже ворчун и зануда папа - мистер Браун - постепенно влюбляется в забавного мишку. Паддингтон и Брауны ищут путешественника. Им на многое приходится идти, чтобы узнать его имя. Но, оказывается, тот уже умер. Его дело продолжает дочь Миллисент. Но у неё чёрствое сердце, она хочет сделать из животного чучело для музея, чтобы все знали, что этот вид был открыт её отцом. Она хочет славы и денег. Миллисент использует в своём злодейском плане соседа-скупердяя, который теряет голову от неё. Мишка Паддингтон вселяет в семью Браунов доброту, отзывчивость, смелость. Поэтому вся семья безоговорочно идёт спасать забавного мишку из рук коварной Миллисент. Здесь много сцен, от которых щемит сердце и хочется плакать. Но в итоге – мишка спасён, он остаётся жить в семье Браунов. Благодаря знакомству с Паддингтоном папа - мистер Браун - пересиливает страх и занудство, поддерживает увлечение сына Джонатана космосом. Дочь Джуди сближается с мамой и знакомит её со своим школьным другом. Фильм заканчивается тем, что выпадает снег, и вся семейка Браунов выходит играть в снежки. Паддингтона озвучивает Александр Олешко. А главную злодейку фильма играет красавица Николь Кидман. Я всем рекомендую посмотреть этот замечательный фильм! |