| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Всем привет из Елабуги! Я вам уже писала раньше,что накопила денежку и купила билеты себе и маме на балет. Вот тот блог - http://diary-culture.ru/blogs/moi-kulturnyi-blog/lebedinoe-ozero-1-1.html
Так вот,мы с мамой сходили на этот замечательный балет. На балете я была в первый раз. И нам с мамой очень очень понравилось.И сюжет интересный очень. А как двигались грациозно балерины! Они просто порхали,как бабочки. Это же не просто танец,а ещё и большая актерская игра! Посмотрите несколько видео. https://vk.com/videos80008071?z=video80008071_456239145%2Fpl_80008071_-2 https://vk.com/videos80008071?z=video80008071_456239146%2Fpl_80008071_-2 https://vk.com/videos80008071?z=video80008071_456239147%2Fpl_80008071_-2 Очень яркие декорации,очень яркие и разнообразные костюмы. У меня о просмотра сначала был мозговой шторм! Я в восторге! https://vk.com/videos80008071?z=video80008071_456239149%2Fpl_80008071_-2 Балет длился 2 часа. С антрактом в 20 минут. Во время антракта я познакомилась с участницей нашего портала С Надеждой Мингазетдиновой! Мы теперь одноклассницы в художественной школе. Если в наш город еще приедет балет,то мы с мамой пойдем однозначно. Выйдя из местного ДК после балета,настроение было отличное. Хотелось самой танцевать и пархать.! А все фото можно посмотреть в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4672
Александра Бадертдинова
9 ноября 2018
+16
846
49 комментариев
общение, культура
|
|
Всем привет из Елабуги !
В первый учебный день после каникул,я обязательно зашла в библиотеку. Я прочитала книги Маленькая баба-яга,маленький водяной и гном и леший писателя Отфрида Пройслера. Теперь я взяла книгу,сборник,где есть сказка про Маленькое привидение. С удовольствием начала читать. Посмотрела новые книги. Мне доверии поставить штампик о посещении самой! А еще я веду читательский дневник!Каждую четверть,я отдаю его учительнице. Я ,единственная в классе,кто вёл летом читательский дневник. Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4670 |
|
Сегодня мы с мамой и сестренкой Валерией Бабич посетили концерт ко дню полиции. Концерт проходил в городском дворце культуры города Елабуга.
Кстати,в этом году российской полиции 300 лет. Сначала награждали полицейских медалями и грамотами. Женщинам полицейским дарили ещё и цветы. Очень приятно,что вспомнили и работников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. В честь них пели песню. На слайде показывали их фото. Женам вручили цветы и благодарственные письма. Потом выступали разные коллективы. Пели песни. Показывали танцы. Очень приятно,что нас есть кому защитить. Я горжусь нашей полицией. А все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4668 |
|
Мы с сестренкой Валерией Бабич посетили библиотеку.
Взяли себе новые книги. Я готовлюсь к библиотечной акции, буду читать М.Джалиля. Посмотрели интересные книги. Моя сестрёнка взяла себе более детскую книгу. Библиотека нас учит многому! А все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4667 |
|
Друзья,хоть это и было летом.Но,я всё равно вам расскажу.
У нас в Елабуге проходила 11-я Всероссийская Спасская Ярмарка с 3 по 5 августа. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города. На ярмарке был представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.Глаз невозможно было оторвать. Всё можно было посмотреть и потрогать. Мы на ярмарку ходили двумя семьями.Это я с сестренкой Валерией Бабич! Украшением ярмарки стаи выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке была широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления. Мы накупили кучу сувениров на память. Народу было очень много! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4655 |
|
Всем привет. Сегодня я познакомилась с Викторией Дорониной из Елабуги. На фото культурная команда Елабуги. Я, Валерия Бабич и Виктория Доронина. Нас стает больше! |
|
В конце августа мы приехали с моря,каникулы были на исходе. Родители вместе с дедом повезли нас с братишкой в Челнынский парк.Мы поленились ехать до парка Победы,он намного современнее,но находится по дальше. Заехали мы на ГЭС в парк Культуры.Но,и здесь не плохо провели время.Мы с братишкой покатались на всех аттракционах,которые есть в этом парке для нашего возраста.
На эти карусели я по возрасту не подходила и мы с братишкой посадили деда. Дед очень ругался и кричал,когда карусель крутилась солнышком. Мы с мамой и папой очень смеялись. В целом мне в этом парке нравится,потому-что здесь такой воздух,как в лесу. Кругом растут хвойные деревья,тропиночки и асфальтные дорожки. Летом можно кататься на роликах и велосипеде. Зимой на лыжах. Аттракционы немного старые. Новых совсем мало.Из-за этого в следующий раз я сделаю выбор в пользу Парка Победы. Или вообще поедем в Парк Альметьевска. Там тоже очень классные аттракционы. Ну и фото можно глянуть в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4609 |
|
Всем привет из Елабуги!
Все рассказывают про свой отдых летом,я тоже решила рассказать немного. В августе мы с семьёй ездили на море отдыхать. И вот ,когда мы были в поселке Витязево. Мы с мамой братишкой посетили Дом Вверх дном! В этом доме всё ,как обычно. Прихожая.Ванная,туалет,спальня,кухня.Зал.И даже тренажерка. Всё необычно и приделано к потолку.Мы фотографировались.Но,мне было немного скучно. Только придя домой и перевернув фото,мы вдоволь на смеялись.Фотки получились класс. Для меня вот в такой дом можно сходить один раз. Потом уже будет скучно.Зато есть фото на память - альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4608 |
|
На пересечении улицы Ленина и Маяковского города Альметьевск установлен бюст известного поэта Владимира Владимировича Маяковского!
Владимир Владимирович Маяковский — русский советский поэт. Один из крупнейших поэтов XX века. Помимо поэзии ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ», «Новый ЛЕФ». Бюст немного в заброшенном состоянии. Очень жаль,что его не реставрируют. Все мы конечно помним Маяковского по его стихам! Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?- У меня секретов нет,- слушайте, детишки,- папы этого ответ помещаю в книжке. - Если ветер крыши рвет, если град загрохал,- каждый знает - это вот для прогулок плохо. Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете. Это - очень хорошо и большим и детям. Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице,- ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы. Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый, поступает хорошо. Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку. Этот вот кричит: - Не трожь тех, кто меньше ростом!- Этот мальчик так хорош, загляденье просто! Если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик. Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик. От вороны карапуз убежал, заохав. Мальчик этот просто трус. Это очень плохо. Этот,хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится. Этот в грязь полез и рад. что грязна рубаха. Про такого говорят: он плохой, неряха. Этот чистит валенки, моет сам галоши. Он хотя и маленький, но вполне хороший. Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын - свиненок, Мальчик радостный пошел, и решила кроха: "Буду делать хорошо, и не буду - плохо". Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4603 |
|
Всем привет из Елабуги!
В Альметевской картинной галерее я посетила персональную выставку Вячеслава Тереньтьева! Вячеслав Юрьевич Терентьев – член Союза художников Республики Татарстан. Живет и работает в городе Альметьевске. Мотивы для своих работ художник черпает в близкой своей проникновенной поэтичностью природе родного города Альметьевска, его окрестностей («Летний день в окрестностях Альметьевска», «Вид на Альметьевск.Октябрь», «Мартовский день в деревне Нагорное»). Его пейзажам свойственны определенный эмоциональный строй, тонкость живописных нюансов. В 1990-е гг. зарождается второе направление в творчестве мастера, определяемое им как «рисование мультяшек». Эти работы, отражающие внутреннее мироощущение мастера, его миропостижение и мироотражение. В них Терентьев размышляет о самых разных сторонах бытия. Ещё он рисует иллюстрации к книгам,но книги к сожалению 18+. Стану постарше,обязательно прочитаю. Интересная выставка. Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4602 |