| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Друзья всем привет.
Я как самый активный пользователь сайта Культурный дневник школьника была приглашена в министерство культуры РТ на награждение. Нас поздравила заместитель министра культуры. Дипломы и подарки вручали куратор Культурного дневника Гульнара Дамировна и главный режиссер Татармультфильма Сергей Киатров. Мне вручили диплом и подарок,а маме благодарность. И всё это за подписью и печатью министра культуры Ирады Аюповой. За два года культурный дневник мне стал очень родным. Я участвовала во многих конкурсах,были конечно же и победы. Я очень рада,что к нам здесь очень тепло относятся. А самых активных ещё и поощряют. И наших мам не забывают. Ведь за каждым талантливым ребёнком,стоят его родители. Это был настоящий праздник. Нам раздали листочки с гимном Культурного дневника (создателем которого я тоже являюсь). И мы все вместе пели этот гимн. Потом мы смотрели мультик Кырмысказки. Мы общались и радовались. Просто незабываемый день!
Александра Бадертдинова
12 сентября 2019
+5
454
12 комментариев
|
|
Памятник эчпочмаку расположен в национальном комплексе «Туган Авылым», на улице Туфана Миннуллина.
Скульптура самого знаменитого татарского пирожка стала подарком Казани и ее жителям на День города. Она стоит на небольшом постаменте, а в высоту и ширину — около двух метров. Установить памятник знаменитому блюду планировалось еще в 2014 году, но реализовали идею только в 2016 году. Изначально рассматривались три проекта: непосредственно эчпочмак, а также мальчик или бабушка с пирожком в руках. В итоге остановились на первом варианте. |
|
Ребята,я участвовала в конкурсе детского рисунка "Моя безопасность". В своей возрастной категории я заняла первое место. И представляете в августе мне домой привезли подарок.
Так как я учусь в художественной школе,я очень обрадовалась этому подарку. Там столько всего было- это просто шок. И всё такое хорошее и профессиональное. |
|
В рамках проекта для молодых художников,, BASHNYA,, в нашей художественной школе в августе проводили МАСТЕР КЛАССЫ.
Для нас провела мастер-класс студентка БГАИ кафедры ДПИ Староторжская Е.П. Под руководством Екатерины Павловны мы слепили вазы из шамота. Третья фотка нечаянно загрузилась. Мы общались с молодыми художниками и узнавали много нового. . |
|
Я родилась в городе Набережные Челны. И несколько лет там жила,пока мы не переехали в Елабугу.
И мы очень часто ездим в Челны в гости к друзьям и родственникам. В этот раз мы гуляли на набережной Тукая. Там стало так красиво. Очень нравится посещать интересные и красивые места! |
|
Как-то наш Культурный друг Руфиль выкладывал фото про плакаты про ПДД в его школе. Он спрашивал,а есть ли у нас в школах подобные плакаты.
Так вот,я думаю что они есть в каждой школе,в том числе и в нашей гимназии. Мимо этих стендов мы ходим несколько раз в день,когда идём в столовую или туалет. Правила ПДД мы конечно же знаем, соблюдаем и продолжаем изучать дальше. Но,повторение - мать учения! Кстати, друзья. Ещё есть детский сайт по изучению ПДД "Сакла", где также можно писать блоги и участвовать в конкурсах. Всем добра в ленту! |
|
Друзья,я перешла во второй класс в художественной школе имени И.И.Шишкина города Елабуга.
И у нас уже тоже идут занятия. Сегодня на уроке живописи мы ходили в парк "Александровский сад". Мы гуляли, дышали свежим воздухом. Мы собирали красивые кленовые листики,для использования их в дальнейшем в творчестве. Такие уроки мне очень нравятся. Тем более, осень радует своими красками. Мы устроили фонтан из листьев. Ещё я люблю фотографировать. И посмотрите пожалуйста,какие я сделала снимки в парке. Всем добра! |
|
На выходных мы с семьёй и друзьями семьи и с моими сёстрами и дядей и тетей ездили в парк Победы города Набережные Челны.
Мы гуляли, смеялись и веселись. Нас садили на любые карусели,какие мы хотели. Конечно,если по возрасту мы подходили. Понравилась виртуальная реальность,моя подруга Карина даже очень испугалась и попросила остановить сеанс. После этого конечно,села и я. Гусеница очень смешной аттракцион. Когда она тащит нас вверх по рельсам,то всё трещит и она ползёт,как черепаха. И вот ,когда мы на верху - она разгоняется по рельсам и ух,как весело. Американские горки по сравнению с Сочи- парком конечно, очень слабоваты. Но, Летучий Голландец понравился нам абсолютно всем. Так живот щекотало и мы сами смеялись и не могли остановиться. А ещё мы с дядей и тётей решились и в троем сели на Зодиак. Ух,вот это адреналин. Катались мы конечно и на автодроме и на других аттракционах. Это мой любимый парк в Набережных Челнах. Я отлично провела выходные. |
|
Всем привет культурная команда.
Я тоже хочу рассказать про награждение победителей Лучший Культурный дневник школьника. Этот день мне запомнился надолго. Утром нас награждали в министерстве культуры,а в обед мы поехали на награждение в этот прекрасный сказочный замок,как из Диснейленда ,в театр кукол Экиат. Нам перед спектаклем устроили праздничную программу в фойе театра,со множеством ростовых и красивых кукол. Мы танцевали, развлекались, смеялись. Праздник чувствовался во всём. Перед спектаклем нам на сцене сказали добрые слова поздравления заместитель министра культуры. Спектакль был такой живой и интересный. Красивая сказка о царе Салтане. Потом нам вручили подарки и дипломы. Мой Культурный дневник Самый лучший уже два года подряд. И моя мама самый Культурный родитель тоже второй год подряд. Эта сказка,это восторг. Одно путешествие в Казань только чего стоит. А ещё награждение,встреча со своими друзьями. Добро пожаловать в нашу культурную команду! |