| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
История о невероятных приключениях двух друзей — Кота Макса и Бобра Боба. Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир. И, тем не менее, именно этой парочке предстоит отразить нашествие инопланетных охотников за животными и прославиться на всю галактику! Вас ждут шутки, аттракционы и погони на летающих тарелках. Ключ на старт! Полетели!
Мы с мамой решили сходить в кинотеатр и ни сколько не пожалели. Очень понравился мультик. Кот такой смешной. И бобёр супер . Было очень смешно,когда ворона села на забор,воткнула себе цветные перья и за кукарекала,как петух. Еще было смешно,когда кот пел песню Самый лучший день..... Все зажимали уши Ну и конечно,они молодцы. Они помогли маленьким инопланетянинам. В конце была дружба. А ужасная песня кота им пригодилась. Советую этот мультик к просмотру. Он понравится,не только детям,но и взрослым! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4108
Александра Бадертдинова
9 июня 2018
+7
1208
11 комментариев
мультки, культура, кинотеатр
|
|
Мы с мамой сходили на мероприятие в ДК Колос. Прокатились на лошади. По играли в игры. Женщины пели национальные песни. На гармошке играл не зрячий мужчина. Он такой молодец. Не каждый зрячий сможет на гармошке с играть. Это мероприятие называлось. Сабантуй,сбор подарков. В чем суть я так и не поняла.Может мы тоже должны были принести подарки. Мы так и не разобрались!
Жду не дождусь,когда же настоящий сабантуй будет. Очень уж охота сходить! |
|
За очередной кубок и множество дипломов,мне родители купили 7 новых книг и кукольный домик! Да да,я до сих пор играю в куклы!
За книги родителям и за домик,огромное спасибо две из них я уже прочитала! А это наш любимчик Кузя. Наш любимый котик. Он хулиган! Но,мы его просто обожаем! |
|
Ребята привет. 6 июня в день Пушкина в России,я читала в Александровском саду города Елабуга Сказку о Царе Салтане. А потом у меня брали интервью на телевидение. И меня показали. Очень здорово.
Об этом даже написали в контакте ,в группе Культурный Дневник Школьника. https://vk.com/video462466431_456239070?list=47a7f9d92ae55b2dc3 Очень интересно приходить на такие акции,которые проводят городские библиотеки! |
|
Всемирный день охраны окружающей среды проходит 5 июня..
В этот день Эколого-биологический Центр города Елабуга организовал в Александровском саду для команд пришкольных оздоровительных лагерей конкурсно-игровую программу с выполнением заданий по станциям. От нашего лагеря тоже отправили команду. В том числе и я . ![]() Команды проверили и закрепили свои знания в области экологии. Мы отвечали на вопросы о растениях, животных и птицах, пели песни о природе, угадывали названия грибов, вспоминали фразеологизмы со словом вода. Нам особо понравилась станция "Мусорбол" , в ходе которой мы старались метко кидать мусор в урну, а не мимо нее, как это, к сожалению, часто бывает в жизни. Такие мероприятия Центром организовываются ежегодно. По окончанию победителей награждали. Наша команда из гимназии № 2 заняла второе место! Чему мы бесконечно рады! |
|
Музыкально-литературным вечером "Пушкин и музыка" завершился цикл мероприятий абонемента «Краски классики», проводимого в Детской музыкальной школе 1 им.Э.Бакирова.
6 июня,в день рождение А.С.Пушкина, в зале школы собрались,как обычно, любители русской культуры. Весь вечер звучали музыкальные произведения, написанные на литературные шедевры Пушкина. Ведущая вечера, Заслуженный работник культуры РТ Заморева Г.И. рассказала о малоизвестных фактах, связанных с написанием опер и романсов на стихи поэта. Прозвучали романсы «Царскосельская статуя», «Юноша и дева», «Если жизнь тебя обманет», «Я вас любил», «Я помню чудное мгновенье» и др. В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Элегия», Ельченкова Е.М., инструментальные ансамбли: Антипова А.С.-Петрова Л.С., Сатонина Е.В.-Железнова Т.В., Липатова М.Е.-Алексеева Е.В., Семягина Н.Д.-Файрушина А.А. Впервые в мероприятии приняли участие студенты режиссерского отделения ЕККИ. Со своим руководителем Садриевой З.И. они подготовили инсценировку «Сказки о попе и работнике его балде». Вечер завершился исполнением хором романса «Зимний вечер» на музыку лицейского друга Пушкина композитора Яковлева. Следующий сезон абонемента «Краски классики» начнется в сентябре этого года. Будем ждать осени. Не много фото с вечера- |
|
4 июня мы со своим школьным лагерем Солнышко ходили в кинотеатр Бруклин в Елабуги. Мы смотрели фильм Черновик.
А фильм был очень интересный! Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует… Мы конечно,хотели посмотреть мультфильм. Но,кино тоже было интересное! |
|
Сегодня 8 июня у нашего друга Чингиза Сафиуллина день рождения! У него юбилей. Наш культурный друг,я от всей души поздравляю тебя с твоим десятилетием! Ты очень добрый,отзывчивый друг. Интересные новости всегда выкладываешь. Всегда оцениваешь и комментируешь блоги.
Ты очень хороший мальчик. Пример для многих! ![]() С днем рождения тебя Чингиз!!!! Да, 10 лет — крутая дата, Начало юного пути. Тебе желаем мы по жизни Друзей отличных обрести! Учиться классно, развиваться, Расти здоровым, добрым быть, Открытий новых добиваться, О маме с папой не забыть! Не вздумай только огорчаться И никогда не унывай. Тобой мечтаем восхищаться, Тебя мы любим, так и знай! От всей души поздравляю! |
|
Я хожу в пришкольный лагерь Солнышко! Мне там очень нравится! У нас даже есть свой режим дня!
Мы каждый день чем-нибудь занимаемся и куда-нибудь ходим! Вчера например мы ходили в кинотеатр Иллюзион в Елабуге на мультик Фиксики. Большой секрет. Я уже видела этот мультик и писала про него,мы с мамой ходили на премьеру. Но,с лагерем ходить на много веселее. Мультик сам по себе смешной и интересный! Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. Но люди не должны знать о фиксиках! Это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ! Фиксики находят способ перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни был! И тут недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру. В руках маленького фиксика оно становится причиной больших проблем. Искры, взрывы, разрушения, взбесившаяся техника — город на грани катастрофы! Фиксикам почти чудом удаётся её предотвратить. Но как сохранить их БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?! |
|
Всем привет. Сегодня 6 июня у меня был вступительный экзамен в художественную школу №1 имени И.Шишкина. Я очень волнуюсь. Нас посадили в классе , и мы рисовали натюрморт.
Родители нас ждали в коридоре. Экзамен длился 1,5 часа. С 9 утра до половина 10. Я управилась за 40 минут. Результаты сказали вывесят 8 июня. Как-бы я хотела поступить в эту школу. буду ждать зажав кулачки. В школе на стенах висят очень красивые рисунки детей и преподавателей о Елабуге!Я не могла их не сфотографировать. Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4101 |