| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Вот и наступила осень. Начался новый учебный год! В художественной школе тоже была торжественная линейка. Я попала в 1 Д класс. Наша школа очень красивая. Все стены украшены работами детей. Они как настоящие картины! Учиться я буду три раза в неделю. По 4 урока. Сегодня будут мои первые уроки. Я очень волнуюсь. Ещё я познакомилась со своим преподавателем Еленой Викторовной! Подарила ей прекрасный букет! Вот такие у меня новости!
Александра Бадертдинова
5 сентября 2018
+9
763
7 комментариев
|
|
В первый учебный день, мы с мамой пошли уже по привычке на выставку. За первым штампиком в культурный дневник. Мы посетили уникальную выставку испанской художницы.
Выставка в новом музее Елабуги представляет скульптуры Розы Серра — испанской художницы и мастера, чьи работы известны во всём мире. Умение передать красоту человеческого тела, выразить порывы движения спортсмена, передать в камне чувства человека — всё это привлекает и завораживает зрителей. На сегодняшний день самой значительной её работой является «Олимпийская сюита» — коллекция из тридцати восьми бронзовых скульптур, представляющих различные олимпийские виды спорта. Они установлены в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне. Основная тема елабужской выставки Розы Серра — женская фигура, представленная в больших и малых формах. Самыми важными чертами, определяющими её скульптуры, являются монументальность форм и гармония линий. В работах мастера нет индивидуальных черт моделей. Каждая фигура представляет собой некое обобщение, а не конкретного человека или предмет. Что больше всего понравилось, это то что эти фигуры можно трогать. А теперь посмотрите фото с самой выставки! А последняя скульптура называется Семья. Она мне больше всех понравилась! |
|
Ребята,как я соскучилась за лето по всем. По друзьям,по учителям,одноклассникам. И рада знакомству с новыми людьми .
После линейки в своей гимназии, мы прямиком отправились в музыкальную школу. Я перешла в третий класс уже. Я подарила Ольге Сергеевне (моей учительнице) , коробку конфет и коробку чая! И устроили дружное чаепитие! Наш стол был очень разнообразным. Всё прошло весело и интересно. С понедельника начнется учеба. |
|
Вот и прошла линейка в школе. Мы поприветствовали первоклашек. Директор школы как-всегда сказал свою торжественную речь. Пригласили и ветеранов. Они тоже нас поздравили. Девочки станцевали флешмоб. Мы все такие счастливые и красивые. Вывели первоклассников. Прозвенел первый звонок! И мы пошли в класс ,на классный час. Учительница нам рассказала не много про Россию. Мы вспомнили,что такое гимн России и что обозначает флаг России. А потом пошли во двор фотографироваться. Я очень рада,что учебный год начался! |
|
Вот и кончилось лето! И я снова вернулась на сайт. Соскучилась по всем друзьям. Рада всех приветствовать. И хочу от души поздравить всю культурную команду с праздником ,с Днём знаний! Желаю в этом учебном году всем учиться на четверки и пятерки. Быть лучшими на олимпиадах и конкурсах. Быть первыми на соревнованиях и состязаниях. Чтобы наша культурная команда взорвала Татарстан своими результатами. И была примером для всех. Удачи,успехов вам мои друзья. А вашим родителям и бабушкам и дедушкам терпения и здоровья ! Потому-что мы Лучшие! |
|
Все вы знаете,что я люблю лепить и рисовать.
В этот раз я слепила паучка. получилось очень мило! В школьном лагере мы иногда дурачимся! Я разминаюсь! Вот мои друзья. Вот так проходит наш день! |
|
8 июня, для участников пришкольных лагерей, на территории сквера - участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, прошло Командное Первенство ЕМР по лабиринтному ориентированию «Моя родная Елабуга», приуроченное к празднованию Дня России. Всего приняли участие 132 человека из 8 пришкольных лагерей и команда «Елабужские скауты». На старте 8 участников (команда) получили карту-схему сквера. На территории сквера были расставлены контрольные пункты. Участники должны были пройти маршрут в любой последовательности и отметить компостером контрольные пункты в специальные клетки на карте.
![]() Среди участников пришкольных лагерей в младшей возрастной группе сильнейшими оказались команды: «Веснушки» (МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ), «Алмаз» (МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ, «Патриоты» (МБОУ «Гимназия №2» ЕМР РТ). В средней возрастной группе – «Адреналин» (МБОУ «СОШ №2» ЕМР РТ), «Лидеры» (МБОУ «СОШ №6» ЕМР РТ) и команда «Ящерки» (МБОУ «СОШ №3» ЕМР РТ). Мы со своей командой из гимназии №2 заняли 3 место.Было интересно! Все участники мероприятия зарядились хорошим настроением и получили массу положительных эмоций! |
|
Я сходила в библиотеку и взяла две книги.
Одна книга Льва Толстого для детей. Из неё мне надо прочитать несколько рассказов по внеклассному чтению. Вторая книга автор Энн Хогарта - Мафин и его веселые друзья! В библиотеке как всегда уютная атмосфера. Разнообразие книжек большое! Вы ходите в библиотеке на каникулах? |
|
9 июня международный день друзей.
Мои любимые культурные друзья. Их родители и бабушки и дедушки. Администрация портала. Я вас всех поздравляю с этим праздником! |
|
Друзья,очень хорошая новость. Я поступила в художественную школу,зачислена в первый класс!. Из 15 возможных баллов я набрала 15. Я пятая в списке. До меня идут второклашки.
Копозиционное решение -оценка 5. Построение формы - 5. Светотеневая моделировка - 5. Дети ,у кого от 10 баллов,тоже поступили. Новые рисунки детей! Мы поехали с мамой в Магдональдс ,отмечать моё поступление! Ещё я хотела вам показать свой Летний Культурный Дневник. Мне его родители заказали в типографии. Он очень яркий с Гербом Татарстана. Внутри только листы для посещений. Они Желтые. С ним я уже хожу по культурным местам! Дневник мой - именной. С моим именем и фамилией. Дизайн родители придумали сами. Мне очень понравился. Родители сказали,что в конце августа заберут мой дневник на оценку и тоже наградят подарками и своим дипломом. Будут учитывать,количество посещений библиотек и количество прочитанных книг. Чтобы и летом мой культурный кругозор тоже расширялся! А я буду делать отметки,о местах которые мы посещали. Ну и конечно же писать блоги! Фото - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4109 |