| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
С 9 по 14 сентября Елабужский государственный музей-заповедник совместно с Елабужским институтом КФУ проводят IХ международные Цветаевские чтения В рамках конференции состоялась торжественная церемония вручения IХ Литературной премии имени М.И.Цветаевой В этом году основным направлением работы научного форума стали проблемы перевода сочинений великого поэта на языки народов мира. В чтениях приняли участие более 80 человек: переводчики из Испании, Японии, Сербии, Италии, Греции и России; ученые, преподаватели вузов, исследователи жизни и творчества Марины Цветаевой из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники музеев, актеры, музыканты, поэты. Научная часть мероприятий прошла в формате круглых столов и публичных лекций. В рамках конференции была запланирована обширная культурная программа: - экскурсия по музеям Елабужского государственного музея-заповедника и Елабужского института КФУ, посещение «цветаевских мест»; - поэтический час «Поколенью с сиренью…» с участием народной артистки России, лауреата Литературной премии им.М.И.Цветаевой Антонины Кузнецовой; - музыкальная программа певицы, поэтессы, лауреата Грушинского фестиваля «Серебряная нить» Эльмиры Галеевой; - творческие встречи поэта, лауреата Литературной премии им.М.И.Цветаевой 2018 года в номинации «Поэтический сборник» В.Кирюшина и поэтессы, переводчицы А.Барсовой (Барсегян) «О Камском крае, Елабуге и М.Цветаевой в книге “Под небом Урала”»; - открытие выставки работ участников Елабужской триеннале экслибриса 2015 года, посвященной М.И.Цветаевой, и презентация каталога экслибриса «Посвящается Марине Цветаевой» в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника.
Александра Бадертдинова
16 сентября 2018
+6
670
13 комментариев
|
|
Я уже писала год назад про этот памятник,но сейчас у нас на сайте много новеньких. Я напишу ещё раз. Год ведь новый начался.
Есть в Елабуге памятник Полицмейстеру. Или по другому, памятник городовому. Очень знаменитая фигура, пользуется спросом у туристов. Все хотят сфотографироваться с этим дяденькой. Он добрый и усатый. Как-будто просит подойти к нему. Памятник городовому символизирует собой соблюдение общественного порядка и обеспечение покоя горожан. В прежние годы именно полицмейстеры выступали не только в роли современного полицейского, но и являлись помощниками горожан во всех житейских делах. Вот такая красота находится на пересечении улиц Казанская и Гассара. |
|
Это мы едем к бабушке на день рождения! Мы заранее позаботились о подарках. Заказали родители вкусный торт . Купили подарки. За столом было много вкусного,но самое вкусное это был торт! Дедушка нас всех любит! А потом он играл на гармошке и гости пели песни! |
|
8 сентября в Гуляй парке устроили праздник. Цвет настроения жёлтый. Кто пришел в жёлтом, получали подарок конфеты и открытки. На празднике были разные выставки и квесты для детей. Мы с мамой весело провели время. |
|
Сегодня у меня очередные 4 урока в художественной школе. Я так рада,что поступила туда. Интересно,что мы будем сегодня рисовать. Жду с нетерпением. А после школы мы с мамой собираемся на культурное мероприятие! О мероприятии расскажу после посещения! |
|
Я вчера взяла новую книгу для прочтения.
Библиотека - это мой второй дом! Называется она :- А нас и здесь не плохо кормят. На картинке такой красивый и смешной кот,он мне напоминает моего Кузю . В августе Кузе исполнился один годик. Он член нашей семьи и очень ласковый котик! А у вас есть любимые животные? |
|
Я сходила в библиотеку и взяла книгу Льва Толстого, чтобы подготовиться к флешмобу. 9 сентября исполнилось 190 лет со дня рождения Льва Толстого. А ещё 9 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Бориса Заходера. В библиотеке сделали не большую выставку в честь этого. А вы готовитесь к флешмобу? Вот такие мероприятия подготовила библиотечная система Елабуги! |
|
Придя со школы домой , я увидела воздушные шары и родители подарили мне цветы и набор кукол, который я хотела! Д Мне исполнилось 10 лет. День рождения мы отметили скромно дома. Потому-что в августе приехали с моря. Собрали меня в школу. Ну и в художественную школу,кто собирал первый класс,тот знает сколько надо туда денег. Денежки ушло много. Но,мне всё понравилось. У меня было 10 детей в гостях. Подарили классные подарки и денежку. Мы играли и тануеаали, кушали и мне говорили пожелания. Потом вынесли торт. Их было два. И в конце фото на память общее. А это моя сестрёнка красавица. Она собрала все шарики и никому не давала. Говорила,это моё))) Мы все смеялись! |
|
Сегодня мой день рождения и для меня был подарок! Нам раздали культурные дневники. Он такой красивый и яркий. Очень рада,что теперь он у меня на руках. Вперёд,за новыми культурными событиями! |
|
После уроков я конечно же хожу в свою любимую библиотеку. Взяла для прочтения новую книгу! Катя и Крокодил. Половина уже прочитала. Очень интересная книга! Библиотеку я стараюсь посещать 2 в неделю. |