| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Гуляя с мамой по улице Казанская города Елабуга,мы зашли в маленький уютный магазин. Он нам напоминал Музей ,там такие старинные вещи,как при СССР. Например проигрыватель или радио, даже не знаю что это! Алюминиевые подстаканники со стаканами,такие интересные как из кино. Разные значки, монетки и даже старые часы. Часы даже работают и издают звуки! Очень интересное место, всё можно потрогать. А утюги и печатная машинка,как из музея! Я побывала в прошлом.
Александра Бадертдинова
28 сентября 2018
+12
686
29 комментариев
|
|
Мы ходили в цирк с классом и с моей сестрёнкой.
После цирка мама нас повела перекусить в Макдональдс. И знаете кого мы там встретили ? А встретили мы там трюкача,фокусника. Мы его сразу узнали. И он с радостью с нами сфотографировался! Вот такая приятная встреча! |
|
4 сентября в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника стартовал третий этап всероссийского проекта «Место встречи с искусством», организатором которого выступали Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».
Задача федерального проекта «Место встречи с искусством» — предоставить возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России. Организаторы ставили своей целью на примере советского изобразительного искусства помочь жителям российских городов научиться понимать произведения художников, рассказав об их творчестве доступным языком. Инициатива реализуется при участии Русского музея, Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО, Почты России и Международного детского центра «Артек». Проект с успехом состоялся в 53 малых и средних городах России и продолжает шествие по стране, в этом году охватывая ещё 9 новых региональных направлений. Продолжительность проекта в Елабуге составляла 19 дней: в это время работала выставка и проходила просветительская программа для взрослых и детей. На выставку мы ходили с моей мамочкой! ![]() В фонд передвижной выставки вошли высокоточные полноразмерные репродукции картин советских мастеров, рассказывающих о поворотных событиях в истории нашей страны: «Встреча героического экипажа» Петра Мальцева, «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки, «После боя» Кузьмы Петрова-Водкина, «Монтаж цеха» Петра Вильямса, «Письмо с фронта» Александра Лактионова, «Женщины-радистки» Марии Бри-Бейн. Репродукции создавались в Санкт-Петербурге специально для проекта — изображение наносилось на грунтованный холст по уникальной технологии с соблюдением цветовых нюансов и сохранением фактуры живописного мазка. Для воссоздания одной работы было сделано до 40 точнейших снимков каждой картины. А это Гульзада Руденко,директор Елабужского музея заповедника! ![]() Все фото в альбоме- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4215 |
|
Хочу от всей души поздравить своих воспитателей , моих первых добрых наставников,с днём воспитателя.
Наталия Михайловна Колоскова и Ольга Сергеевна Грахова. Вы в нас всю душу вкладывали. Спасибо вам большое! Воспитатель не работа, Не размеренная жизнь. Это служба без расчета, В ней призвание — любить. Плаксу лаской успокоить, Хулигана усмирить, Драчунов поставить в угол, А послушных похвалить. Всех одеть, обуть, построить, Погулять и накормить, И свою большую душу Без остатка разделить. Воспоминания о садике самые добрые! |
|
Моя самая любимая улица в моём городе,это улица Казанская. А живу я в тихом и уютном городе Елабуга. Так вот, прогуливаясь по своей любимой улице ,я наблюдаю за всем. За красивыми старинными домами,за памятниками и скульптурами. Вот одна из них. Это Дворник. Памятник дворнику − это и своего рода поклон представителям этой профессии, и напоминание елабужанам о необходимости соблюдения чистоты. У нас в Елабуге много всего интересного. Следите за моими блогами и не забывайте нажимать зелёную стрелочку рейтинга! |
|
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ХУДОЖНИКА МАРИИ ФАДЕЕВОЙ
27 сентября в 16 часов в литературно-художественном салоне Центральной городской библиотеки состоится творческий вечер члена Союза художников РТ, члена Международной Ассоциации «Союз дизайнеров» Марии Фадеевой. Мария Ивановна – руководитель художественного салона Дворца культуры «Энергетик», талантливый педагог изобразительных дисциплин. На открытии ее персональной выставки «Под теплым солнцем» выступят известные художники, поэты, музыканты нашего города. Приглашаем всех желающих. Справки по телефону ☎ 70-02-26. |
|
Я взяла новую книгу для прочтения. Прогулялась по библиотеке! Она у нас очень красивая! Посмотрела выставку посвященную Льву Толстому. Ну и как же без фото! Сфотографироваться это обязательно!))) А книга которую я взяла, называется Записки выдающегося двоечника! Очень интересные и смешные истории. Читаем всей семьёй. |
|
19 сентября в гимназии 2 города Елабуга состоялось вручение культурных дневников учащимся начальных классов. Первоклассники впервые познакомились с культурным дневником. Перед детьми выступила я,ученица 3 класса ,как победительница Республиканского конкурса «Культурный дневник 2017-2018». Я рассказала о поездке в Казань на награждение победителей и показала свой культурный дневник и портфолио. Скоро все учащиеся начальных классов начнут посещать музеи и библиотеки города Елабуга, продолжится увлекательное путешествие в Страну знаний.
![]() Было очень приятно рассказывать про свои эмоции и награды! |
|
В Елабуге работала выставка работ Елены Дмитриевны Поленовой. Увидеть картины известной художницы XIX в. можно было в Выставочном зале Елабужского музея-заповедника. Елена Дмитриевна – одна из первых русских художниц-иллюстраторов, график, живописец, мастер декоративно-прикладного искусства.
Работы сразу двух художниц XIX века — матери и дочери — Марии Алексеевны и Елены Дмитриевны наблюдали жители и гости города. Природный талант первой проявился рано, но художественного образования она не получила, брала лишь частные уроки рисования. Между тем её карандашные портреты достигли уровня профессионального мастерства, поскольку отвечали всем требованиям, предъявляемым в тот период к рисунку Академией художеств. Я тоже очень люблю рисовать. Как раз в художественной школе буду учиться рисовать портреты и натюрморты. Больше фото в альбоме. |