| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Александра Бадертдинова
11 октября 2018
+11
791
21 комментарий
культура
|
|
Привет друзья . Я по вам соскучилась. Уезжала в деревню к деду на день рождения! Два дня не ходила в школу. Меня отпррсили. Сейчас делаю пропущенное. Как прошёл день рождения, хочу рассказать в фотографиях. 20 минут пролежала на кресле- массаже. Это мой папа и мой другой дед,не который именинник. Мы с папой расслабляемся! Вот мой дедушка именинник. Ему подарили ковш для бани.))) Он у меня Гармонист. Кстати, мой другой дед из Альметьевска тоже Гармонист! Этого ёжика делала я сама! Вот такое день рождения! |
|
Мы с мамой посетили концерт ко дню пожилых людей в городском дворце культуры города Елабуга!
Было очень много номеров интересных. Народу пришло очень много,такое ощущение,что весь город. Мне пришлось уступить своё месть старшим. Было и награждение. Очень понравилось ,как играл один мужчина на аккордеоне! Этот мужчина преподает в нашей музыкальной школе! Концерт прошел на одном дыхании. Очень понравился! Все фото здесь!- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4318 |
|
Вы только посмотрите какая красота! Я в восторге. Не часто в повседневной жизни увидишь столько красивого в одном месте!
Эта фотозона была сделана в нашем ДК специально ко дню учителя. Учителя тоже с удовольствием фотографировались здесь! А это красота-мыло ручной работы,которое можно было приобрести в подарок! Такую красоту охото смотреть и смотреть! И конечно же я не прошла мимо карандашей! Я же в художественной школе учусь! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4317 |
|
Мы с мамой посетили огромную выставку из фондов Елабужского государственного музея-заповедника!
Картин очень много!!!! Все очень красивые! Одна мне особенно понравилась. На быке изображен город,и это наша Елабуга! Очень необычные и разнообразные работы! Я тоже учусь в художественной школе,но пока не знаю в каком стиле я буду писать картины! Наслаждайтесь выставкой,все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4320 |
|
Я посетила грандиозный концерт посвященный дню учителя.
Концерт,как всегда интересный и яркий. Начальник управления образования награждал дипломами, грамотами и т.д. самых лучших. Очень яркие номера. и песни и танцы. Зал погрузился в атмосферу добра и радости. Громкие аплодисменты звучали весь концерт. Было очень интересно! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4311 |
|
В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Платье красно за реку видно».
Экспозиция предоставлена Государственным музеем-заповедником «Куликово поле». В ней представлен традиционный костюм, бытовавший на Руси преимущественно в крестьянской среде на территории Тульского края, регионов бассейна верхнего и среднего Дона в конце XIX – в первой половине ХХ веков. Одежда крестьян делилась на будничную, обрядовую и праздничную. «Женский костюм можно различать и по некоторым другим признакам: социальному (одежда богатой, зажиточной или бедной семьи), временному или сезонному (зимняя, летняя одежда). Различалась также верхняя одежда, комнатная и нательная. Однако одним из главных признаков был возрастной – девичья одежда отличалась от женской, причем наряд молодой женщины был совсем не похож на наряд женщины более зрелого возраста и на одежду бабушек. Различия проявлялись в материале и цвете, характере декора и орнамента, конструктивных особенностях костюма и во множестве других черт, связанных с местными традициями». На выставке представлены вариации женского архаичного традиционного костюма Тульского края, Рязанской, Калужской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. Можно познакомиться с технологией изготовления и крашения тканей, поучаствовать в создании домотканого полотна на ткацком стане, научиться гладить вещи и складывать их в сундук, как это делали наши предки. Мы на выставке очень были довольные фотографировались в фото зонах! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4309 |
|
Я очень люблю читать. В этот раз я взяла в библиотеке книгу Джек победитель великанов!
Старенькая книга,с невзрачной обложкой. но,очень интересная! Посмотрите,какая у нас библиотека красивая! К году Толстого много выставок и слоганов! Также имеется красная книга! Еще в библиотеке я увидела газету Новая Кама,в которой моя тетя Вика,моя сестренка Валерия и мой кот Кузя! Я так рада. Моя семья в газете! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4313 Не забывайте нажимать на стрелочку друзья! |
|
На сайте КДШ было объявление.- Республиканская культурная акция «Подари открытку!» к Международному дню пожилых людей!
Я решила свои открытки делать для пожилых людей живущих в доме престарелых! Ведь они большинство одинокие и у них нет родственников! Об этом я рассказала в школе своим одноклассникам!И мы решили делать открытки всем классом! Мы позвонили в дом престарелых и узнали сколько там человек.Чтобы сделать открытку каждому! Мы кропотливо по работали и сделали открытки. Более ста штук! Учительница выбрала в классе самых активных и моя мама повезла нас в дом престарелых! О нашем приезде там знали. Мама предупредила их. И нас пригласили 1 октября в 10-00 на мероприятие для пожилых людей. Для них был подготовлен концерт,вначале которого нам дали слово! Это видео ,как мы ждем когда нас пригласят- https://vk.com/video?z=video80008071_456239111%2Fpl_cat_updates Мы купили пряники и конфеты бабушкам и дедушкам к чаю! Мероприятие начинается! Бабушки и дедушки расселись по своим местам. Свою речь и поздравление им сказала директор дома престарелых!. Затем пожилые люди в красивых костюмах исполнили песню Листья желтые над городом кружатся! Очень трогательно получилось! Далее вызвали нас и мы тоже их поздравили! Немного засмущались! Вот видео поздравления - https://vk.com/video?z=video80008071_456239114%2Fpl_cat_updates Фото здесь -- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4299 |
|
Ольга Сергеевна это мой преподаватель по вокалу и хору.
Я ее очень люблю! С большим удовольствием бегу к ней на занятия! Сегодня придя на урок,я ее поздравила с днём учителя! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4316 |