|
Сегодня у нас в клубе,был праздник посвященный ко дню матери.Сегодня я очень много участвовал,танцевал,пел,играл в ансамбле.Мы поздравляли наших мам,бабушек с праздником.
Наше трио ( мы все три Ильназа,лучшие друзья) мы танцуем вальс Жаухария апа спела красивую песню Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Нигматуллин Ильназ Айдарович
24 ноября 2018
9 комментариев
+8
575
|
|
Как же давно я не ходил в кукольный театр. На 3 этаже открыли музей! Спектаколь был очень интересным. Мы смотрели "Ховрошочку". Современная, захватывающая постановка! Больше всех мне понравился актер играющий роль мачехи!
|
|
А вы знаете кто это такой смешной и маленький стоит у вокзала в Бугульме? А я знаю. В Бугульме останавливается каждый поезд, следующий из Ульяновска в Уфу. И если дело происходит днём, то на первой платформе тут же образуется большая толпа. Нет, там ничем не торгуют и не какой ярмарки не проходят. Пассажиров привлекает небольшой, забавный памятник. Дети иногда принимают бронзовую фигуру в фуражке и с рюкзаком за школьника, а кто постарше, сразу узнают бравого солдата Швейка. И тут же с ним фотографируются, как это сделала я! Что же он делает Швейк делает в Татарии? И что за приключение ждало в Бугульме этого маленького человека, вырванного из тихой обывательской жизни, чтобы совершать подвиги на благо больших людей, управляющих миром? Ответы на эти вопросы так и остались в черновиках его создателя, чешского писателя Ярослава Гашека. Судьба вволю помотала по воюющей Европе автора романа «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны». В Первую мировую сам он должен был защищать интересы ненавистной его соотечественникам - чехам Австро-Венгерской империи. Гашек совершенно не испытывал ненависти к России, против которой ему было приказано воевать, и сдался в плен, полагая это самым достойным выходом из ситуации. Гашек принял Октябрьскую революцию и преданно служил ей журналистом, пропагандистом и комиссаром. В 1919 году он оказался в Бугульме в крохотном городке, у недавно построенной железной дороги. Городке, через который войска двигались к фронту. Здесь Гашек был заместителем коменданта. Но выпадали часы, когда не было посетителей, не требовалось решать срочные вопросы, и он уединялся в комнате комендатуры, где жил. И вновь становился писателем. Тем самым, который в канун войны, в 1912 году, придумал бравого солдата Швейка. Спустя семь лет Ярослав Гашек вёл своего героя по Первой мировой, рассказывая то, что видел и знал сам. Он писал легко, как могут это делать только те талантливые люди, у которых на это занятие не хватает времени. А времени не хватало Так и остались в черновиках главы, где Швейк оказался в Бугульме, общался там с местными чиновниками, священниками. Через четыре года Гашек ушёл из жизни. Сохранились рисунки иллюстратора Йозефа Лады к незавершённым главам незаконченного романа: писатель рассказал художнику, о чём они будут… Войну Ярослав Гашек изобразил бессмысленной бойней без всякого ореола высокой трагедии. Просто всё в мире перевернулось с ног на голову. Швейк стоит на платформе вокзала Бугульма около указателя, стрелки которого нацелены на Уфу, Москву и, конечно, на Прагу. Но по его лицу видно: отсюда он уезжать никогда не собирается! |
|
Я уже начала готовиться к конкурсу "Слава Героям Отечества". Сегодня в библиотеке попросила книгу по этой теме. Мне предложили книгу С.П. Алексеева "Рассказы о Суворове". В этой книге небольшие интересные рассказы о жизни великого русского полководца. Интересная книга!
|
Добрый день, мои культурные друзья! Валерий Борисович Заболотников наш земляк. Родился он 6 октября 1944г. в Анжеро-Судженске. В 1968 г. он уехал из нашего города, но не забывает свою родину. С 1968 по 1970 годы окончил курсы по живописи в городе Шахты Ростовской обл. В настоящее время Валерий Заболотников, является председателем содружества свободных художников, имени Ивана Крамского города Набережные Челны. Под его руководством содружество проводит работу по пропаганде изобразительного искусства и творчества самодеятельных художников города, продолжая традиции российской художественной школы. |
Здравствуйте, мои культурные! |
Добрый день, мои культурные друзья! |
Добрый день, мои культурные друзья! |
Добрый день, мои культурные друзья!Кинотеатр «Синема Парк» находится в ТРЦ «Торговый квартал». Этот современный 8-ми зальный мультиплекс был открыт в декабре 2006 года и является самой вместительной киноплощадкой в Татарстане по числу посадочных мест. |
|
Сегодня посмотрел мультик , очень понравился! «Ральф против интернета» советую !
img src="/upload/blogs/0f73fce1c1a0c87c68ad11588a4b929d.jpg" />img src="/upload/blogs/53a72a2e50bfdfc58dac53edb562fae5.jpg" />Сегодня посмотрел мультик , очень понравился! «Ральф против интернета» советую ! Сегодня посмотрел мультик , очень понравился! «Ральф против интернета» советую ! |