ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Музей К.Васильева в Казани
Музей Константина Васильева на улице Баумана открылся в 2013 году.Художник жил в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана. Учился в Казанском художественном училище. Самые яркие его произведения были написаны по мотивам русских былин. Герои художника- это персонажи старинных легенд.Есть картины о Великой Отечественной войне. Он работал в разных жанрах. В музее можно увидеть и живопись, и графику, и портреты и пейзажи. Многие картины подарила сестра художника. Много фотографий самого К.Васильева, его семьи и друзей.

К. Васильев с сестрой.



Здесь можно посмотреть фильмы, слушать музыку



Картина галерея для мам.
Если мама рядом, солнцем мир залит,
Мне во всем поможет, все она простит,
Сказку мне расскажет, песенку споет,
Если мама рядом, все она поймет.

. В доме культуры проходит детская выставка картин. Все работы учащихся Художественной школы имени Шишкина.
Картина галерея для мам.
Картина галерея для мам.
Картина галерея для мам.
Картина галерея для мам.
Создание открытки к празднику "День Матери"
Создание открытки к празднику "День Матери"

Дорогая культурная команда из Набережных Челнов!

А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ СОЗДАВАЛИ 3D РИСУНКИ ?

Предлагаю вам посетить и создать открытку своими руками прямо накануне праздника!

25 ноября ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН» приглашает юных жителей города Набережные Челны вместе с их замечательными мамами на мастер-класс по 3D рисованию!

Акция "Тепло от сердца" МЦ Нур Набережные Челны

Дорогая культурная команда!
МЦ Нур приглашает принять участие в доброй акции помощи животным! Не оставайтесь равнодушными к нашим братья меньшим!

Акция "Тепло от сердца" МЦ Нур Набережные Челны
Наш Красноярск.
Красноярск - так в шутку называют нашу соседнюю деревню Кызыл Яр ( красный Яр), а точнее д. Старый Кызыл Яр . Они не обижаются на шутку и добродушно отвечают : " да- да, мы сибиряки". Расположен в 29 км. от г.Агрыз, около реки Чаж . В деревне была мечеть , построенная без единого гвоздя - шедевр деревянного зодчества , к сожалению утрачено , развалилась. С 1809 года в деревне существовала школа, где преподавал поэт и педагог Даут Губайди, там одна улица и носит его имя. Знаменита эта деревня еще и тем , что здесь родился знаменитый посол и дипломат Халиуллин Юлдуз Нуриевич . Выходец из этой деревни и известный поэт Фазыл Шаех ( 1937 - 2ОО1) . Первый литературный сборник совместно с незрячим писателем Шарифом Еники увидел свет в 1976 г. Под названием " По светлому пути". В 1997 году был принят в союз писателей Татарстана. Об этой деревни можно много говорить , но лучше меня расскажут сами Красноярцы.
Наш Красноярск.

Наш Красноярск.

Наш Красноярск.

Наш Красноярск.

Наш Красноярск.
.
Подарки ко дню матери
Подарки ко дню матери
Подарки ко дню матери

Доброе утро,мои культурные друзья!
Все готовятся ко дню мам! И мы не исключение!
Мы приготовили сначала подарок для мамы нашего папы! Это набор для волос+ расчёска и культурный подарок это билеты на концерт! Чтобы ей не было скучно одной, папа купил билеты на всех! Впечатления напишу вам завтра.
Второй подарок это моей маме. Я сделала открытку, а мой папа подарил сертификат в салон!
Подарки ко дню матери

С днём матери всех культурных мамочек портала! Пусть ваши дети радует вас своими успехами!

Буккроссинг в Центральной библиотеке Набережные Челны
Буккроссинг в Центральной библиотеке Набережные Челны

Доброе утро, мои культурные друзья!
Буккроссинг-это обмен книгами! Вы можете обменять или вовсе только пополнить её. Например, я недавно сдала книги в Центральной библиотеке просто так! Сотрудники поблагодарили нас! Мы стараемся брать книги из школьной программы, так как на лето задают читать книги, которые пригодятся в течении следующего учебного года.

Мисс Дюймовочка
Ежегодно,в нашем городе, накануне дня матери,проходит конкурс "Мисс Дюймовочка". Наш танцевальный коллектив поддерживает юных конкусанток.
Мисс Дюймовочка

Мисс Дюймовочка" - одно из излюбленных мероприятий елабужан
Мисс Дюймовочка
Мисс Дюймовочка
Мисс Дюймовочка
Мисс Дюймовочка
Мисс Дюймовочка
Мисс Дюймовочка
В этом году их было 5. они декларировали стихи, пели песни, танцевали. Все девочки оказались настоящими звездами.
Буккроссинг в ДК Камаза
Буккроссинг в ДК Камаза

Доброе утро, мои культурные друзья!
С недавних пор стало популярным буккроссинг. Возможно вы их встречали уже не раз. Бывают на улице, в библиотеке, и вчера я встретила в ДК Камаза на первом этаже. Рядом стоит большой аквариум. Здесь огромный выбор книг советского издания. Мама говорит, что в таких книгах нет опечаток и читать старые книги тоже приятно. Теперь я знаю, что здесь есть буккроссинг и в следующий раз, а это уже завтра, я принесу сюда книги для обмена.
В Набережных Челнах я встретила буккроссинг в культурно- образовательном портале Метро, в центральной библиотеке на ГЭСе...а где ещё есть, вы знаете челнинцы?!

Галактический вечер
В очередной раз побывав в галактике зар я застал день рождения мальчика. Стоит заметить, что было очень весело, но с ними я нигде не участвовал, но иногда наблюдал. Мне очень понравился эффект тумана, телефоном конечно не передать.
Галактический вечер
Галактический вечер

В это время наставник меня знакомить со станцией медицины, мы проводили операцию v
Галактический вечер

А потом я отправился мастерить, даже не думал, что это может быть так интересно и замечу, что у меня начинает получаться zst
Галактический вечер
Галактический вечер
Мы в контакте