
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Матвей Полященко |
| Все рубрики (545) |
| Лето 2022. (5) |
| Памятники (51) |
| Казанский Кремль (5) |
| Музеи (72) |
| Мои достижения (13) |
| Театр (16) |
| Кино (8) |
| Парки/Скверы (10) |
| Цирк (8) |
| Выставка (45) |
| ~Новый Год ~ (7) |
| Мои увлечения (5) |
| Библиотека (77) |
| Мастер-классы (4) |
| Филармония (2) |
| Зоопарк (1) |
| 2 этап 2024 (81) |
| 1 этап 24/25 год КДШ (29) |
| КДШ 25/26 (25) |
|
Как и многие ребята на новогодних каникулах я сходил на фильм " Чебурашка 2".
Уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия: Чебурашка начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать. Их приглашают на роскошный день рождения Сони, где ушастик случайно портит праздник. В надежде избежать очередной ссоры, Чебурашка вместе с Соней и Гришей тайно сбегают в горы, где их ждут невероятные пейзажи и захватывающие, но опасные приключения. Обнаружив пропажу, взрослые объединяются, чтобы вернуть детей домой. Им будет нужно исправить ситуацию и научиться прислушиваться друг к другу. Мне больше понравилась первая часть фильма "Чебурашка", вторая часть не очень.
Матвей Полященко
13 апреля 2026
0
29
Нет комментариев
#матвейполященко, #кдш16
|
|
21 сентября я побывал на заключительном мероприятии программы фестиваля «Күрше»- «Добро пожаловать в Культурную команду Добра!»
Нас познакомили с историческим районом – бывшей Суконной слободой и его известными жителями: Федором Шаляпиным, Максимом Горьким, Муллануром Вахитовым, Владимиром Тихомировым и другими. Маршрут начался на территории дома по ул. Волкова,2 и прошел по близлежащим улицам: Петербургской (бывшей Георгиевской, Свердлова), Туфана Миннуллина и т. д. Где мы только не побывали в этот день. Также в этот день студия творческого развития "Оперение" провела мастер-класс по сценическом бою. Также на этом мероприятии можно было сдать батарейки и крышечки доброты, чем я воспользовался. Мне очень понравился этот квест -экскурсия. Я многое узнал для себя. |
|
Также на каникулах сходил на фильм " Простоквашино ".
Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Фёдор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чтобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Фёдору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным псом Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.Это ремейк знаменитого советского мультфильма с Павлом Прилучным и Иваном Охлобыстиным. Мне этот фильм не зашёл, лучше по моему мнению, посмотреть советский мультфильм "Простоквашино". |
|
Как и многие ребята, я люблю ходить в кинотеатры. В этот раз я посмотрел фильм " Снеговик".
В Новый год волшебный мир рушится, магия Деда Мороза слабеет, и этим решает воспользоваться злая колдунья Вьюга. Она предаёт Деда Мороза и отправляется в мир людей, чтобы укрыть его вечной стужей. Защищать мир предстоит ожившему снеговику, которого слепила девочка Варя. Лишь вместе им под силу отыскать древний источник магии и разгадать загадки времени, чтобы победить Вьюгу и вернуть праздник. |
|
Каждый раз на Новый год на работе у мамы дают билеты на новогодние мероприятия. В этот раз мне повезло, я был приглашён в свой любимый "Кидспейс".
Я побывал на программе Конь-Огонь: В поисках пятого элемента. Новогоднее квест-приключение. Нас ребят ждала современная сказка, где волшебный маркетплейс по доставке новогодних подарков уже начал свою работу. Но вот незадача: пропала главная доставка - символ наступающего Нового года Конь-Огонь. Из-за проделок любителя пряток Хвать-Спрятыча волшебный конь распался на пять элементов и разлетелся по всем частям света, потеряв свою силу новогодних пожеланий. Нам ребятам предстояло спасти праздник и помочь Деду Морозу найти и собрать огненного коня. В программе был сказочный квест с интересными заданиями, мини- дискотека, караоке, загадывание желаний с помощью волшебной пыльцы, дым-шоу, подарки и фотоссесия с героями.
Матвей Полященко
13 апреля 2026
0
24
Нет комментариев
кидспейс-город профессий, #матвейполященко, #кдш16
|