Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

Автор
Опубликовано: 599 дней назад (29 августа 2023)
Редактировалось: 49 раз — последний 16 октября 2023
+2
Голосов: 2
Всем приветики, культурная команда! v

Вот и лето пролетело, оно было у меня очень насыщенным, ярким, интересненьким, весёлым, культурным и запоминающимся! dance

Я посетила за лето множество мероприятий, достопримечательностей, мастер-классов в городах: Бугульма, Альметьевск, Лениногорск, Казань, Геленджика, Новороссийска, Волгограда, селе Кабардинка и посёлке Абрау-Дюрсо, которые собрала вместе в своей презентации по ссылке >>> Как я провела лето! zst

Самым - самым ярким и масштабным событием был фестиваль «Лето.KАРАКУЗ» 2023 в городе Альметьевск, где каждые выходные проходили праздники на нескольких локациях города.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

Что такое «Лето.KАРАКУЗ»?
Я вам с радостью расскажу и покажу, точно знаю, что вам понравиться, ведь этот фестиваль удивительный, увлекательный и незабываемое событие на культурной карте Татарстана!

Фестиваль «ЛЕТО.KАРАКУЗ» - это:
> КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ.
Здесь так много артистов в одном месте и все с удовольствием фотографируются, улыбаются, шутят.
Ещё на видео можно всех-всех увидеть >>> Шествие уличных театров.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
В этом шествие приняла участие и я со своим костюмом бабочкой, который мне помогли сделать в лаборатории Картонии А видео моего шествия можно увидеть здесь >>> Я в карнавальном шествии! zst angel
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

> СПЕКТАКЛИ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ:
- спектакль «Месяцы» (Mоonsters) от уличного театра «Странствующие Куклы Господина Пэжо», которых я увидела на первом фестивале KARAKUZ в г. Альметьевск и влюбилась с тех пор в уличный театр.
Лирический и смешной интерактивный спектакль, наполненный нежными парадоксами той поры детства, когда под одеялом умещался волшебный мир с тайнами и снежными пещерами, а пространство сна было зоной для игр, прогулок и откровений.
В спектакле «Месяцы» пятеро героев наводят свои лунные порядки и в финале укладывают зрителей спать, погружая их в мир волшебных сновидений. Жалко, что меня не выбрали, я бы полежала бы с удовольствием. laugh
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- спектакль «Сашины сказки» театра «Vokrug» (г. Санкт-Петербург).Однажды собрались три старушки и два старика в парке, на скамейке посидеть, голубей покормить, воздухом подышать, томик Пушкина почитать, а мимо мальчик с кудряшками бежал, хохотал, прутиком ивовым взмахивал, по-французски "он-де-труа" выводил.
И тут нахлынуло на старичков и унесло на неведомые дорожки, где следы невиданных зверей, туда, где жили и сочинялись сказки кудрявого гения.
И легколегко им стало, превратились они и сами в озорных детей и стали играть: то в лицеистов, то в дядьку черномора громадного, то клубки для няни спутают, то волны моря шумного изобразят.
Видео сняли небольшое для вас, чтобы могли окунуться в сказочный мир >>> Сашины сказки.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- перформанс «Ловцы снов» самарского театра «Пластилиновый дождь». angel
Загадочные сновидения, сказочные миры и смелые фантазии, показали настоящее цирковое представление с элементами хореографии, тростевыми куклами и головокружительными трюками на высоте.
Красивая и захватывающая история о вечной борьбе добра и зла, рассказанная на языке пластики и воздушной акробатики. Во время шоу как-будто пронеслась в мир снов и увидела парящих над землёй акробатов. dance видео представления
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- спектакль-променад «Восточный экспресс» альметьевского уличного театра «Легкие крылья».
Этот спектакль о том, как обычное путешествие на Восточном экспрессе неожиданно превращается в захватывающую погоню за похитителем драгоценностей.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- кукольный спектакль "Тру! Пе! Тру!" или Приключения Петрушки" театра «Папьемашенники» (г.Санкт-Петербург).
Самое страшное, когда Петрушка так отплясывал на ширме, что потерял свою ножку, потом искал - искал и нашёл, только не свою, а дяди Всеволода, который всё время то прятался в ширме, то вылазил обратно. rofl «Ой, что-то она какая-то жирненькая и волосатая» - сказал Петрушка. rofl Сняла для вас кусочек видео про Петрушку >>>Петрушка пляшет. laugh
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- смешной и веселый моноспектакль, где была только одна актриса и мы-зрители, пантомима «Воробче» с актрисой Ирой Малышенко из города Санкт- Петербурга, «Театра Имени Которого Нельзя Называть».
Это трогательная история маленького человечка, который создает целые миры из своих мечт. Отрывочек спектакля тоже записала на память, можно посмотреть >>> «Воробче» zst
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

> ЭТНОФЕСТИВАЛЬ - не просто событие, это праздник, который объединяет людей и позволяет каждому насладиться всей красотой и многообразием этнокультуры.
Этот фестиваль вызывает бурю эмоций и огромный интерес у жителей и гостей Альметьевска.
Этнофестиваль «KARAKUZ» - это не просто событие, это праздник, который объединяет людей и позволяет каждому насладиться всей красотой и многообразием этнокультуры.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Для жителей и гостей города выступают разнообразные группы и музыкальные коллективы, удивляют своим обилием развлечения и увлекательные возможности мероприятия. А ещё смогли прикоснуться к быту и традициям тюркских народов.

> МАСТЕР-КЛАССЫ:
- по живописи интерьерной картины «Маки» ставшая уже любимой традицией.
За 2 часа написание картины своими руками под руководством профессионального педагога-художника, арт-терапевта мастера своего дела - И приложу видео с того замечательного солнечного и творческого Мастер-класса по живописи в г. Альметьевск
По завершению мастер-класса все забирают созданную своими руками картину. dance
- по выращиванию микрозелени с Лией Давлетбаевой laugh
Эти милая и добрая тётенька рассказала, что такое микрозелень и для чего она нужна.
Микрозелень - это такие маленькие ростки разных овощей, трав, злаков и даже цветов. Например: капуста, редис, цветная капуста, лук, морковь, базилик, салат, петрушка и другие.
Молодые проростки выращивают от 6 до 14 дней, потом собирают и добавляют в салат или смузи.
Очень удивило, что совсем маленькая порция пророщенной пшеницы заменяет 2кг фруктов и овощей по витаминам. Вот это да!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- создание украшений из разбитой посуды с Элиной Касимовой.
Из этих осколков можно было сделать: брошки, серьги, колечки и подвески.
Каждый осколок обточивается на точильно-шлифовальном станочке, поэтому можно носить украшение, не переживая за острые края.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- по росписи магнитика .
На деревянных специальных заготовках можно было нарисовать всё что пожелается
разноцветными красками в маркера.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- создание вертушка.
Создание своей собственной вертушки (также известной как ветерок) — увлекательное и полезное занятие. Делается такая поделка из бумаги, что позволяет отнести ее к нашим эко мастер-классам. Ее можно использовать как украшение интерьера, а можно и для ее прямой цели — определения направления ветра.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- по народному ремеслу: лозоплетение, плетение флористического габелена, резьба по дереву, кузнечное и гончарное дело, рисование и игра на музыкальных инструментах
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- интерактивные раскопки от Альметьевского краеведческого музея.
Можно было побывать искателем приключений и участвовать в импровизированных раскопках и поднять из толщи земли артефакты прошлого. Было не так-то и просто отыскать какой-нибудь артефакт, обыскав 3 ящика всё же нашла монету, которую обменяли на талон для участия в розыгрыше подарков. v
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

> ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «Воздух» .
Фестиваль проходил в рамках этнокультурного фестиваля, на котором представили лучшие танцевальные спектакли и пластические перформансы от ведущих хореографов, коллективов России и Татарстана.
Первое представление, что мы увидели, было мало похоже на концертный номер - это была какая-то импровизация под музыку, проявленное в движении состояние, эмоция. Время от времени кто-то из артистов шёл к зрителям, и приводил одного из них за руку в пространство танца. Артисты мягко и бережно побуждали, направляли, поддерживали, вели новичка. Было удивительно видеть, как оживали, и все свободнее включались в игру, люди, которые поначалу выглядели так, словно не танцевали никогда в жизни. В конце сцена была полна, и на ней танцевали все! Это было вдохновляюще и прекрасно!
Немножечко видео выступления Перформанс импровизация «Сближение»
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

> ВЫСТАВКИ:
- очень необычная выставка картин «ТОNYА АI» , а необычная она потому, что созданы человеком, вооруженным искусственным интеллектом. scratch
«ТОNYА АI» - это проект, посвящённый созданию изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Он вырос из небольшой частной лаборатории, как способ объяснения обычным людям, как работают нейронные сети. Проект создан и развивается под руководством Ильи Мирина. Сейчас проект «живет» в Казани.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Так, написал, искусственный интеллект увидел Пригород Казани:
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- граффити фестиваль , здесь талантливые художники создавали невероятные шедевры. Такие красивые рисунки, один другого красивее
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

- археологических находок на территории г. Альметьевска , которые хранятся в Альметьевском краеведческом музее.
В зоне археологии Альметьевский краеведческий музей познакомили с найденной на территории Альметьевского района керамикой, предметами быта, первые образцы которой датированы 2 тысячелетием до нашей эры. Собранные артефакты, прошедшие необходимую экспертизу, позволяют проследить историю этносов, сменявших друг друга в течение богатейшей истории района. Это индоиранские племена, сарматы, скифы, именьковцы и тюрки.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

>ОГРОМНЫЕ ЯРМАРКИ[url], где продают предметы быта с национальным колоритом.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!

> а ещё ЭКО-ФЕСТ «КЛАДОВКА»:
♻ пункт приема вторсырья — где учили формировать простые и правильные привычки: сортировать мусор и сдавать на переработку.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
♻ фримаркет — это бесплатная ярмарка, где каждый приносит то, чем хочет поделиться и забирает что-то себе.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
♻ Экомаркет - натуральных, хэндмэйд и б/у товаров. Здесь вы сможете приобрести гипоаллергенные средства для уборки, натуральные свечи, деревянные серьги и многое другое.
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
Представляете, за те два дня было собрано 13,5 кг вторсырья.

Этот фестиваль вызывает бурю эмоций и огромный интерес у жителей и гостей Альметьевска. С нетерпением жду следующего летнего фестиваля Каракуз!!! dance
Моё лето - это «Лето.KАРАКУЗ»!
С вами была Алиса в стране интересностей! joke
0 просмотров
Комментарии (2)
Тимур Рысаев # 14 октября 2023 в 20:37 0
Оригинальный блог с выраженным авторским стилем текста! К сожалению, не все ссылки открылись
Алия Шакирова # 16 октября 2023 в 19:21 0
Такая молодец! Отличное путешествие! Фестиваль удался!