| Автор блога: | Аделина Фазлыева |
| Все рубрики (466) |
| Мои дипломы! (49) |
| Заряжайся позитивом! (12) |
| Музей! (14) |
| Ярмарка! (3) |
| Дружба! (1) |
| 8 Марта! (2) |
| Масленица! (4) |
| Выставка! (12) |
| Музей! (11) |
| Фестиваль! (5) |
| Моя победа! (2) |
| Весна! (1) |
| Олимпиада! (3) |
| Науруз! (1) |
| Туган авылым! (2) |
| Мультфильм! (1) |
| Мастер-класс! (12) |
| Мои рисунки! (13) |
| Выставка! (7) |
| Красная дорожка! (4) |
| Конкурс! (8) |
| День здоровья! (2) |
| Конференции! (1) |
| День культуры! (17) |
| Дом Дружбы! (14) |
| Парк Победы! (1) |
| Выступления! (8) |
| БИБЛИОТЕКА! (15) |
| Памятники! (5) |
| Театр Г. Камала! (2) |
| Урок мужества! (4) |
| 9 Мая-День Победы! (13) |
| Санкт-Петербург! (17) |
| Встреча с котом! (1) |
| 1 Мая! (3) |
| Памятники! (1) |
| Праздники! (37) |
| Поездка в Арск! (6) |
| ПИКНИК! (1) |
| ХЭЛЛОУИН! (3) |
| ПЕТЕРГОФ! (13) |
| МОИ ПОДЕЛКИ! (7) |
| НОВЫЙ ГОД! (11) |
| МОСКВА! (10) |
|
Февраль -2020 года - этот месяц был для меня очень насыщенным.Я каждый день после школы посещала музеи, выставки, мастер -классы, концерты, участвовала в олимпиадах и конкурсах ! И это оказалось не зря! Все мне пригодилось!Я каждый день могу делиться с ВАМИ моими блогами , мои друзья!
ВЫСТАВКА В ДОМЕ ДРУЖБЫ!ВЫСТАВКА КАРТИН И РУЧНЫХ РАБОТ!
Аделина Фазлыева
20 апреля 2020
+8
503
17 комментариев
|
|
В Казани в рамках Международного дня памяти жертв Холокоста и 75-летия освобождения советскими войсками концлагеря Аушвиц открылась выставка «Пророки и Холокост».
Мероприятие состоялось в Доме дружбы народов. Московский художник-иллюстратор Лилия Ратнер посвятила серию рисунков эпизодам из Ветхого завета. |
|
Каждый народ имеет свою историю, которая состоит из многих моментов: культура, кухня, язык, костюмы.
|
|
В холле первого этажа Дома Дружбы народов Татарстана работает выставка кукол конкурса национального костюма «HERITAGE», на которой представлены работы мастеров не только из Татарстана, но и других регионов России.
|
|
16.09 2019 г. была организована выставка работ мастерицы по вышивке бисером Мусамиры Сабаховны Салеевой. Были представлены картины, тюбетейки, костюмы, куклы, расшитые бисером. Она занимается творчеством более 20 лет и принимала участие в различных выставках.
|
|
В Доме Дружбы «сыграли» индийскую свадьбу.
(19 мая 2019) Отделение хинди Многонациональной воскресной школы и коллектив индийского танца «Сантош» организовали в Доме Дружбы народов Татарстана лекцию-демонстрацию «Индийская невеста: какая она?» на которой были представлены традиционные индийские свадебные обряды. Мероприятие собрало учеников разных языковых отделений Многонациональной воскресной школы а также любителей индийской культуры из Казани. В ходе мероприятия нам рассказали не только об обрядах, которые проводятся перед и во время свадебной церемонии в Индии, но и о символах, которые несут отдельные элементы украшений и одежды невесты. Дополнительный колорит в лекцию-демонстрацию добавили индийский танцы в исполнении ансамбля «Сантош». Кроме того, все желающие смогли попробовать приготовленный по оригинальным индийским рецептам чай — масала, а также сделать роспись на теле хной — мехенди. «Мы хотели провести параллель между нашими свадебными традициями и свадебными традициями в Индии, потому что они очень красочные, разнообразные, а мы все любим свадьбы, так как там всегда есть сказка», — рассказала идейный вдохновитель мероприятия и его ведущая Ирина Жарова. Также она отметила, что в отличии от свадебных традиций в современном обществе, индийские традиции в гораздо большей степени сохранили национальный колорит в костюмах, украшениях. «Индийцы чтят эти традиции и продолжают передавать из поколения в поколение», — сказала Ирина Жарова. Организаторы также подчеркнули, что главным результатом для них стали улыбки, смех и довольные лица гостей. |
|
В рамках Мирового чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019» в августе состоялся фестиваль национального костюма.Мы приняли там участие.
|
|
Я побывала на замечательной выставке в Доме Дружбы.Выставка работ участников международного арт-проекта по современному искусству "Круг Дружбы".
|