| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Александра Бадертдинова
1 июня 2019
+1
478
1 комментарий
|
|
Ребята привет. Я писала блог,о том как мы в классе проводили урок мужества "Маленькие герои большой Войны". За это нам дали диплом победителя. На награждение я не могла присутствовать, потому-что выступала на республиканском фестивале. Но,за диплом большое спасибо.
|
|
25 мая, во всём мире отмечается Международный день пропавших детей .
«Это памятная дата. Это не веселый праздник. Это день памяти и день надежды на то, что каждый пропавший ребенок найдет дорогу домой» Мы со своим хором открывали это мероприятие с песней "Аллилуйя". Для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей. Эта дата ведет свою историю из США, а символом Дня является изображение синей незабудки. Нам раздали и повязали на запястье голубые ленточки. В этот день в 1979 году по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, дело получило широкий резонанс, но поиски не увенчались успехом. Спустя 4 года после этого события президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей, а еще через год, в 1984-м, был основан Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей (National Center for Missing and Exploited Children, NCMEC). Вскоре данную инициативу поддержали и в ряде европейских стран, и в 1997 году был создан Международный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC). Именно по его инициативе в 2010 году и был учрежден Международный День пропавших детей и установлена его дата – 25 мая. В Елабуге тоже решили привлечь общественность и показать сколько детей пропадает ежегодно и бесследно. Я рассматривала листовки с пропавшими детьми, слёзы невольно накатывались на глаза. Это же сколько детей не пришло домой. Сколько сломанных судеб. Поддержать акцию пришло много коллективов. Песнями и танцами. Пришли неравнодушные люди. Гостям акации раздавали голубые шары. Пропавший ребенок – это ЧП мирового масштаба, а для родителей нет ничего ужаснее данного факта. И учреждение этого Дня стало попыткой привлечь внимание мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации. Родителям и детям раздавали листовки,как вести себя у водоема или если потерялся. А центр"Доверие" проводил мастер-класс по изготовлению букета Незабудок. Я сделала их для мамы. |
|
Вчера в моей художественной школе было последнее занятие. Я очень рада что учебный год закончился.
На стенах Я увидела новые выставки детских работ. Вот такую красоту я вижу вокруг. Всем хорошего настроения и отличной недели. |
|
Привет друзья. Всем наверное на лето дали список литературы для прочтения. Ну и мне тоже. Вчера я взяла книгу из этого списка "Маленький принц".
Читаю с большим удовольствием. Книга очень интересная! |
|
Сегодня мы с мамой были в библиотеке. Я взяла почитать книгу,мне понравилось название "Июнь. Июль. Август." Это наши каникулы.
Буду наслаждаться чтением книги и вести читательский дневник. Всем хорошего настроения. У нас сегодня был последний учебный день. |
|
В городском дворце культуры города Елабуга можно было посмотреть выставку работ выпускников ДХШ 2.
Работы выполнены в разной техники. Такие необычные и красивые. Мне очень понравились объемные картины. Как приятно наверное видеть свои работы на выставке. Желаю удачи этим замечательным выпускникам. |
|
Привет культурная команда.
В воскресенье 19 мая наш хор "Новая смена" выступал в городском дворце культуры города Елабуга на республиканском фестивале классической и духовной хоровой музыки. Мы открывали фестиваль. Выступали также и коллективы из Елабуги, Казани, Набережных Челнов,Мамадыша и Менделеевска. Елабуга также представляли хоры "Эллегия" и "Красная гвоздика". Очень понравилось выступление казачьего хора. Я даже на память сфотографировалась с их художественным руководителем. За участие в фестивале каждый хор был награждён памятным дипломом и подарками. По завершении фестиваля. Наш хор пригласил фотографов и нам устроили фотосессию. Теперь ждём красивые фото. |
|
В фойе нашей художественной школы, появились новые работы учеников. Как всегда интересные и красивые.
Это работы выпускников. Они рисовали автопортреты. Посмотрите какие они стали профессионалы за 5 лет. Надеюсь и я научусь так рисовать. |