ГЛАВНАЯБЛОГИМой культурный Блог!

+12578 RSS-лента RSS-лента

Мой культурный Блог!

Автор блога: Александра Бадертдинова
Люблю музыку!
Я второй год учусь в музыкальной школе! Очень мне нравится. В этом году я первый раз вышла на сцену сольно. Очень волновалась. Получила диплом победителя,об этом писала в своих блогах. Не пропускаю уроки. И я отличница во второй четверти в музыкальной школе!

Люблю музыку!
Президентская ёлка в городе Казань!
Звонок из школы моей маме. Нам сказали,что ваш ребенок едет на президентскую ёлку. Мы с мамой сначала не поверили,пока не увидели списки на КДШ.

Я первый раз в жизни была на президентской ёлке. Впечатлений море!
Утром в 5 часов мы стояли и слушали слова поздравления от начальника управления образования в Городском Дворце Культуры. Она нас всех поздравила с этим событием. Из Елабуги ехало 60 детей!

Президентская ёлка в городе Казань!


Потом совместное фото на память с ней!

Президентская ёлка в городе Казань!


Потом мы расселись по двум автобусам и очень долго ехали до Казани. Аж 4,5 часа.
Нас привезли в одну из гимназий города Казани и очень вкусно накормили. С собой дали огромный сухпаёк!Целый пакетище. Спасибо за организацию питания тоже!

До Ледового Дворца ТатНефть Арены мы уже доехали быстро!
Там очень красиво и круто. Было 7000 детей,с ними приходили их учителя,наставники и родители!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!


Показывали нам красочный Мюзикл,где принимали участие около тысячи людей. Наверное все профессионалы,уж очень все красиво танцевали и пели!

В подарок мне дали очень красивую собачку-рюкзак.Внутри много сладостей!

Президентская ёлка в городе Казань!

Президентская ёлка в городе Казань!


Поздравительные слова нам сказал президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич.

Президентская ёлка в городе Казань!


Ещё одним подарком было выступление актёра и певца Алексея Воробьёва. Я его знаю по некоторым песням и по сериалу Деффченки!

Президентская ёлка в городе Казань!


Это мероприятие мне очень запомнилось,спасибо КДШ за такую возможность! Но,я и сама старалась. Я новичок на сайте и за три месяца я написала 250 блогов и посетила очень много культурных мест!

http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3595
В ДК "Энергетик" выставка "Чулман-арт 2017"!
Я с мамой посетила в городе Набережные Челны В ДК Энергетик выставку "Чулман-арт 2017"!
На ней представлены работы членов Набережночелнинского отделения ВТОО Союза художников России и Татарстана. Экспозиция состоит из произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.
В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

Мне очень понравился сам интерьер в ДК Энергетик. Там сказочно!
В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

В ДК "Энергетик"  выставка "Чулман-арт 2017"!

Выставка мне очень понравилась! Интересные работы!
Рождество в библиотеке!


На кануне Рождества Христова в ЦДБ города Елабуга проходила акция -Читаем у новогодней ёлки! Я рассказывала стих и читала Девочка со спичками ( Андерсена). Нас с девочками угостили конфетами. Мы читали журналы и книги новогодней тематики. Библиотекари нас очень тепло всегда встречают. Что хочется приходить туда ещё и ещё.
Домой я взяла почитать книгу!







Что происходит?
Что за Ольга анхило засоряет чат своими блогами рекламными? Я сначала думала ,что это ошибка, может один неправильно написала. так там вся лента ими закидана, я не могу найти блоги друзей. может конечно мне одной так показалось, . наверное планшет тупит.
Варю мыло сама!
Один из моих подарков, это набор Мыло своими руками! Меня очень за интересовало и вот я уже делаю мыло сама.

Очень интересно было во всем процессе участвовать самой. Конечно, под присмотром родителей. Из маленького набора у меня получилось 4 кусочка мыла.










Мыльную основу надо было нарезать и растопить на водяной бане или в микроволновке. Я воспользовалась микроволновой печкой. Один кусочек мыла уже подарила дяде!
Варю мыло сама!
Один из моих подарков, это набор Мыло своими руками! Меня очень за интересовало и вот я уже делаю мыло сама.

Очень интересно было во всем процессе участвовать самой. Конечно, под присмотром родителей. Из маленького набора у меня получилось 4 кусочка мыла.










Мыльную основу надо было нарезать и растопить на водяной бане или в микроволновке. Я воспользовалась микроволновой печкой. Один кусочек мыла уже подарила дяде!
Поэтический паровозик!
Путешествие в страну Марины Цветаевой!

Весь декабрь в Литературном музее Марины Цветаевой в городе Елабуга, для младших школьников проводились занятие «Поэтический паровозик».
Мы с классом посетили Этот музей! Он в ста метрах от нашей школы!
Поэтический паровозик!


На волшебном паровозике мы совершали путешествие в пространстве и времени, перемещаясь в поэтическую страну М. Цветаевой. Перед отправлением в путь, мы собирали свой багаж — вспоминили всё, что знаем о Марине Цветаевой. После того, как составлен небольшой рассказ о поэте, проводница поезда объявила маршрут следования: станции «Биографическая», «Поэтическая», «Переводческая», «Детективная» и «Художественная».
Работники литературного музея Цветаевой,рассказывали нам биографию,про мужа,детей и про жизнь Цветаевой. Было очень интересно!
Поэтический паровозик!

Поэтический паровозик!

Поэтический паровозик!

Поэтический паровозик!

Поэтический паровозик!

Поэтический паровозик!
Веснушки маленькой реки!
Мы с мамой посетили приятный вечер!

Как же порадовали членов клуба "Литературная гостиная" теплой, задушевной встречей менделеевские талантливые друзья!
Музыканты, поэты, авторы-исполнители объединились и появился в Менделеевске ансамбль бардовской песни.
Кабиров Данияр - балалайка, блок-флейта, гитара.
Аничкин Руслан - бас гитара.
Лахтин Дмитрий - гитара, перкуссия.
Ахунзянов Радик - укулеле, гитара.
У ансамбля уже есть свои благодарные слушатели в родном городе, но в преддверии Нового года они решили порадовать и нас елабужан.
22 декабря в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника звучали стихи Радика Ахунзянова, который презентовал свой четвертый поэтический сборник "Веснушки маленькой реки". Исполнил он и самые знаменитые и узнаваемые песни из любимейших кинофильмов, традиционно пересматриваемых всей нашей страной в Новогодние праздники.
Ансамбль исполнил 10 песен, авторами слов которых являются они сами или их друзья. Прозвучали песни и на стихи лауреата Литературной премии имени Марины Цветаевой - Николая Алешкова, который в этот вечер приехал из Набережных Челнов, поздравить своих друзей с объединением в столь успешный ансамбль. У музыкального коллектива пока нет названия, но, думается, в скором времени оно будет. Николай Алешков предложил связать название с Бондюгой, на что ребята ответили, что обязательно над этим подумают!!!
Потом я тихонько спросила,про какую реку название книги,оказывается это про реку Тойма!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!

Веснушки маленькой реки!
По итогом второй четверти Я Отличница!
Урра! По итогам второй четверти я отличница! Я Очень много старалась и вот мои старания прошли не зря!

По итогом второй четверти Я Отличница!


Впереди ещё очень большая работа предстоит. Еще две четверти впереди!
Даже сейчас на каникулах я очень много читаю и прохожу задания на Учи.Ру.
Мы в контакте