| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Я второй год учусь в музыкальной школе! Очень мне нравится. В этом году я первый раз вышла на сцену сольно. Очень волновалась. Получила диплом победителя,об этом писала в своих блогах. Не пропускаю уроки. И я отличница во второй четверти в музыкальной школе!
Александра Бадертдинова
15 февраля 2018
+7
996
12 комментариев
отличница, музыкальная школа
|
|
Звонок из школы моей маме. Нам сказали,что ваш ребенок едет на президентскую ёлку. Мы с мамой сначала не поверили,пока не увидели списки на КДШ.
Я первый раз в жизни была на президентской ёлке. Впечатлений море! Утром в 5 часов мы стояли и слушали слова поздравления от начальника управления образования в Городском Дворце Культуры. Она нас всех поздравила с этим событием. Из Елабуги ехало 60 детей! Потом совместное фото на память с ней! Потом мы расселись по двум автобусам и очень долго ехали до Казани. Аж 4,5 часа. Нас привезли в одну из гимназий города Казани и очень вкусно накормили. С собой дали огромный сухпаёк!Целый пакетище. Спасибо за организацию питания тоже! До Ледового Дворца ТатНефть Арены мы уже доехали быстро! Там очень красиво и круто. Было 7000 детей,с ними приходили их учителя,наставники и родители! Показывали нам красочный Мюзикл,где принимали участие около тысячи людей. Наверное все профессионалы,уж очень все красиво танцевали и пели! В подарок мне дали очень красивую собачку-рюкзак.Внутри много сладостей! Поздравительные слова нам сказал президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич. Ещё одним подарком было выступление актёра и певца Алексея Воробьёва. Я его знаю по некоторым песням и по сериалу Деффченки! Это мероприятие мне очень запомнилось,спасибо КДШ за такую возможность! Но,я и сама старалась. Я новичок на сайте и за три месяца я написала 250 блогов и посетила очень много культурных мест! http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3595
Александра Бадертдинова
15 февраля 2018
+6
1149
10 комментариев
елка татнефтьарена, ёлка президентская, елка казань
|
|
Я с мамой посетила в городе Набережные Челны В ДК Энергетик выставку "Чулман-арт 2017"!
На ней представлены работы членов Набережночелнинского отделения ВТОО Союза художников России и Татарстана. Экспозиция состоит из произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Мне очень понравился сам интерьер в ДК Энергетик. Там сказочно! Выставка мне очень понравилась! Интересные работы! |
|
На кануне Рождества Христова в ЦДБ города Елабуга проходила акция -Читаем у новогодней ёлки! Я рассказывала стих и читала Девочка со спичками ( Андерсена). Нас с девочками угостили конфетами. Мы читали журналы и книги новогодней тематики. Библиотекари нас очень тепло всегда встречают. Что хочется приходить туда ещё и ещё. Домой я взяла почитать книгу! |
|
Что за Ольга анхило засоряет чат своими блогами рекламными? Я сначала думала ,что это ошибка, может один неправильно написала. так там вся лента ими закидана, я не могу найти блоги друзей. может конечно мне одной так показалось, . наверное планшет тупит.
|
|
Один из моих подарков, это набор Мыло своими руками! Меня очень за интересовало и вот я уже делаю мыло сама.
Очень интересно было во всем процессе участвовать самой. Конечно, под присмотром родителей. Из маленького набора у меня получилось 4 кусочка мыла. Мыльную основу надо было нарезать и растопить на водяной бане или в микроволновке. Я воспользовалась микроволновой печкой. Один кусочек мыла уже подарила дяде! |
|
Один из моих подарков, это набор Мыло своими руками! Меня очень за интересовало и вот я уже делаю мыло сама.
Очень интересно было во всем процессе участвовать самой. Конечно, под присмотром родителей. Из маленького набора у меня получилось 4 кусочка мыла. Мыльную основу надо было нарезать и растопить на водяной бане или в микроволновке. Я воспользовалась микроволновой печкой. Один кусочек мыла уже подарила дяде! |
|
Путешествие в страну Марины Цветаевой!
Весь декабрь в Литературном музее Марины Цветаевой в городе Елабуга, для младших школьников проводились занятие «Поэтический паровозик». Мы с классом посетили Этот музей! Он в ста метрах от нашей школы! На волшебном паровозике мы совершали путешествие в пространстве и времени, перемещаясь в поэтическую страну М. Цветаевой. Перед отправлением в путь, мы собирали свой багаж — вспоминили всё, что знаем о Марине Цветаевой. После того, как составлен небольшой рассказ о поэте, проводница поезда объявила маршрут следования: станции «Биографическая», «Поэтическая», «Переводческая», «Детективная» и «Художественная». Работники литературного музея Цветаевой,рассказывали нам биографию,про мужа,детей и про жизнь Цветаевой. Было очень интересно! |
|
Мы с мамой посетили приятный вечер!
Как же порадовали членов клуба "Литературная гостиная" теплой, задушевной встречей менделеевские талантливые друзья! Музыканты, поэты, авторы-исполнители объединились и появился в Менделеевске ансамбль бардовской песни. Кабиров Данияр - балалайка, блок-флейта, гитара. Аничкин Руслан - бас гитара. Лахтин Дмитрий - гитара, перкуссия. Ахунзянов Радик - укулеле, гитара. У ансамбля уже есть свои благодарные слушатели в родном городе, но в преддверии Нового года они решили порадовать и нас елабужан. 22 декабря в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника звучали стихи Радика Ахунзянова, который презентовал свой четвертый поэтический сборник "Веснушки маленькой реки". Исполнил он и самые знаменитые и узнаваемые песни из любимейших кинофильмов, традиционно пересматриваемых всей нашей страной в Новогодние праздники. Ансамбль исполнил 10 песен, авторами слов которых являются они сами или их друзья. Прозвучали песни и на стихи лауреата Литературной премии имени Марины Цветаевой - Николая Алешкова, который в этот вечер приехал из Набережных Челнов, поздравить своих друзей с объединением в столь успешный ансамбль. У музыкального коллектива пока нет названия, но, думается, в скором времени оно будет. Николай Алешков предложил связать название с Бондюгой, на что ребята ответили, что обязательно над этим подумают!!! Потом я тихонько спросила,про какую реку название книги,оказывается это про реку Тойма! |
|
Урра! По итогам второй четверти я отличница! Я Очень много старалась и вот мои старания прошли не зря!
Впереди ещё очень большая работа предстоит. Еще две четверти впереди! Даже сейчас на каникулах я очень много читаю и прохожу задания на Учи.Ру. |