| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
На занятиях в Детском университете я встретилась с подругами.
Лекция была на тему -Путешествие в волшебный мир анимации(мультфильмы Германии).Читали лекцию два старших преподавателя кафедры немецкой филологии Малый Юрий Марьянович и Трофимова Людмила Владимировна. Мы много узнали про немецкие мультфильмы,они занимают достойное место в мировом кинематографе. Они рассказывают обо всем на свете. Их отличает характерный искрометный немецкий юмор и некая сентиментальность.Немецкие мультики радуют зрителей интересными историями и захватывающими поворотами сюжетной линии,а так же яркими главными героями. Они хороши для семейного просмотра и рассчитаны на широкую аудиторию. На стенах в университете я увидела красивые фото-картины и решила вам их показать! Больше фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3903
Александра Бадертдинова
27 марта 2018
+8
1106
9 комментариев
культура, детский университет
|
|
Я посетила удивительное мероприятие. Ночь Науки!
Эта научно-образовательная акция привлекла внимание множества елабужан всех возрастов. На протяжении четырех часов гости вуза принимали участие в интересных мастер-классах, опытах и экспериментах, а также слушали увлекательные научно-популярные лекции. Уже в шесть часов вечера в здании института было многолюдно и весело: сюда на «Ночь науки» пришли родители с детьми, молодежь, пенсионеры. Перед началом мероприятия профессор кафедры русского языка и литературы Анатолий Разживин от имени всего коллектива Елабужском института поприветствовал участников акции и отметил, что она не зря называется «Ночь науки» - ведь в вузе весь день идут занятия, проводятся научные исследования, работают лаборатории. Поэтому пригласить гостей в «храм науки» возможно только после 18:00. Ночи науки» проходит в институте третий год и с каждым разом набирает все больше популярности среди елабужан: ведь именно здесь рассказывают о науке просто, наглядно и занимательно. В этот вечер на всех 23 интерактивных площадках вуза было многолюдно: малыши со своими родителями увлеченно варили настоящее мыло, рисовали 3D ручкой, участвовали в интересных викторинах по истории и нумизматике, собирали кубик Рубика, учились программировать роботов. Ребята постарше - школьники и студенты, проходили археологический квест, примеряли на себя судейские мантии, учились основам выживания в лесу, решали интересные задачки по математике, собирали по косточкам человеческий скелет, наблюдали за хищными птицами по всему миру онлайн. Я делала 3-Д очки. Мне очень понравилось. Собирала скелет по косточкам!Посетила музей. Мои подружки варили мыло. Было круто и весело! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3902 |
|
Друзья все вы знаете о трагедии,которая произошла в Кемерово. Сколько людей заживо сгорели! Мы с семьей скорбим по погибшим!
Моя мама попробовала организовать в нашем городе акцию в честь скорби,чтобы люди и горожане принесли к одному из памятников цветы,свечи и детские игрушки в память о погибших. Завтра в 6 вечера в нашем городе люди будут приходить и скорбить вместе с Кемеровчанами. Дети и родители просто хотели отдохнуть. И тут такая трагедия! Скорбим! |
|
Всем привет. Отличная погода. По итогам третьей четверти я вышла отличницей!
В музыкальной школе я тоже отличница! Радостная новость- Вчера мама выиграла два билета в цирк в Набережных Челнах. И мы завтра с мамой едем в Набережные Челны на представление! Давненько я не бывала в цирке,очень жду положительных эмоций! |
|
18 марта мой день был очень насыщенным и интересным. мы с родителями голосовали,потом в школе принимали участие в семейной игре,я ходила в библиотеку и наконец- я пела песню на выборах! Все кто смог в этот день пришел и поддержал своими номерами избирателей.Наш преподаватель играл на аккордеоне,другая преподавательница играла на гитаре! Все дети старались. А обычные избиратели радовались и аплодировали нам проходя мимо!
Вот моя песня,я немного волновалась- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3895 Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3896
Александра Бадертдинова
26 марта 2018
+11
1149
18 комментариев
я маленький артист, культура, выступление, выборы
|
|
21 марта мы с мамой посетили прекрасный вечер посвященный женщинам! Он проходил в городском дворце культуры.
На поэтическом вечере женщины и мужчины пели песни и рассказывали стихотворения собственного сочинения. Очень было приятно послушать. Какие стихи читали бабушки. Мне даже не верилось,что они их сочиняли сами! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3892 |
|
Мы с моей мамочкой посетили замечательный концерт посвященный Дню работников культуры,который проходил в городском дворце культуры города Елабуги!.
![]() В начале концерта мэр города Елабуга говорил поздравительные и теплые слова всем приглашенным и гостям! Потом и во время всего концерта награждали грамотами и различными дипломами,денежными поощрениями лучших работников культуры! Было очень захватывающе смотреть! У многих присутствующих на глазах накатывались слезы! Мэр города Елабуги Геннадий Емельянов спустился в зал и подарил цветы всем Ветеранам Культуры. Весь зал аплодировал стоя. И мы в том числе! На концерте было много интересных номеров,особенно понравился танец двух парней. Они крутились на головах в прямом смысле слова! Одна женщина на сцене сказала очень интересные слова,что без работника культуры не может жить ни врач,ни полицейский,ни мэр. Потому-что все ходят на концерты,все смотрят кино,посещают музеи. Культура-это наша жизнь! Альбом здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3893 |
|
Мы всем классом посетили Музей Истории Города Елабуга,мастерскую декоративно-прикладного искусства.
Это было поучительное занятие. Нам рассказывали про виды росписи!На фото представлены 5 самых известных росписей! Первая роспись- это Городецкая роспись! Рисуется на дереве гуашью и покрывается лаком! Вторая Мезенская роспись(северная),нам про неё ничего особо не рассказывали. Третья -это Татарский орнамент и рисуется и вышивается! Четвертая роспись очень популярна и у каждого в доме наверняка есть изделия с такой росписью -это Хохломская((хохлома)!Деревянные заготовки намазывают жидкой глиной и натирают льняным маслом!После чего изделия покрывают алюминиевым или оловянным порошком!Затем рисуют масленой краской,сверху покрывают масленым лаком. Суют в печь.После обжига серебристая краска стает золотой! Изделие необычно блестит! Пятая роспись тоже очень известна-это Гжель! Обожженную глиняную заготовку,покрывают керамической краской и снова суют в печь! Получается очень блестящая роспись! Нам раздали заготовки для закладок для книг. И мы сами должны были раскрасить их в любой понравившейся нам технике. Я выбрала Гжель. Поставили на стол краски и фломастеры и мы все упорно занимались интересным делом! Закладки раздали домой на память! Было весело! Все фото в альбоме- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3894 |
|
18 марта в моей школе во время выборов проводили игры среди семей.Наша семья тоже приняла участие в этой игре. Во время игры дети и взрослые играли, участвовали в конкурсах,отвечали на вопросы про выборы и про власть и выполняли домашнее задание. Мы приготовили презентацию о нашей семье. И музыкальный номер!
С других классов дети пели и танцевали. Было весело! Особенно запомнилось,что мы в боксерских перчатках должны были развернуть конфету и съесть! В конце нашей семье дали диплом . Проигравших не было. Всем семьям дали дипломы в разных номинациях. Эта наша песня. Мы ее пели с одноклассницей Софией. И нам помогала учительница! https://www.youtube.com/watch?v=0G4mvp8EdRY Фотоальбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3895 |
|
В воскресенье у меня был очень насыщенный день. Были выборы,ну а я ,как ответственный ребенок конечно участвовала в них. Сначала мы с родителями заехали и родители проголосовали за будущего президента!
Потом я в двух местах выступала,но об этом в других блогах. После обеда, мы с мамой заехали в библиотеку и я взяла домой две книги. Одну с анегдотами,а другая сборник сказок и стихов Г. Тукая на русском и татарских языках! А ещё мы с мамой подарили в библиотеку пять книг автора Холли Вебб. Эти книги покупали мне. Я их сразу прочитала и решила подарить библиотеке,чтобы у других детей тоже была возможность почитать эти книги. Они такие интересные. Родители обещали мне за хорошие оценки в третьей четверти купить еще книги этого автора! Творите добро и оно к вам вернется! |