| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
В Елабуге проходила Всероссийская неделя детской и юношеской книги!
Я пошла в центральную детскую библиотеку взять для себя книжку. на этот раз мой выбор упал на книгу Проделки Малыша Николя!Автор Рене Госинни. Большой выдумщик и озорник малыш Николя не перестаёт удивлять своими приключениями. Этот симпатичный мальчуган покорил сердца миллионов читателей. Истории о нём и его школьных приятелях – истории увлекательные, смешные, трогательные. Альбом здесь- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3994
Александра Бадертдинова
22 апреля 2018
+7
887
10 комментариев
культура, книги
|
|
В Казани на сцене концертного зала «Уникс» проходил суперфинал Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2018», проходящего под патронажом Президента Республики Татарстан - Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
Наш коллектив Земляничный дождь из города Елабуга,ездил на этот суперфинал по приглашению. Было очень круто! Восемнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проходил под лозунгом «Миллионный участник». Оргкомитетом принято решение считать миллионными участниками всех участников фестиваля этого года. Нам выдали значки на память,о том что каждый из нас миллионный участник! После выступления ,нас кормили вкусным обедом. Возили по Казани с экскурсией! Мы с моим коллективом гуляли по Баумана. Веселились и ели мороженое! Вот так дружно мы ехали домой! Во второй тур мы к сожалению не прошли,но мы не расстроились. Мы участвовали в Созвездии первый раз и сразу прошли до Казани. Будем стараться на следующий год. Еще ,когда мы приехали в Уникс,каждому участнику надевали на шею вот такой бейджик.,который всем отдали на память! Каждому участнику подарили подарки! Это была футболка поло с вышивкой Созвездие-Йолдызлык и рюкзачок крутой,тоже с такой же вышивкой! Все фото можно посмотреть в этом альбоме,можете оценить - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3992 Наш танец смотреть здесь,для тех кто его не видел!- https://www.youtube.com/watch?v=Xi_HHUW5xEA&list=PLaqZZuLiiHxKmfJogy8qUQ4feBo8YcnK9 |
|
Я побывала на концерте Родной язык-душа народа!
Были очень интересные народные песни,танцы,частушки. одна бабушка даже пела русскую народную колыбельную. Концерт прошел в народном духе! Все фото можно посмотреть здесь. Не забывайте нажимать на зеленую стрелочку!- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3993 |
|
В марте в центральной детской библиотеке проходила акция Я вновь открываю Толстого. Я писала вам об этом в своем блоге. - http://diary-culture.ru/blogs/moi-kulturnyi-blog/ja-vnov-otkryvayu-lva-tolstogo.html
И вот ,вчера мне в библиотеке выдали Диплом участника этой акции. Мне очень было приятно. я стараюсь посещать все мероприятия библиотеки и города. Но,их так много,за всеми не угнаться! За дипломчик спасибо. Еще один в моё портфолио! |
|
Всем привет . Ребята я опять ходила в центральную детскую библиотеку города Елабуга. Сдала прочитанную книгу и взяла новую.
Книга называется В стране фей или Долина фей. По мотивам мультика дисней. Книгу еще не читала,готовимся к отчетному концерту. В библиотеке у нас красиво и светло. А главная новость,что 20 апреля в Елабужской Центральной Детской Библиотеке будут проходить Библиосумерки! Это будет очень необычно и интересно! Это будет длиться с 16-00 до 21-00. Вас ждут выстаки,квест-игры,авторский вечер Александры Дружининой(я лично с ней знакома),игровая программа,экскурсия,мастер-классы и т..д. И ещё ,а в библиотеке Серебряного Века тоже 20 апреля будет проходить Библионочь. Тоже очень интересная программа. предусмотрен детский пятачок! Альбом - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3998 |
|
13 апреля - Всемирный день Рок-н-ролла! Всех любителей музыки и этого направления,а также самих музыкантов поздравляю с праздником!
|
|
В конце марта в городе Елабуга проходил хореографический конкурс-фестиваль Танцевальная Карусель!. Наш ансамбль Земляничный дождь принимал в нем участие.
Выступало очень много коллективов. Наш ансамбль стал Лауреатом 1 и 3 степени и в одном танце мы взяли Гран-При! Награждения еще не было. Потом мы зашли с родителями в кафе отметить! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3965 |
|
В Елабуге проходил конкурс -фестиваль фортепианных этюдов. проходил он в моей музыкальной школе. Я приходила посмотреть и по болеть за свою подругу Таню. БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Мы все радостно аплодировали всем участникам фестиваля.
Это моя подруга Таня! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3960 |
|
Мы с мамой посетили торжественное мероприятие Чудесный мир преображений,в городе Елабуга,посвященное 60-летию театрального отделения!
Было очень круто. В начале награждали заслуженных работников различными грамотами и медалями,подарками. Говорили очень много теплых слов и поздравлений. Ну и сам концерт не оставил никого равнодушными. В фойе при входе были переодетые люди-актеры-студенты. Они встречали гостей с улыбкой.Конечно ,я с ними сфотографировалась. Было море улыбок,аплодисментов и цветов! Мне очень понравилось это мероприятие. Сразу захотелось в будущем быть работником культуры или театра,глядя на всех этих счастливых людей! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3959 |
|
В свободное время я много читаю. Люблю разные книги.
В этот раз мой выбор очень интересная книга со стихами,называется О дырках в зонтике и о других важных вещах. Я хохотала и читала маме,и мама тоже смеялась. Стишки очень веселые! |