
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Амир Гайнутдинов |
| Все рубрики (38) |
| Я - ученик! (3) |
| Мои мероприятия (4) |
| Друзья (2) |
| Новый год (3) |
| Зимушка-зима (2) |
| Театры и концертные залы (4) |
| Мои достижения (5) |
|
Смотрел спектакль "Сина гына эйтэм" Ф.Садриева, который поставила в нашем сельском доме культуры самодеятельная труппа "Романтика". Было смешно, у меня от смеха даже живот заболел.
Амир Гайнутдинов
25 февраля 2016
+85
1395
27 комментариев
|
|
В нашем сельском Доме культуры был Вечер чудес. Приехали артисты-фокусники, которые удивляли ребят ловкостью рук. Были фокусы с кольцами, картами, газетой, веревочкой и т. д. А также мы увидели чудеса телекинеза и чтения мыслей. Было так увлекательно, что много кто захотел стать фокусником.
Это фокус с зонтиками-один зонт превратился в семь зонтов. Это фокус с кольцами. |
|
Я со своей двоюродной сестренкой Самирой ходил в кукольный театр. Там тогда шел спектакль "Мишкины шишки". Нам очень понравился сюжет сказки, она учит дружить. Медвежонок сначала прогнал всех зверей: зайчиков, белку, лису и даже своего папу медведя из леса, чтобы качаться на качелях одному. Но потом ему стало скучно и грустно, поэтому он у всех просил прощения и захотел снова дружить со всеми.
В кукольном театре я был впервые, здесь все очень интересно. Вот куклы, персонажи сказок, расположенные в фойе Коридор как в сказке Стражник у входа в зрительный зал |
|
Еще в начале декабря я ходил в Татарский драматический театр в Набережных Челнах. Мы смогли попасть на спектакль "Корт" - смешную комедию о деревенской жизни. Я в первый раз был в театре. Мне все очень понравилось: и спектакль, и актеры, и фойе, и даже театральный буфет.
|