| Автор блога: | Ева Яндуганова |
| Все рубрики (786) |
| Моё творчество (27) |
| Английский язык (2) |
| Моя жизнь (113) |
| КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (34) |
| Мастер - классы (2) |
| Мои награды (78) |
| ИЖЕВСК (7) |
| Город профессий (1) |
| НИЖНЕКАМСК (1) |
| СОЧИ 2016 (7) |
| Праздники (5) |
|
В Картинной галерее сегодня проводился экологический семинар по созданию экологического плаката. Спикерами выступили Диля Муртазина с темой "Искусство плаката", Гузель Красноперова рассказала о важных "5 правилах экологичного образа жизни", Николай Кудрявцев прочитал свои стихи на экологическую тему. Было интересно! По дороге домой, после лекции мы с мамой обсуждали проблемы экологии нашего города и пути решения.
На днях сядем за создании экологического плаката. Уже есть интересная идея!
Ева Яндуганова
26 марта 2017
+4
994
7 комментариев
экологический семинар, картинная галерея
|
|
УРА!!! Поздравляю всех с окончанием третьей четверти и началом весенних каникул! Я вышла отличницей! На каникулах много отдыхать к сожалению не получится, тренер по плаванию вчера объявил, что тренировки будут каждый день! и еще впереди олимпиада СОМИК и участие в трёх научно-практических конференциях! Всем желаю весело, культурно и плодотворно провести каникулы!
|
|
Выходной день я провела с моей лучшей подругой с самого утра и до вечера. После тренировки по плаванию, мы поехали в игровую комнату Kinderland, где мы вдоволь напрыгались на батуте, поиграли в аэрохоккей и другие игры, поводили машины, побегали в лабиринте.
А ещё на улице очень липкий снег - самое время лепить снеговиков
Ева Яндуганова
24 февраля 2017
+6
1011
6 комментариев
развлекательный комплекс, отдых, игровая комната, выходной с подругой
|
|
Наконец-то и мне посчастливилось побывать в детском городе профессий "KIDSPACE", который не так давно открылся в нашем городе. Мы с моей лучшей подругой Даши провели там около 5 часов! Время в городе, где каждый уголок завлекает чем-то интересным летит незаметно!
Сначала, как положено мы прошли пограничный контроль, медосмотр и получили в банке специальные деньги детского городка - "опыты". Первой профессией, которую мы с Дашей решили освоить была профессия парикмахера. Мне понравилось, как увлекательно и интересно рассказывают о профессиях, о её пригодности, плюсах и минусах. После этого мы попробовали себя в роли флористов. Нас учили создавать композиции из цветов с использованием специальной атрибутики флористов. И рассказали несколько секретов создания праздничных букетов. после того, как цветочные композиции были готовы, наставник по флористике предложила подарить букеты любому жителю города "Kidspace". Мы с Дашей подарили букеты маме. Мы ощутили на себе все прелести профессии "Инструктор по фитнесу" Ответственной, но не менее интересной оказалась профессия банкира. Успела я побывать и спасателем!Где нас учили накладывать на руку шину и делать перевязку эластичным бинтом. Пришлось даже включать аварийный сигнал и в срочном порядке вести нашего больного на каталках в больницу через весь город! Но всё обошлось хорошо: больного очень быстро и весело вылечили! Потом мы с девчатами попробовали себя в роли актёров - танцоров. В течение 20 минут мы разучивали зажигательный танец. После чего, в громкоговоритель по всему городу объявили, что будет выступать супер-мега группа на сцене города Кидспейс! И все жители города собрались у сцены, где мы с нашей танцевальной группой показали разученный танец. Побывав строителями вместе с двумя мальчиками. мы вчетвером построили высокую башню! Самое большее впечатление на меня оставила профессия полицейского. Сначала нам объяснили, что такое потожировая экспертиза отпечатков пальцев, научили, как правильно снимать отпечатки пальцев - всё по-настоящему! Потом рассказали о преступлениях и о том, что в городе Кидспейс на свободе разгуливает преступник. Далее мы отправились по организациям детского городка, снимать отпечатки пальцев у сотрудников! Было супер весело! а потом краем глаза увидели преступника, который прячется от нас. Погоня была по всему городу! В итоге преступник был пойман и посажен в тюрьму! Впечатлений и эмоций от детского города профессий Кидспейс очень много! Обязательно буду приходить сюда с друзьями ещё! Классно, что в нашем городе наконец-то открыли "KIDSPACE"! |
|
Наша гимназия активно участвует в городских и республиканских конференциях научно-исследовательских работ и проектов. В прошлом году я исследовала морскую воду, и участвовала в 2 городских и 1 республиканской конференциях, и заняла два 1 места.
В этом году я при помощи мамы и научного сотрудника нашей гимназии решила выращивать микробов с грязных рук! В настоящий момент наша исследовательская работа в самом разгаре! Это очень интересно изучать микробов в микроскоп и выращивать их в специальной питательной среде. ВСЕ ФОТОГРАФИИ В БЛОГЕ БЫЛИ УДАЛЕНЫ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ % В ПРОВЕРКЕ НА ПЛАГИАТ, ТАК КАК С ЭТОЙ РАБОТОЙ Я ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ И ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИЯХВ ЭТУ СУББОТУ МЕНЯ ЖДЁТ ПЕРВАЯ ЗАЩИТА МОЕГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА, МОЯ РАБОТА ПРОШЛА В ОЧНЫЙ ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Оказывается, на наших грязных руках (даже когда они выглядят вполне чистыми) СТОЛЬКО МИКРОБОВ!!! Мытьё рук помогает бороться с микробами на руках, но только обязательно с мылом и теплой водой. Потому что на образце "Холодная вода без мыла" у меня тоже выросли микробы. В рамках своего исследования я провела анкетирование среди одноклассников и сделала сводную диаграмму с результатами. Работа объемная, но очень-очень интересная! Каждый день я заглядываю в образцы, в которые подсеяла микробы с рук и наблюдаю за изменениями! Надеюсь, что в этом году я смогу успешно выступить со своей исследовательской работой на конференциях. |
|
Друзья, а я получила новое звание - теперь я - Министр Добрых Дел! В моей копилке уже 100 добрых дел! Такие звание присуждают в Дневнике Добрых Дел. Это очень интересно!
Делать добрые дела легко и радостно! Присоединяйтесь, друзья
Ева Яндуганова
15 декабря 2016
+12
1368
20 комментариев
министр добрых дел, добрые дела, добрая казань, дневник добрых дел
|
|
Мой друг Егор подарил мне набор "Детский парфюмер". Благодаря ему, я попробовала себя в роли удивительно интересной и творческой профессии - в роли ПАРФЮМЕРА!
Это необычайно интересное занятие. В наборе содержатся брошюрки об истории создания духов и об основных нотках аромата. После того, как инструкция и интересная информация о духах была прочитана, я приступила к делу. В наборе есть колбочки, пипетки, картонные полоски для тестирования аромата, три вида различных ароматических масел, базовое масло и сам бутылёк для духов. Очень увлекательный процесс создания своих ароматов! Я была в восторге! Представляю, как интересно быть настоящим профессиональным парфюмером! |
|
Здорово придумали в Дневнике Добрых дел - раздавать награды - медальки за добрые дела! У меня новая награда - 60 добрых дел.
Начав записывать добрые дела, я стала замечать, что оказывается, в день мы делаем очень много добрых дел: когда -то совсем маленьких, когда-то больших и значимых, но добрых! Я стала видеть добрые дела. Вечером, перед сном, мы с мамой обсуждаем какие добрые дела мы сегодня совершили, а какие добрые дела увидели. Я очень рада, что вокруг меня много добрых людей, в моем классе учатся очень добрые ребята, которые всегда готовы прийти друг другу на помощь. Ребята, если вы еще не зарегистрированы на сайте Дневник Добрых Дел, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! дневникдобрыхдел.рф Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты. |
|
Сегодня мы с двоюродными братьями Эриком и Владиком решили устроить дома кукольный театр. Набор кукольного театра мне дарил мой крестный на день рождения.
Сценарий домашнего спектакля придумывала я. Звери, узнав, что скоро Новый год, стали готовиться к празднованию Нового года, лепили снеговика, наряжали елочку и водили хоровод вокруг ёлочки. А потом под елочкой нашли подарочки! Кукольный театр - это всегда весело и интересно!
Ева Яндуганова
23 ноября 2016
+11
1319
17 комментариев
театр кукол, спектакль, культурная команда яндугановых
|
|
В прошлые выходные мы с друзьями из класса отправились в Ледовый Дворец Спорта на массовые катания на коньках. И "открыли" сезон катания на коньках зимы 2016!
Я очень люблю кататься на коньках, а в Ледовом Дворце кататься здорово не только потому что там хороший лёд, но еще и потому что можно кататься в облегчённой одежде. Моя мама тоже с удовольствием покаталась с нами С нетерпением жду настоящей зимы, так как очень люблю зимние забавы: коньки, лыжи, горки и снег |