
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Ева Яндуганова |
| Все рубрики (786) |
| Моё творчество (27) |
| Английский язык (2) |
| Моя жизнь (113) |
| КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (34) |
| Мастер - классы (2) |
| Мои награды (78) |
| Интересные и полезные праздники (2) |
| ИЖЕВСК (7) |
| Город профессий (1) |
| НИЖНЕКАМСК (1) |
| СОЧИ 2016 (7) |
| Праздники (5) |
|
Ежегодно 5 ноября отмечается такой полезный и увлекательный праздник, как День рассматривания старых фотографий. Его стоило бы назвать и днем воспоминаний, так как отдельные моменты жизни всплывают только в особых случаях, когда по какому-то поводу из комода вытаскивается толстый фотоальбом и начинается «путешествие по страницам прошлых лет». У каждого человека есть много фотоснимков, на которых он счастлив, грустит, заканчивает детский сад или школу, получает диплом, отдыхает с друзьями и так далее.
Сегодня мало кто отдает фото в печать, предпочитая хранить воспоминания в цифровом варианте на электронном носителе. Если семейный фотоархив уже давно «изучен до дыр», 5 ноября можно отправиться в музей (там обязательно найдется несколько старых снимков) или посетить галерею фотографического искусства. Я люблю разглядывать старые черно-белые фотоснимки моих родителей (где они в садике иди в школе) и бабушек, а также фотографии с нашего семейного отдыха, вспоминая приятные моменты и достопримечательности мест, которые мы посетили! Уделите в этот день время и полистайте фотоальбомы, друзья
Ева Яндуганова
5 ноября 2018
+23
1590
20 комментариев
необычный праздник, день рассматривания старых фотографий, вспоминаем прошлое
|
![]() 14 февраля весь мир празднует не только День влюблённых, но и Международный день дарения книг! Об этом мы узнали от нашей учительницы, которая объявила, что в честь Международного дня дарения книг, в нашей гимназии объявляется акция "Подари книгу библиотеке"! Наша школьная библиотека - очень богатая, все книги новые, с яркими картинками. И многие из этих книг школьной библиотеке дарят учащиеся в феврале в рамках данной акции. Я уже выбрала несколько книг из своей домашней библиотеки, которые подарю нашей школьной библиотеке! А еще мы с родителями подумали: хорошо бы было в рамках акции Международного дня дарения книг, дарить книги детским домам и интернатам! Ведь если каждый ребенок принесёт хотя бы по одной интересной и яркой книжке в детский дом, сколько будет счастья детям!!! А в ваших школах проводятся такая акция? |