| Автор блога: | Ева Яндуганова |
| Все рубрики (786) |
| Моё творчество (27) |
| Английский язык (2) |
| Моя жизнь (113) |
| КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (34) |
| Мастер - классы (2) |
| Мои награды (78) |
| ИЖЕВСК (7) |
| Город профессий (1) |
| НИЖНЕКАМСК (1) |
| СОЧИ 2016 (7) |
| Праздники (5) |
|
В каждом городе есть парк Победы и каждый из них по-своему уникален и неповторим - со своей архитектурой, планировкой и музеем боевой техники военных лет. Вместе с семьёй мы посетили мемориальный комплекс-музей под открытым небом "Салют, Победа!" в Оренбурге. Оренбург - старинный город с населением около 600 тысяч. Парк Победы, так называют ещё мемориальный комплекс, мне очень понравился. Центральную площадь парка украшает памятник Победы с вечным огнём и все дорожки (как лучи солнца) берут начало именно с него. Заканчивается каждая дорожка узлом, посвящённым определённой теме: Курская дуга, оборона Сталинграда, Москвы и т.д.
Мемориальный комплекс включает экспонаты боевой техники: боевые машины, самолёты-истребители, мотоциклы, самоходные установки, баллистические ракеты, и экспозицию, посвящённую труженикам тыла, включая сельскохозяйственный инвентарь военных лет, скульптуры домашних животных и людей. Также на Проспекте Победы выложена Аллея Памяти с мемориальными плитами, на которых высечены имена оренбургских участников Великой Отечественной войны. В зоне отдыха располагаются четыре оригинальных фонтана и множество удобных скамеек.
Ева Яндуганова
23 августа 2018
+8
1443
4 комментария
путешествие, парк победы, оренбург, музей под открытым небом
|
|
Погодка стоит замечательная! В минувшие выходные мы отдыхали на базе отдыха и праздновали День Нептуна. Для отдыхающих была подготовлена квест-программа с множеством интересных заданий на сплочение команды, смекалку, быстроту и ловкость. Команды состояли из взрослых и детей. Задания квеста были нелёгкими, поэтому одни дети бы точно не справились. В начале программы всех ждал сюрприз: сам Нептун пожаловал на праздник, приплыв по реке на лодке.
Нептуна приготовил для нас приключение в поисках морского клада. Получив маршрутные карты квеста, шесть команд отправились по лесу на поиски указанных ориентиров, а аниматоры, одетые в яркие костюмы морских жителей, ожидали команды у ориентиров с увлекательными заданиями. Ориентироваться по лесу было непросто, но нам помогали взрослые. Было очень весело! По окончанию квеста все команды были награждены вкусными призами. Но праздник не закончился: было подготовлено ещё много конкурсов, зажигательная дискотека и даже катание на лодке по Каме! |
|
Каждый год мы отправляемся по Каме на речном трамвайчике в небольшое путешествие. В этот раз мы поехали по реке Кама до Нижнекамска. Мне очень нравится любоваться пейзажами нашей зелёной Республики, плывя на маленьком теплоходике по реке.
Приплыв в Нижнекамск, мы поднялись к Святому источнику "Красный ключ". Это очень живописное место! После Святого источника мы впервые побывали на обновленном пляже европейского уровня в Нижнекамске. Мне здесь очень понравилось! Больше всего меня впечатлили танцующие под испанскую музыку фонтаны на Каме
Ева Яндуганова
19 июля 2018
+9
1554
7 комментариев
речная прогулка, путешествие в нижнекамск, каникулы
|
|
Привет, друзья! Лето радует погодой
В выходные я вернулась с загородного лагеря. Уезжать не хотелось, ребята нашего отряда очень сдружились, было весело!В эти выходные мы с мамой и братом посетили пенную вечеринку на пляже "SunDale". Сначала была фитнес-разминка от проекта "Зелёный фитнес". А потом началась пенная вечеринка. Посредством большой пушки под зажигательную музыку выбрасывалось огромное количество пены, как снегопад! Было очень классно и весело! Когда все с ног до головы были в пене, мы отправились купаться в тёплой Каме. Отличного летнего настроения и каникул, друзья!
Ева Яндуганова
17 июля 2018
+8
870
4 комментария
супер лето, пенная вечеринка, отдых, каникулы, веселье
|
|
Друзья, всем тёплый летний приветик! Я отдыхаю в загородном лагере «Солнечный», который находится в 11 км. от г. Набережные Челны. Мне здесь очень нравится. Каждый день у нас проводятся интересные спортивные и творческие мероприятия, квесты, веселье, дискотеки и даже работает своё радио. Я обрела новых друзей, получила много впечатлений и эмоций.
Несколько раз за смену у нас проводился День Нептуна, где мы обливали друг друга водой на улице. А на прошлой неделе было незабываемое крутое лазерное шоу. Конечно, я скучаю по дому и своей собаке. Но вся моя семья приезжает ко мне в родительский день на целый день, мы спускаемся к реке на пикник и купание. Всем отличных каникул, позитива, радости и новых впечатлений!
Ева Яндуганова
9 июля 2018
+11
1360
12 комментариев
солнечный, отдыхаю, лето, каникулы, загородный лагерь, веселье
|
|
23-го июня в нашем городе очень ярко прошёл праздник Сабантуй. Погода была отличная, на майдане с самого утра гремела музыка, была праздничная программа, национальные спортивные состязания и конкурсы. Я очень люблю участвовать в народных состязаниях праздника Сабантуй - попрыгала в мешках, бегала с яйцом в ложке, перетягивала канат, била горшок с закрытыми глазами, стреляла из лука, забивала мячи в футбольные ворота
После спортивных состязаний мы отправились на пляж, где мы с братом на пляже открыли купальный сезон 2018 А вечером был грандиозный салют!!!
Ева Яндуганова
25 июня 2018
+12
1002
14 комментариев
спортивные состязания, сабантуй, праздник, народные гуляния
|
|
В день первого матча группового этапа в Казани между сборными Франции и Австралии 16 июня мы приехали в Казань на фан-фестиваль болельщиков. Здесь было очень много жителей и гостей чемпионата. Была организована большая концертная программа «Мы - дети одной Земли». Выступали эстрадные, народные песни и танцы всех стран-участниц первенства в Казани. Помимо трансляции футбольного матча на протяжении всего фан-феста на главной сцене для болельщиков выступали лучшие творческие коллективы Казани и Татарстана. Было организовано множество развлечений для взрослых и детей, связанных с футболом и чемпионатом мира. Я увидела много болельщиков разных стран (больше всего нам встречались австралийцы), участвовала в соревнованиях и активностях, вместе с родителями мы ставили ставки на предстоящие чемпионаты. Заряд положительных эмоцией на фан-зоне огромный!!!
Всей семьёй с интересом следим за играми чемпионата и, конечно, болеем за наших!!! |
|
На прошлой неделе прошла защита гимназического проекта "Музей в чемоданчике". Наш класс долго и усердно готовился к заполнению нашего музейного чемоданчика и инсценировке сценки. Этот проект объединил наших родителей, учителей и всех учеников. Наш класс выбрали тему "В гостях у дедущки Толстого", в связи с тем, что 2018 год в нашей Республике объявлен годом Льва Толстого. Готовя проект, мы узнали очень много о жизни и творческом пути Льва Толстого, посетили мастер-классы по созданию портрета Льва Толстого, иллюстрирования рисунков к рассказам Льва Толстого в техники "диатипия", посетили викторину по творчеству Льва Толстого в Центральной Детской библиотеке, музыкально-литературный вечер в Органном зале.
Наши родители помогли оформить нам сборник цитат Льва Толстого, фотоальбом с фотографиями музеев и памятных мест, связанных с именем Льва Толстого, каждый ученик написал сочинение по понравившемуся рассказу и нарисовал рисунок, которые мы объединили в большой альбом, мы даже нашли вальс, который в юности сочинил сам Лев Николаевич. Защита проекта прошла на УРА! Наш класс занял заслуженное 1 место среди 3 и 4 классов!
Ева Яндуганова
4 мая 2018
+9
1088
5 комментариев
сценка, музей в чемоданчике, год льва толстого в рт, гимназический проект
|
|
Предпоследнее занятие в Детском университете КФУ запомнится надолго. Это была не обычная лекция, а лента мастер-классов в мир творческих профессий. В начале занятия нас разделили на 5 команд и мы по очереди отправлялись пробовать свои силы в самых различных профессиях. Мы знакомились с профессиями танцоров, журналистов, диджеев, художников и актёров.
На мастер-классе по диджеингу мы узнали от знаменитого диджея как делают музыку, как сводить треки, что такое "бит", "восьмёрка" и "диджейский квадрат". Каждый попробовал быть диджеем. Мастер-класс по актёрскому мастерству провела артистка театральной студии "Чизкейк" Елизавета Евдокимова. Мы показывали свои эмоции, разыгрывали мини-сценки, изображали как ходят президенты, модели на высоких каблуках, импровизировали. На мастер-классе по 3D- рисованию мы рисовали героев мультфильмов с помощью пены для бритья, окрашенной в разные цвета. Это было очень увлекательно! Больше всего мне понравилось познавать азы журналистского мастерства! Мы снимали видеосюжет. Я была оператором видеосюжета на настоящей камере, репортёры брали интервью, помощники управляли суфлёрами, фотографы фотографировали. Мастер-класс по хореографии прошёл в яркой зажигательной форме! Такой формат занятия в Детском Университете мне очень понравился! Воскресное утро началось с новых эмоций, знаний и позитива!
Ева Яндуганова
4 мая 2018
+9
897
5 комментариев
творческие занятия, мастер-классы, кфу, детский университет
|
|
Друзья, поздравляю всех с началом каникул! Третья четверть выдалась длинной и плодотворной! Я на отлично закончила четверть в гимназии и в музыкальной школе. Теперь нужно хорошо отдохнуть и набраться сил. Мы с мамой поехали отдыхать в санаторий. Вокруг лес, сугробы снега, пение птичек-красота!
Уже в первый день для нас устроили мастер-класс по изготовлению ШОКОЛАДНИЦЫ! Мне очень понравилось Вот такие ШОКОЛАДНИЦЫ получились у наших ребят! |