| Автор блога: | Рианна Хайбрахманова |
| Все рубрики (113) |
| Театры (12) |
| Концерты (2) |
| Музеи (17) |
| Филармония (2) |
| Мои выступления (9) |
| Мастер классы (4) |
| Выставки (15) |
| Конкурсы КДШ (2) |
| Казанский ТЮЗ (8) |
| Памятники (4) |
| Библиотеки (3) |
|
Это были чудесные насыщенные выходные!
Вчера мы с мамой ходили в театр юного зрителя на спектакль "Северное сияние". Нам понравилось очень! Мама сказала: не знаешь на что пойти в ТЮЗе, иди на на северное сияние. Итак. Группа школьников во главе с учителем пошли в поход на поиски Северного сияния в Казани. Да-да! Очень уж они мечтали увидеть данное чудо. По дороге школьники ребята много спорили, местами не пониманили друг друга и чтобы как-то интересно решить конфликты, учитель рассказывала им поучительные народные сказки. А потом и ребята тоже вспомнили несколько сказок. Все сказки народов Поволжья: башкирская, Удмуртская, татарская, чувашская. Спектакль лёгкий, с шутками, с прекрасной игрой актёров, с интересными сказками в необычном прочтении. Местами хохотал весь зал. Мне особенно понравилась башкирская сказка о двух братьях и борьбе со своими страхами. А ещё мы сидели на втором ряду и всё было очень хорошо видно. В ТЮЗ можно смело брать билеты на первый ряд! Актёры так рядом что иногда казалось, что я сама участница спектакля. Спектакль короткий всего 50 минут, время пролетает незаметно! А ещё в спектакле участвовали мои любимые актёры ТЮЗа Полина Малых и Нияз Зиннатулин.
Рианна Хайбрахманова
27 февраля 2023
+10
464
11 комментариев
тюз, северное сияние, казанский тюз
|
|
Спешу поделиться радостной новостью. Я заняла второе место в конкурсе фоторабот "Зимнее чудо". Конкурс проводился на портале культурный дневник школьники.
Мы с мамой очень рады Фотография была сделана в мороз -27 градусов. Мы ездили на прогулку в известное место недалеко от Казани, Голубые озера. Уникальность места в том, что вода здесь не замерзает зимой, а летом очень холодная. Настоящее зимнее чудо! |