Как интересно окунуться в доисторическую эпоху и увидеть существ, населявших землю миллионы лет назад. Вот и мы с большим интересом и желанием посетили Альметьевский «Динопарк»,где тираннозавр рекс, стиракозавр, анкилозавр и другие монстры юрского периода как живые: двигаются и рычат.
Я конечно же их не боялся,но вот моя сестренка побаивалась и смотрела на них издалека.Но потом она привыкла и мы свободно ходили среди динозавров.
Возле каждого экспоната – подробная справка о динозавре. Где и когда жил, чем питался и от чего умер. Также на территории динопарка есть небольшой вулкан, который светится и дымит. А на специальной плите можно заняться раскопками костей динозавров. Вход – 100 рублей – для всех посетителей. Дети до трех лет могут посетить парк бесплатно.
А потом мы покатались на "Осьминоге" и я на "Астероиде"(можно только с 10 лет,я дождался).