Всем привет:)
В ходе реализации проекта «Киноуроки в школах России», в нашей школе тоже проходят такие мероприятия. И вот, 1 ноября 2025 года, в одной из них мы ознакомились с картиной под названием "Мандарин". Просмотр киноленты оказал нам сильное эмоциональное воздействие благодаря поступкам героини — девочки Кристины, отличающейся недоброжелательностью и ревностью.
Фильм помог нам осознать ценность дружбы и взаимовыручки, мы убедились в том, что совместными усилиями возможно справиться даже с самыми трудными жизненными испытаниями. Главное правило, которое мы усвоили, звучит так: важно поддерживать друг друга, проявлять доброту и терпение.
Завершилось мероприятие творческим заданием: мы создали рисунок своего мандаринчика, дали ему оригинальное имя и торжественно пообещал больше никогда не конфликтовать.