
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Андрей Догадин |
|
Андрей Догадин
25 ноября 2016
+8
774
11 комментариев
|
|
Маленький тигренок Маленький тигренок С круглыми глазами Смотрит он куда-то И грустит о маме Смотрит несмышленый В голубые дали: "Что ж вы попрощаться С мамой мне не дали!" Маленький тигренок С круглыми глазами Смотрит он куда-то И грустит о маме Смотрит несмышленый В голубые дали: "Что ж вы попрощаться С мамой мне не дали!" Одному на свете Взрослый и ребенок Не прожить без мамы Думает тигренок И во сне тигренка Схватит лапой мама: "Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый!" Отпустите, люди В лес Амурский крошку, Сам найдет он к маме Верную дорожку, Пусть на самом деле Гладит его мама: "Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый!" Пусть на самом деле Гладит его мама: "Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый!" Пусть уснет под утро Он не в клетке темной, А прижавшись к маме, К лапе ее теплой, Пусть в глазенках круглых Страх и боль растают, Пусть он вольным, гордым Тигром вырастает! Пусть в глазенках круглых Страх и боль растают, Пусть он вольным, гордым Тигром вырастает! Маленький тигренок С круглыми глазами Смотрит он куда-то И грустит о маме, И во сне тигренка Схватит лапой мама: "Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый!" И во сне тигренка Схватит лапой мама: "Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый!" Спи, малыш мой милый, Самый, самый, самый! Спи, малыш мой милый, Самый...самый!!! https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1480092814090052-1106714931198520893258316-sfront7-010&noreask=1&filmId=9130558501658913647 |
|
От чистого сердца От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме. Мы любим её, Как хорошего друга, За то, что у нас С нею всё сообща, За то, что, когда Нам приходиться туго, Мы можем всплакнуть У родного плеча. Мы любим её и за то, Что порою Становятся строже В морщинках глаза, Но стоит с повинной Прийти головою - Исчезнут морщинки, Умчится гроза. За то, что всегда Без утайки и прямо Мы можем доверить Ей сердце своё. И просто за то, Что она - наша мама, Мы крепко и нежно Любим её. Дорогая мамочка, мамуля Дорогая мамочка, мамуля, Хорошо, что праздник мамы есть. Я тебя люблю, моя родная, Всех твоих достоинств и не счесть. В жизни ты защита и опора, От ненастий бережёшь меня, Любишь без оглядок и укоров И согрета вся тобой семья. Пожелать хочу тебе здоровья, Чтоб тревог никто не доставлял. Ты - одна такая в целом свете, Мамочка любимая моя! |
|
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля. В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в Киргизии — третье воскресенье мая, в Великобритании — в первое воскресенье марта, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. День матери отмечают 8 марта. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Сербы — в декабре. В Испании и Португалии день матери отмечается в первое воскресенье мая. На Филиппинах 10 мая.
|