
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Андрей Догадин |
|
А в США сегодня замечательный праздник - День друзей или, в дословном переводе, День завоевания друзей и оказания влияния на людей. Это здорово, что такие праздники есть во всех странах. У нас, в России, этот день отмечают дважды в году, то есть 9 и 30 июня. Настоящая дружба – явление не менее желанное, чем любовь. Друзья могут быть с нами всю жизнь, поддерживать в трудную минуту, давать советы и разделять взгляды. Кроме того, есть еще и День дружбы, который во всем мире отмечают 30 июля.
Андрей Догадин
24 ноября 2016
+5
720
7 комментариев
|
|
Сегодня очень интересный праздник - День угощения домовых молоком. Угощайте своих домовых молочком. Пусть пьют на здоровье! Когда в домах огни зажгутся,
На небо - звезды кувырком, Скорее поспешите блюдце Наполнить теплым молоком. Убавьте лампочек свеченье, Зажгите печку для тепла, Еще - имбирное печенье Кладем на краешек стола. И домовой - смешной, вихрастый - Придет; ты только позови, И в доме станет больше счастья, Добра, уюта и любви. |
![]() Посвящать день моржам именно в конце осени принято из-за того, что именно в этот период моржи уходят со своего привычного места обитания – берегов Чукотского моря, отплывая в Берингов залив для зимовки. Там животные могут укрыться от смертельно опасных для них холодов. Праздник утвержден с целью обращения внимания мирового общества к стремительному сокращению популяции тихоокеанских моржей. В наше время наблюдаются серьезные изменения в климате, ледовый покров планеты уменьшается. Это приводит к тому, что животные вынуждены искать новые лежбища. Массовое скопление приводит к гибели большинства моржей. |