
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Вероника Тумашева |
| Все рубрики (611) |
| Школа (19) |
| Летние каникулы (36) |
| Разное (61) |
| Олимпиады (2) |
| Творчество (34) |
| Праздники (44) |
| Конкурсы (17) |
| Награды, дипломы (35) |
| Детский университет (32) |
| Книги (27) |
|
Bitcoin, самая популярная цифровая валюта, продолжает интриговать обывателей. На волне роста стоимости этой валюты многие пытаются выяснить, как добывать Bitcoin (майнинг биткоинов) и стоит ли вообще этим заниматься?!
Об этом на рассказали на первой учебной лекции в этом году.
Вероника Тумашева
5 октября 2017
+11
909
8 комментариев
|
|
Рифма является индивидуальной особенностью стихотворения.Рифма строится на фонетической возможности звуковой системы и конечно же на звуковом повторе.
В середине девятнадцатого века в литературе были начаты альтернативные поиски для новой рифмы, и других резервных созвучий. Составная рифма претерпела изменения. Рифмой в стихотворении считается созвучие слов в конце фразы,на нее делается ударение. Рифма бывает нескольких видов. Это каламбурная,неравносложная,усеченная и другие. |