
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Вероника Тумашева |
| Все рубрики (611) |
| Школа (19) |
| Летние каникулы (36) |
| Разное (61) |
| Олимпиады (2) |
| Творчество (34) |
| Праздники (44) |
| Конкурсы (17) |
| Награды, дипломы (35) |
| Детский университет (32) |
| Книги (27) |
|
Работу по оформлению стенда "Слава Героям Отечества" выполнили ученики 4 класса МАОУ "Прогимназия №360", г. Казань:
1. Тумашева Вероника Романовна; 2. Амирянова Лейла Ирековна; 3. Чванов Борис Михайлович; 4. Пугачёв Аскар Айдарович; 5. Крюкова Екатерина Денисовна; 6. Моисеева Арина Александровна; 7. Настявина Елизавета Дмитриевна; 8. Гайнутдинов Искандер Булатович; 9. Нуждов Амир Евгеньевич; 10. Хузин Карим Вадимович; 11. Якимов Радмир Русланович; 12. Миронов Искандэр Рузалевич; 13. Хидекель Эвелина Борисовна. Начинали мы с самого нуля: подбирали цветовую палитру, фон, ходили в магазины за нужными принадлежностями, вырезали сам стенд из плотных листов ватмана, искали нужную литературу в библиотеке и на просторах интернета. Тема нашего стенда - Семён Будённый. Семён Миха́йлович Будённый (13 (25) апреля 1883, хутор Козюрин, Сальский округ, Область Войска Донского — 26 октября 1973, Москва) — советский военачальник, один из первых маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, кавалер Георгиевского креста всех степеней. Командующий Первой конной армией РККА в годы Гражданской войны, один из ключевых организаторов красной кавалерии, благодаря чему образ его и его соратников, красных казаков Евразии, получил широкое распространение в рамках советской и антисоветской пропаганды, а также многочисленных книг, фильмов и картин. Бойцы Первой конной армии известны под собирательным названием «будённовцы». Думаю, с поставленной задачей мы справились на 100%.
Вероника Тумашева
4 декабря 2018
+14
854
28 комментариев
|
|
Я очень долго готовилась ко дню учителя, делала красивые открытки. Конечно же, мне помогала моя любимая даваника. И вот что у нас получилось!
|
|
Я нарисовала рисунок по мотивам спектакля "Альбом для дочери". Его я смотрела в театре кукол "Экият" вместе с моими подругами - Алиной Шиловой и Ангелиной Байбаковой.
|
|
Привет. Вот и закончился очень интересный творческий конкурс. Я тоже в нем принимала участие и сочинила небольшую сказку про снежинку. У меня даже есть тетрадь, в которую я записываю стихи собственного сочинения, теперь в ней будет и сказка.
Моя мама тоже в 9 лет сочиняла стихотворения и сказки, рассказы и повести. Ее даже называли юным дарованием, но и я не хочу от нее отставать. :))) |
|
На каникулы нам задали сделать макет одной из башен Казанского Кремля.
Мы решили сделать Спасскую. Вот что у меня с мамой получилось! |
|
Сегодня у нас дома творческий день.
Мы с даваникой делаем собачек из полотенец на подарки родным, а так же шарики на нашу елочку. Собачки готовы еще не все, скоро их будет много! Елочка. Шары. |