
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Вероника Тумашева |
| Все рубрики (611) |
| Школа (19) |
| Летние каникулы (36) |
| Разное (61) |
| Культурные путешествия (38) |
| Олимпиады (2) |
| Творчество (34) |
| Праздники (44) |
| Конкурсы (17) |
| Награды, дипломы (35) |
| Детский университет (32) |
| Книги (27) |
|
Вероника Тумашева
27 февраля 2017
+11
810
8 комментариев
|
|
Наш третий музей - это музей Исламской культуры, расположенный в самом удивительном и красивом месте Казанского Кремля, в мечети Кул Шариф. Там я побывала впервые.
|
|
В выставочном зале Эрмитаж проходила выставка "Петербургский модерн. Стиль и светская мода 1890-1910 гг.".
На выставке были представлены шикарные платья, туфельки, зонты, сумочки. Но, к сожалению, фотографировать всю эту красоту нам не разрешили. |
|
Еще один замечательный музей, который мы вчера посетили - это музей, посвященный теме Великой Отечественной Войны.
|
|
После всех Новогодних подарков от Культурного Дневника, я даже и не ожидала, что еще могут быть ТАКИЕ сюрпризы!!!!! Спасибо Вам большое.
На шоу "Аладдин и повелитель огня" я пошла вместе с мамой. Спасибо большое Олесе Ермаковой и Алие Шакировой за второй билет. Маме Алиюши, Гузель апага, за подарок в виде книжки и светящегося сердечка. У елки при входе в ТатнефтьАрену я повстречалась со многими своими культурными друзьями. С Алиной и Златой Со Златой Все наши культурные ребятки С родителями С моей дорогой Ангелиной и Эмиром с Элизой С Ангелиной Все мы Шоу началось |
|
30 декабря я с даваникой ходила в театр оперы и балета на балет "Щелкунчик". Сначала было новогоднее представление у елки, а потом мы уже заняли свои места в зале. Балет был в двух действиях. Нам все очень сильно понравилось!!!
|
|
Вчера мы с мамой ездили на очень интересный мастер-класс в Национальный музей. Его проводил наш любимый Татармультфильм. Там я встретила своих друзей - Тимура, Алсу, Елисея и Софию и других деток. А так же дядю Сережу (Сергея Киатрова), тетю Оксану, и художников-аниматоров Сашу и Дашу.
Мне все очень-приочень понравилось. Мы рисовали мультяшек по готовому скелету. Все фото с мастер-класса в моем альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum1463 С тетей Оксаной С Тимуром На мастер-классе Этого козлика мне потом подарили на память |
|
Сегодня я впервые побывала в филармонии на новом балете "Удивительный сон". Это удивительная фантазия, созданная по мотивам сказки Г. Х. Андерсена "Оле-Лукойе". Юный герой сказки мальчик Витя отправляется в необычное путешествие, в удивительную страну сновидений. И, как в любой сказке, - дело не обходится без волшебства!
|
|
Сегодня мы с мамой ходили в зоопарк. Я в первый раз побывала там зимой. Думала, что многие животные спят. Удивилась тому, что не мало животных и птиц бодрствовали.
|