Лесопарк имени Лесоводов Башкирии – относительно молодой парк, расположенный в Уфе в районе «Зеленая Роща».
В 2014 году в парке было проведено освещение, сделаны прогулочные дорожки, установлены зоны отдыха, разбиты участки для пикников, возведено несколько игровых площадок.
В современном лесопарке большую часть деревьев составляют две лиственные породы – липа и дуб. Возраст деревьев на отдельных участках парка насчитывает девять десятков лет.
В парке есть особое, любимое всеми маленькими посетителями местечко, где обитают разные животные. В вольерах можно увидеть рысь, кабанов,
медведей,
лис, даже верблюда и лося. Для них разрешено приносить еду, но администрация вольерного хозяйства просит не кидать вкусняшки к зверям, а оставлять в пакетах около клеток.
На другой части территории парка находится Музей леса. А по улице Менделеева к парку примыкает Ботанический сад-институт УНЦ РАН.
В этом парке очень много белок. Они смело подбегают к людям и берут корм из рук.
Также в парке весит много кормушек для птиц. Посетители кормят их.
Зона отдыха открыта круглый год: осенью здесь очень красиво, посетителям открывается шанс насладиться смесью ярких лиственных красок.