ГлавнаяБЛОГИМои путешествия по родному краю

Новые записи
+4019 RSS-лента RSS-лента

Мои путешествия по родному краю

Автор блога: Дамир Гарифуллин
В Лениногорске открыли улицу в честь 300 летия Кузбасса. (1)
В Лениногорске открыли улицу в честь 300 летия Кузбасса.
В Лениногорске открыли улицу в честь 300 летия Кузбасса.В один из июньских дней у нас в городе было торжественное открытие памятника.В июне в одном из новых микрорайонов был заложен камень в честь многолетней дружбы, тесной связи между нашим городом и Кемеровской областью. Большой вклад внесли татарстанцы в развитие и становление Кузбасса в годы войны, в советское время.
В Лениногорске открыли улицу в честь 300 летия Кузбасса.

Потомки многих наших соотечественников продолжают жить и работать на земле Кемеровской области. Лениногорск радушно встретил гостей из Кузбасса, в торжественной закладке символичного камня приняли участие:
Глава Лениногорского района - Рягат Хусаинов,
заместитель председателя Парламента Кузбасса – Юрий Скворцов,
заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса – Татьяна Акимова,
министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ – Айрат Хайруллин,
заместитель генерального директора Публичного акционерного общества «Татнефть», директор представительства компании в Москве – Азат Ягафаров,
председатель правления татарской национально-культурной автономии Кемеровской области – Тагир Бикчантаев.


В Лениногорске открыли улицу в честь 300 летия Кузбасса.