| Автор блога: | Камиль Сулейманов |
| Все рубрики (785) |
| Немного о театре (18) |
| Ледяная сказка (2) |
| Кино! Кино! Кино! (30) |
| Моя стряпня (12) |
| Память войны (12) |
| Наши праздники (165) |
| Мои поделки (59) |
| Мои стихи (2) |
| Мои рисунки (23) |
| Удивительное рядом (152) |
| Познавашки (8) |
| Мои путешествия (169) |
| Зоопарк (2) |
| Дом техники (8) |
| Мой дом (3) |
| Мои увлечения (12) |
| Мои достижения (87) |
|
Сейчас в этом доме расположена Национальная библиотека РТ, поэтому попасть в него можно только с экскурсией. Сам дом и его история очень интересны. Каждая комната оформлена в ином архитектурном стиле. Конечно, библиотека накладывает свой отпечаток, но, тем не менее, вполне можно представить себе, как все выглядело в то время, когда в доме жили не книги, а люди.
Очень красивые витражи, окна, отделка комнат в разном стиле. Меня поразила эта комната - грот. Даже лестницы здесь - произведение искусства. Красивые люстры. Это дверь, но её нельзя открывать. Вот это здание.
Камиль Сулейманов
26 февраля 2017
+14
1098
14 комментариев
дом ушковой (здание национальной библиотеки)
|
|
В картинной галерее г.Альметьевска я побывал на выставке картин "Возвращение в Булгар".
Камиль Сулейманов
12 февраля 2017
+9
1204
7 комментариев
картинная галерея, г.альметьевск, выставка "возвращение в булгар"
|
|
В прошедшие выходные я снова посетил Альметьевский краеведческий музей. Мне очень нравится здесь бывать.
|
|
Выйдя из музея Technorama, мы увидели прекрасную детскую площадку и замечательно там поиграли.
|
|
На каникулах мы всей "Культурной командой Сулеймановых" побывал в замечательном музее науки и техники Technorama, что открылся в г.Альметьевске. Этот музей создан при содействии Швейцарского научного центра и ПАО "Татнефть".
В музее две большие экспозиции - "Отражённый разум" и "Музыкальные ландшафты".
Камиль Сулейманов
12 февраля 2017
+4
1606
5 комментариев
музей науки и техники technorama, г.альметьевск
|
|
В кинотеатре "СтарСинема", что в торговом центре "Панорама" (г.Альметьевск), мы посмотрели замечательный мультфильм. Перед сеансом я сфотографировался около афиш.
Камиль Сулейманов
8 января 2017
+4
1637
3 комментария
торговый центр "панорама", кинотеатр "старсинема", альметьевск
|
|
Торговый центр "Панорама" украшен по-праздничному. Мы очень любим гулять здесь.
На первом этаже мы лакомимся очень вкусным мягким мороженым. А на втором этаже мы любим посидеть в кафешке, подождать начала фильма кинотеатра "СтарСинема".
Камиль Сулейманов
8 января 2017
+4
1024
3 комментария
торговый центр "панорама", новогоднее убранство, альметьевск
|
|
Сегодня я впервые побывал в библиотеке дружбы народов. Очень уютная библиотека!
На стене - большая карта нашей Республики. Библиотекари выращивают растения. В библиотеке есть уголок этнографии. О нем я написал отдельный блог: http://diary-culture.ru/blogs/moi-mysli-vsluh/v-muzee-yetnografii-v-biblioteke-druzhby.html Библиотека дружбы народов - это замечательное культурное место в нашем городе. Здесь можно и найти нужные книги, и ознакомиться с историей двух народов - русского и татарского, ведь в нашем городе все национальности живут в мире и согласии! |
|
Недалеко от художественной школы находится Картинная галерея. Поэтому мы заглянули и в это культурное учреждение.
Очень красивая морская картина! А как хороша эта картина - лошади пасутся в тумане! |
|
Сегодня я побывал в музее этнографии в библиотеке дружбы народов. Очень интересный музей!
Настоящая русская печка. В такой люльке качали малышей. |