| Автор блога: | Камиль Сулейманов |
| Все рубрики (785) |
| Немного о театре (18) |
| Ледяная сказка (2) |
| Кино! Кино! Кино! (30) |
| Моя стряпня (12) |
| Память войны (12) |
| Наши праздники (165) |
| Мои поделки (59) |
| Мои стихи (2) |
| Мои рисунки (23) |
| Удивительное рядом (152) |
| Познавашки (8) |
| Мои путешествия (169) |
| Зоопарк (2) |
| Дом техники (8) |
| Мой дом (3) |
| Мои увлечения (12) |
| Мои достижения (87) |
|
Сегодня, 29 сентября отмечается всемирный день моря и всемирный день сердца. Я очень люблю море, как и многие ребята!
Берегите свои сердца и сердца своих близких, друзья! Относитесь ко всему в жизни немного с юмором, помогайте родным!
Камиль Сулейманов
29 сентября 2016
+6
1146
6 комментариев
праздник, день сердца, день моря, 29 сентября
|
|
10 сентября в Альметьевске состоялось закрытие первого сезона проекта «Культурная среда города-2016».
В городском центральном парке были вручены сертификаты самым активным его участникам и организаторам. На празднике побывал глава города Айрат Хайруллин, почётные гости с ПАО «Татнефть». Каждый пришедший в этот день в парк смог найти занятие по душе. Для самых маленьких жителей города и его гостей развернулось театрализованное представление кукольного театра и шоу мыльных пузырей. Детвору постарше завлекали артисты из цирковой эстрадной студии.
Камиль Сулейманов
15 сентября 2016
+5
1386
4 комментария
проект "культурная среда-2016", закрытие первого сезона, альметьевск
|
|
4 сентября в воскресенье в Альметьевске прошли торжества, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города. В них приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, руководители республиканских министерств, ветераны производства, жители нефтяного региона республики.
В этом году праздник состоялся на главной городской площади, и включил в себя обширную программу. Он начался с театрализованного представления «Мать-Земля», посвященного нефтедобытчикам Татарстана, важным этапам истории родного края. Затем состоялся парад передовиков ПАО «Татнефть». Можно было увидеть современную нефтяную технику, в том числе установки по ГРП, а также ретро-автомобили. |
|
30 августа в день Республики Татарстан у нас в детском парке состоялся фестиваль близнецов "Зеркальное чудо природы". Собрались десятки пар близнецов! Было очень интересно!
Камиль Сулейманов
3 сентября 2016
+5
1333
8 комментариев
фестиваль близнецов, детский парк, бугульма, "зеркальное чудо природы"
|
|
Хочу рассказать, как прошёл мой первый учебный день.
Я приготовился идти в школу - одел новый костюм, рубашку, мама накануне купила мне красивый букет для учительницы Ольги Александровны. В этом году я иду в 3 класс. Это нас с Мансуром пришла поздравить с новым учебным годом абика Нурия. |
|
В воскресенье в Бугульме в честь 235-летия города прошёл второй музыкальный фестиваль "Bugulmafest-2016". Действо проходило на Центральной площади города.
"Bugulmafest-2016" - это Ethnic folklore festival - этнический фольклорный фестиваль и Rock-cover festival - рок-кавер фестиваль. Мероприятие сопровождается вокальными композициями о Бугульме, хореографическим перфомансом, световым шоу и выступлениями творческих коллективов нашего города. Этинический фольклорный фестиваль в рамках "Bugulmafest-2016" имеет уникальный формат, жанровое разнообразие и исполнительские особенности. Музыка из различных уголков земного шара, открытость к новому, сочетание развлечений и высокий художественный уровень исполнения участников делают его неповторимым и интересным для всех категорий зрителей.
Камиль Сулейманов
29 августа 2016
+9
1343
13 комментариев
музыкальный фестиваль, bugulmafest-2016, 235 лет бугульме
|
|
В пятницу я посетил праздничный концерт к 60-летию института "ТатНИПИнефть" в Бугульме, в котором работают мои родители. Институт занимается научными разработками в нефтяной промышленности Татарстана. Концерт состоялся в Доме Техники.
В фойе я осмотрел выставку картин художников нашего города.
Камиль Сулейманов
21 августа 2016
+6
1573
4 комментария
юбилей института, концерт, дом техники, выставка картин в фойе
|
|
Ребята, вчера в Бугульме прошёл третий книжный фестиваль "Бугульма читающая". Наша семья была приглашена как самая читающая семья "Библиотеки семейного чтения". Она находится недалеко от нашего дома, поэтому мы все ходим туда за книжками и участвуем в мероприятиях, проводимых библиотекой.
Мы пришли раньше начала концерта. Посмотрели, как каждая библиотека города украсила свой столик.
Камиль Сулейманов
21 августа 2016
+7
1689
9 комментариев
награждение, мастер-классы, концерт, книжный фестиваль
|
|
Летом мы езили в г.Набережные Челны в Дельфинарий. Кстати, фотки с Дельфинария есть у меня на сайте в фотоальбоме
. Там зашли перекусить в кафе "KFC". У нас в Бугульме "KFC" нет.В "KFC" всё очень вкусное. Особенно мне понравились картошка-фри и мороженое. Это я на детской площадке в кафе. А это Мансур на детской площадке. Кафе "KFC" нам очень понравилось ! |