| Автор блога: | Залина Зиннатова |
| Все рубрики (440) |
| Праздники (12) |
| Парки (13) |
| Памятники (54) |
| Музеи (54) |
| Улицы Казани (13) |
| Библиотеки (70) |
| Кремль (3) |
| Конкурсы (3) |
| Интересные места (13) |
| Награды (3) |
| Выставки (74) |
| Памятные дни (2) |
| Культурное наследие (25) |
| Мечеть (3) |
| Кинотеатр (5) |
| Лаишево (10) |
| Концерты (8) |
| Арт объект (1) |
| Набережные Челны (6) |
| Театры, спектакли (11) |
| Мастер-класс (9) |
| Тюлячи (3) |
| Встречи КДШа (8) |
| Концерты (9) |
| Фестивали (1) |
|
В этом году мне снова посчастливилось побывать на Республиканской ёлке, который по традиции проходит 25 декабря. Благодаря проекту Культурный Дневник Школьника Республики Татарстан в этом году я снова побывала на Главной ёлке! Я была рада увидеть своих культурных друзей.
Наш Раис поздравил всех собравшихся на празднике школьников с наступающим Новым годом и пожелал мечтать и верить в свои силы. Главной темой республиканской новогодней елки в этом году стала дружба и движение к своим мечтам. В ходе новогоднего интерактива зрители из разных секторов по команде ведущих вставали и танцевали под зажигательные мелодии, повторяли кричалки, отвечали на вопросы . Было очень увлекательно! После представления я получила сладкий новогодний подарок в зелёном рюкзаке в виде символа нового года — Дракона.
Залина Зиннатова
19 марта 2024
0
201
Нет комментариев
культурный дневник школьника, культурная команда татарстана
|
|
Традиционно мы всей семьёй каждый год ходим на «Широкую Масленицу – 2024»
В этом году мы посетили площадку перед стадионом «Ак Барс Арена». Масленица- праздник славянской культуры. Мы смогли поучаствовать в традиционных народных забавах, поесть блинов, потанцевать и посмотреть выступления артистов. На площадке развернулась ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, торговые ряды с изделиями народного творчества и ремесел, а также масленичных блинов и угощений. На входе нас встречали аниматоры, с которыми можно было сделать памятное фото. А на самой площади развернулись сразу несколько площадок: фольклорная с народными играми и забавами и конкурсно-игровая. А также можно было принять участие в разнообразных народных играх и единоборствах народов Поволжья, в «конных бегах». На исторической площадке организовали мастер-классы по стрельбе из лука, по работе с оружием (метание катапульты) и чеканке монет с символикой праздника. Было очень интересно и увлекательно!
Залина Зиннатова
18 марта 2024
0
214
Нет комментариев
культурный дневник школьника, культурная команда татарстана
|
|
26 февраля я побывала в парке Калейдоскоп, где отмечался праздник - Масленица! Я даже не думала, что столько много людей её посетят. Мы посмотрели праздничный концерт, участвовали в различных играх, посмотрели выставку учащихся. Праздник очень весёлый, красочный. МАсленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядовой основе ряд элементов дохристианской славянской мифологии.
Залина Зиннатова
27 февраля 2023
+7
311
6 комментариев
масленица, культурный дневник школьника, культурная команда татарстана, культпоход
|
|
В Главном Атриуме Центрального детского магазина 11 февраля состоялось торжественное открытие фестиваля Love. Для гостей были организованы всевозможные активности: тематические фотозоны, выставки рисунков, мастер-классы по кастомизации одежды, созданию открыток-валентинок и многое другое. Фестиваль мне понравился, я долго рассматривала выставку из коллекционных стикеров! Их так много!
История Love is берет свое начало в 60-х годах прошло века, когда художница Ким Гроув познакомилась со своим будущим мужем Роберто Касали. Она оставляла ему рисунки-признания в любви, карикатуры на себя и возлюбленного, и прятала их в разных местах, чтобы он их искал. Втайне от любимой в 1970 году Касали отправил несколько карточек в газету. Читателям так понравились работы Ким, что издателей просили печатать еще. В итоге комикс разлетелся по всему миру, его напечатали более чем в 50 странах и перевели на 25 языков. А потом появились первые лицензионные продукты под брендом Love is.
Залина Зиннатова
16 февраля 2023
+1
344
5 комментариев
цдм, москва, культурный дневник школьника, культурная команда татарстана, культпоход
|
|
Я была безумно рада попасть на президентскую ёлку! Это было потрясающе! Я встретилась на ёлке с культурной командой Татарстана.
25 декабря в честь Нового года 2023 главная республиканская елка с участием главы Татарстана Рустама Минниханова прошла в «Татнефть Арене». Наш президент пожелал нам добрые пожелания) Далее мы нам показали новогоднее чудесное представление! Чудеса бывают и надо в них верить! Замечательное представление. А в конце мы увидели и послушали Ваню Дмитриенко. Спасибо проекту КДШа, организаторам, нашему любимому модератору за такую возможность - посмотреть главную ёлку Республики! Это самый волшебный подарок!
Залина Зиннатова
6 января 2023
+7
917
11 комментариев
президентская елка, культурный дневник школьника, культурная команда татарстана, культпоход
|
|
Сегодня, в морозный день у нас во дворе прошёл праздник. К нам пришли Дед мороз и снегурочка. Несмотря на то, что на улице холодно, нам было некогда мёрзнуть. Мы танцевали, участвовали в конкурсах, даже пели. Было весело и интересно. Собралось очень много детей и взрослых. А я рассказала Деду морозу стих и получила сладкий подарок.
Залина Зиннатова
21 декабря 2022
+6
389
6 комментариев
снегурочка, праздник, новый год, культурный дневник школьника, культурная команда татарстана, дед мороз
|
|
Сегодня в галерее "Хазинэ" прошла встреча культурной команды Татарстана. Нам вручили дипломы за участие в конкурсе "Добро пожаловать в Культурную команду ". Первоклассникам в торжественной обстановке вручили значки культурной команды.
Мы спели гимн культурной команды. Далее нас разделили на две группы. 1 и 2 классы побывали на выставке произведений Заслуженного деятеля искусства Республики Татарстан, Члена союза художников России, Члена союза писателей Республики Татарстан – Хамита Латыпова. Нам провели очень интересную и увлекательную экскурсию. Потом мы участвовали в очень интересных и познавательных конкурсах, примерили головные уборы, даже успели порисовать. Спасибо большое за такой замечательный праздник! Мне очень понравилось! |
|
В нашей танцевальной студии прошёл праздничный квест Хэллоуин.
Нам организовали различные игры и приготовили угощения. Было очень интересно и весело! Все были в маскарадных костюмах. В России Хэллоуин появился относительно не давно, но многие его с удовольствием отмечают. История праздника корнями уходит в глубокую древность. Считается, что современный Хэллоуин продолжает традиции кельтского Самайна, который отмечали в ночь с 31 октября на 1 ноября. А вы отмечаете этот праздник?
Залина Зиннатова
31 октября 2022
+7
376
14 комментариев
хэллоуин, праздники, культурный дневник школьника, культурная команда, культурная казань
|
|
Фотографии сделаны в музее при детской городской библиотеке города Казани. 29 октября 2022 года исполняется 104 года комсомолу – уникальной молодежной организации, созданной в СССР. Полное название – ВЛКСМ: Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. Решение о создании комсомола было принято в 1918 году, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи. Молодые комсомольцы в Советском Союзе считались "помощниками и резервом" коммунистической партии, "молодыми строителями коммунизма". Комсомол сыграл огромную роль в развитии государства и даже в Победе над фашизмом в 1941-1945 годах. Во время Великой Отечественной войны 3,5 тысячи комсомольцев получили звание Героя Советского Союза. ВЛКСМ распался практически одновременно с СССР, в начале 1990-х годов. 27 сентября 1991 года чрезвычайный съезд ВЛКСМ объявил историческую роль комсомола исчерпанной. |
|
Поздравила папу с праздником! Нарисовала ему открытку и рассказала стих! Я рада, что в нашей стране тоже начал отмечаться этот праздник!!!
Залина Зиннатова
16 октября 2022
+12
361
15 комментариев
праздники, культурный дневник школьника, культурная казань, день отца
|