Традиционно мы всей семьёй каждый год ходим на «Широкую Масленицу – 2024»
В этом году мы посетили площадку перед стадионом «Ак Барс Арена». Масленица- праздник славянской культуры.
Мы смогли поучаствовать в традиционных народных забавах, поесть блинов, потанцевать и посмотреть выступления артистов. На площадке развернулась ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, торговые ряды с изделиями народного творчества и ремесел, а также масленичных блинов и угощений.
На входе нас встречали аниматоры, с которыми можно было сделать памятное фото. А на самой площади развернулись сразу несколько площадок: фольклорная с народными играми и забавами и конкурсно-игровая.
А также можно было принять участие в разнообразных народных играх и единоборствах народов Поволжья, в «конных бегах». На исторической площадке организовали мастер-классы по стрельбе из лука, по работе с оружием (метание катапульты) и чеканке монет с символикой праздника.
Было очень интересно и увлекательно!