| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Мы с мамочкой посетили прекрасную Альметьевскую картинную галерею, где посмотрели замечательную выставку «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик»
(г. Москва). Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом открылась в 1999 году при поддержке Правительства Москвы. Художественным руководителем учебного заведения стал Народный художник России, действенный член Российской Академии художеств – Сергей Николаевич Андрияка. На выставке «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» представлено более 140 работ. Работы просто шикарные. Отличить мастера от ученика очень сложно. От некоторых картин дух захватывало! Картинная галерея Альметьевска расположена на двух этажах.Очень красивая и просторная. Есть памятник Тукаю. Выставка очень понравилась.
Александра Бадертдинова
9 апреля 2019
+1
630
1 комментарий
|
|
Вчера мы с мамой заехали в библиотеку и я взяла почитать новую книгу .
В библиотеке как всегда новые тематические выставки. |
|
Привет друзья. Как вы уже поняли на весенних каникулах я была в Абхазии и в Сочи.
В Олимпийском парке есть своя аллея победителей. И много разных мест, где очень хочется сфотографироваться на память. Первый день мы гуляли там почти весь день. У гостиницы-замка "Богатырь" всё цветёт. Я покатилась с удовольствием на колесе времени, которое высотой 60 метров, соответствует 19-этажному дому. Вид сверху просто супер . Много интересных воспоминаний. Быстрее бы летние каникулы. Надеюсь вам понравится мой фото обзор. |
|
Привет друзья. Вчера в библиотеке серебряного века проходил литературно-музыкальный вечер "Путешествие в Мультландию". Мы конечно же посетили это мероприятие.
Ведущий вечера Эдуард Владимирович рассказывал нам об истоках мультипликации и анимации. С советском союзе первый раз посмотрели мультик в 1933 году. Сталину очень понравился американский мультик . И он дал задание создать что-нибудь наше не хуже их мультфильма. Так и появился "Ну, заяц Погоди!" На вечере мы разгадывали загадки, принимали участие в викторинах. Смотрели отрывки из разных мультфильмов. Было очень интересно. В конце вечера мы смотрели уголок, где создают мультики в библиотеке. И на музейные уроки туда приходят дети из школ и садиков. Мы с Надей Мингазетдиновой успели ещё и порисовать песком. Вот такой чудесный вечер. |
|
На весенних каникулах я была в Абхазии. И мы видели настоящую пасеку и дегустировали мед.
Оказывается мед нельзя хранить в холодильнике,на свету. Нельзя есть железной ложкой,а только пластик или дерево. Хранить настоящий мёд нельзя в стекле. А полезные свойства меда сохраняются только в глине. Мы один такой горшочек купили. Ещё мёд можно проверить на настоящий или нет. В тарелку ложим мед столовую ложку и наливаем холодной воды. Начинаем воду крутить по кругу. Если мёд настоящий ,то он принимает форму соты. Называется генетическая память. Вот такая полезная дегустация. |
|
Дерево Самшит занесено в красную книгу России. В Абхазии мы проезжали мимо Самшитового парка.
Это дерево долгожитель. Оно может расти 500-700 лет. Очень медленно растёт. Парк охраняется государством. Вот такие корни другого дерева я увидела в этом парке. 700 летний ствол самшита по толщине не больше нашей березы. А возле Самшита,у которого я стою. Этому дереву 400 лет. |
|
Привет друзья.
Сегодня я ходила в библиотеку и взяла почитать новинку. А ещё библиотекари сделали не большую выставку книг посвященную театру кошек,ведь этот год объявлен годом театра. Я обожаю нашу библиотеку,там всегда можно найти что-то интересное. |
|
Юпшарский каньон – это завораживающе прекрасный памятник природы в горной Абхазии. Каньон образовался в громадной скале, которая много веков назад раскололась при землетрясении. Монументальность Юпшарского каньона и невероятная красота окружающей его природы привлекают в это место каждый год тысячи туристов.
Юпшарский каньон имеет второе название – «Каменный мешок». «Каменным мешком» его прозвали неспроста. Каньон имеет протяженность 8 км, высота скал составляет около 400 метров, и при этом расстояние между верхушками скал не превышает несколько десятков метров. Изнутри каньона видна только узкая полоса неба, в нем всегда царит полумрак и создается впечатление, будто находишься внутри каменного мешка. |
|
Голубое озеро. Абхазия.
Поговаривают, что когда-то давным-давно, в одной сумрачной пещере жил мудрый старец с длинной белой, как снег, бородой и голубыми, как небо, глазами. Со всех концов света приезжали к нему люди, чтобы послушать поучительные истории или получить совет, а в качестве благодарности преподносили старцу шкуры животных. Вскоре у него собралась бесценная коллекция звериных шкур, прознали про нее алчные злые люди и в одну из ночей безжалостно убили старца, чтобы беспрепятственно его ограбить. Тут же обрушились на злодеев ледяные потоки воды и вынесли их из пещеры. Вода затопила пещеру и безжизненное тело старика, но его белоснежная борода поднялась и сделала образовавшееся озеро таким же светлым, какова была его жизнь, а голубые бездонные глаза окрасили его в небесный цвет. Легенда о голубоглазом старце прижилась в народе, наряду со многими другими историями, рассказывающими о появлении абхазского чуда природы — Голубого озера. Голубое озеро находится в районе Горной Абхазии на территории Рицинского реликтового национального парка. Озеро знаменито и названо благодаря своему необычно яркому цвету воды. Ученые объясняют его насыщенный цвет пластами минерала лазурита, находящимися на дне и стенках водоема. Яркость цвета не меняется в зависимости от времени года и погодных условий. Из-за своей относительно малой ширины и большой глубины дневной свет не проникает в толщи воды. У смотрящих в него людей создается ощущение мутности, хотя это не так. |
|
Всем привет культурная команда. Вчера в наш ДК приезжал театр "Калейдоскоп" из города Набережные Челны со спектаклем про ПДД. Мы с мамой поехали посмотреть его.
Актеры в игровой форме рассказывали нам про ПДД. Как говорится, повторение - мать учения! Нам очень понравилось. Особенно смешная была обезьянка. |