| Автор блога: | Александра Бадертдинова |
| Все рубрики (1578) |
| Культурный дневник! (632) |
| Вопрос-ответ! (6) |
| Здоровье! (2) |
| Я и Спорт! (2) |
| Поделки! (9) |
| Подарки! (5) |
| Снабчат! (1) |
| Коллекции! (1) |
| Друзья мои! (1) |
|
Вот такую баночку Иван-чая мне передала в гостинцы Надежда Мингазетдинова. Это участница нашего проекта. А познакомились мы с ней на балете,который приезжал к нам в город! Но,это в другом блоге. Надя, спасибо большое. Чай очень вкусный,мы оценили всей семьёй. А ещё мы станем с ней одноклассницами в художественной школе. После каникул она переводится в наш класс!
Александра Бадертдинова
5 ноября 2018
+7
862
19 комментариев
общение, культура
|
|
Я уже писала в том году,но сейчас много новеньких на сайте. Пишу ещё раз. Ведь у нас в Елабуге есть своя статуя свободы! Наша статуя находится возле клуба Манхэттен и кинотеатра Бруклин. Она конечно гораздо меньше,чем настоящая. Но, ещё и немного страшненькая! Я это заметила ещё в том году! Высота примерно 6-7 метров. Мы с моими друзьями сфотографировались на память возле неё. |
|
Желаю всем отлично отдохнуть и набраться силы на новую четверть! Я вышла круглой отличницей ! Чему очень рада! Я не собираюсь сидеть в каникулы дома. Каждый день расписан! А чем я буду заниматься,вы узнаете из моих блогов! |
|
Всем привет из Елабуги!
Я решила познакомить свою двоюродную сестрёнку с той библиотекой, куда хожу я! Это очень красивая библиотека,здесь работают самые добрые б блиотекари. Я ей показала выставку ко дню народного единства. Мы побывали с Лерой в книгограде. Библиотека Валерии понравилась! Надеюсь,что будет чаще сюда ходить вместе.Участвовать в различных акциях! Помогать библиотеке! Все фото здесь - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4521 |
|
Всем привет из Елабуги!
Мы с моей мамой посетили замечательный музыкально -поэтический вечер композитора и автора-исполнителя Елены Емалтыновой! Она пела песни под гитару на стихи поэтов Серебряного века и наших современников!На флейте играла Диана Суходольская! Вечер прошел на одном дыхании! Я первый раз услышала Гюсли. Пели песни про Цветаевский костер,песни на стихи Цветаевой,Есенина. Особенно мне запомнилась песня Ах,Елабуга-Алабуга! Она звучала прям ,как гимн Елабуги! Всё таки какие у нас творческие люди живут в Таатрстане и в России! Я горжусь,что живу в Татарстане! Все фото можно посмотреть в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4518 |
|
Всем привет из Елабуги!
Гуляя с мамой и сестренкой Лерой по Елабуге,мы увидели ,как толпа туристов идет в художественный салон. Ну,конечно же и мы туда пошли. Потому-что нам тоже захотелось посмотреть на сувениры! Глаза у нас конечно с Лерой разбежались. Там есть сувениры на любой вкус и кошелек! Хочешь ты картину возьми, а хочешь матрешку. Хочешь подстаканник,дак пожалуйста. И оловянные солдатики есть, и значки и магнитики. А поделок то сколько. А ведь кто-то создаёт такую красоту своими руками. Я хочу тоже научиться разной техники искусства. Нам мама купила по брошке. Лера себе выбрала совушку,а я себе цветочек! Приезжайте к нам в город. И мы вам проведем экскурсию! А все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4519 |
|
Всем привет из Елабуги!
Мы с мамой и моей двоюродной сестренкой посетили республиканский творческий фестиваль-конкурс Звездный шанс! Это настоящий концерт. Так здорово и необычно! На фестиваль был приглашен Виталий Агапов - заслуженный артист Республики Татарстан! Мы погрузились в теплые и душевные песни. Как же это красиво -вокал. Выступали много конкурсантов. У некоторых местное телевидение брало интервью А вообще,нам вечер понравился очень! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4516 |
|
Всем привет из Елабуги!
Мы с мамой сходили в кинотеатр Иллюзион города Елабуга на фильм Мулла. Картина рассказывает о том, как ее главный герой Асфандияр получает неожиданное предложение от своего состоятельного доброжелателя Самата стать муллой в деревне, где тот построил мечеть. Приезд молодого муллы в село вскрывает целый пласт глубинных проблем современной татарской деревни, главный корень бед которой кроется в бездуховности. Асфандияру предстоит переломить эту ситуацию с помощью истинной веры и твердости своего характера. Фильм снят по мотивам одноименной пьесы Туфана Миннуллина, одного из последних творений классика татарской драматургии. К слову, пьеса была удостоена специальной премии минкульта РТ на конкурсе «Новая татарская пьеса» (2006). Фильм мне очень понравился . Сначала Муллу в деревне не взлюбили,и он ходил в мечеть один. Потом к нему стали приходить дети, играть в футбол около мечети. Он для них приобрёл мяч, ракетки теннисные. Сделал футбольные ворота. И мальчишки стали с ним ходить в мечеть. Со временем и мужчины стали уважать Муллу и ходить с ним в мечеть. Когда с муллой случилась трагедия и он лежал без сознания, приехал в деревню его покровитель . Подошёл к дому,где Мулла живёт. Возле ворот сидели соседи. Он стал с ними разговаривать и услышал,что в мечети кто -то молитвы читает. Он очень удивился,и спросил людей,что Мулла записал молитвы? М кто-то включает их? На что соседи ответили,что это мальчишки читают. Пока они с ним ходили в мечеть,они научились. И пока Мулла без сознания. Они каждый день ходят в мечеть и читают сами. Покровитель был приятно удивлен. Когда тонкий детский голосок стал читать намаз , Мулла пришёл в себя и открыл глаза! Фильм очень интересный. А пока мы ждали, чтобы нам включили фильм,я по прыгала на батуте. Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4510 |
|
Всем привет из Елабуги! Я частый посетитель библиотеки. В очередной раз я зашла,чтобы сдать прочитанное. Увидела новую выставку с глобусом. Очень красиво. В библиотеку привезли новинки! Это радует ! Взяла почитать свежие журналы. В общем приду сюда ещё на каникулах! Все фото в альбоме - http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4511 |