|
На лето нам задали большой список книг для прочтения. Я прочла уже несколько больших по объёму книг. Я читаю каждый день! Вчера я дочитала ПРИКЛЮЧЕНИЯ Тома Сойера и Гекльберри Финна.
Не все книги есть дома, поэтому я часто хожу в библиотеку. Сегодня я взяла в библиотеке очень яркую и большую книгу под названием "История о капельке и о том,как исполнить свою мечту".
Ева Яндуганова
30 июня 2017
5 комментариев
+6
1033
чтение, каникулы, библиотека
|
|
В школе, где я учусь, в этот год не открыли пришкольный лагерь.Бабушка меня отдала в школу, где раньше работала сама.Это школа №24.Лагерь называется "Радуга".
Начальник лагеря Зила Вадутовна и старший воспитатель Фарида Нагимулловна постарались сделать наш отдых интересным. Наши воспитатели: Олеся Александровна Валентина Петровна Вожатая нашего отряда Эвелина Наш "добрый доктор Айболит" - Лилия Галеевна Наш библиотекарь - Надежда Николаевна А это наш физрук Ильмира Галлимулловна проводит зарядку Это весь наш лагерь В лагере был отряд кадетов из школы № 47. А это интеллектуальный отряд старшеклассников. |
|
Библиотека- это сокровищница всех богатств человеческого духа.Сегодня я решила пойти в центральную детскую библиотеку и взять сборник сказок и стихов моего любимого писателя Абдуллы Алиша.
А.Алиш-татарский советский поэт, писатель, автор сборников рассказов для детей, стихотворений, драматических произведений.У него рано пробудился интерес к книгам и сказкам. С 5-6 лет он начал собирать книги, буквально изводил взрослых, заставляя читать и перечитывать их. Некоторые понравившиеся книги он знал наизусть и, водя пальцем по строкам, «читал» их другим. Больше всего мне понравилась и запомнилась сказка "Два петуха".Она учит нас жить дружно. Нужно обязательно читать и знать творчество писателей родного края! |
|
Смотрите, какого красавца я встретила вчера.
Котенок трех цветов окраса. Говорят, что такие кошки счастливые! |
|
29 июня я гуляла в сквере "Чишмяле". Он находится на перекрестке улиц Чишмяле и Фучика, напротив ТЦ "Франт"
Прошлым летом я тоже часто сюда приходила, потому что в сквере есть озеро с зарослями камыша, горный ручей, скамейки, дорожки для катания на велосипедах, роликах и т.д.. |
|
Сегодня мы мастерили. Делали, лепили животных. Старшие группы сделали кораблики. Вечером мы своих животных проводили в далекую страну-Мадагаскар.
|
|
В нашем городе летом работает много Арт-площадок. Одна из них на бульваре Боровецкий.
Здесь проводятся мероприятия для детей и взрослых. 28 июня центр культуры «Кызыл Тау» проводил детскую развлекательную программу.Девушки, в образе двух озорных ковбоев, провели тематические и танцевальные конкурсы. А еще выступали смешные клоунессы из Набережночелнинского Цирка.А в завершении праздника все получили сладкие призы. Такой замечательный был праздник! |
|
В текущем году чествование победителей Республиканского образовательного проекта «Культурный дневник школьника» прошло в детской библиотеке – филиале №7.
26 человек активных участников Республиканского проекта были приглашены в библиотеку, где их ждала развлекательная программа. В гости к ребятам пришли литературные герои: старуха Шапокляк, Шурале и Баба – яга. Вместе они отправились в увлекательное путешествие по культурным местам Татарстана. Завершилось мероприятие награждением победителей дипломами и подарками. |
|
У нас в лагере проводился праздник Сабантуй. Всем было весело.
Вот бег в мешках. Разбиваем "горшок". Правда его заменили ведром, но цель была- попасть по нему. Бой "петухов" Пронеси яйцо в ложке. Бег с шарами. Прыжки на скакалке. А потом нас ждали сладкие призы. |
|
Наверное, самое прекрасное в мире - это цветы.Я хочу рассказать о своем хобби выращивать дома лилии.Лилия-символ чистоты и нежности.В старину существовало такое поверье: если человек увидел на земле упавшую лилию, нужно обязательно загадать желание. Так цветок приравнивался к упавшей звезде, что было достаточно редким явлением.Высота растения может колебаться от 30 до 250 сантиметров!
Как раз наступил момент,когда распустились все наши красоточки. У моей мамы имя Лилия. Выращиваю лилии для любимой Лилии!!! |