|
На этой неделе я посетила детскую художественную школу им. Ивана Шишкина. Стены школы разукрашены, много картин, которых нарисовали ученики школы, есть выставка скульптур.
Альбина Хамидова
1 декабря 2017
17 комментариев
+14
1026
художники, искусство
|
|
Вот такую поделку я сделала на уроке Технологии. Можно использовать разные цвета. Получается очень красиво.
|
|
Все мы любим смотреть мультфильмы и даже стараемся принять участие в их создании, как например, в проекте "Век Татарстана". А мне давно хотелось создать мультфильм своими руками. И мне это удалось на мастер классе по песочной анимации в творческом центре "Мастерская Братьев Васильевых". |
|
Друзья! Я хотела немного рассказать вам о моем недавнем приобретении. Умные часы. Созданы специально для детей. Позволяют отслеживать местоположение ребенка, звонить, конечно же узнавать время, отправлять голосовые сообщения, удаленно ставить будильник. Отличная вещь! Всем рекомендую!
|
|
Как вы думаете, чем можно рисовать? Конечно, на этот вопрос можно дать несколько десятков различных вариантов ответа. Но знаете ли вы, что можно рисовать светом по матрице фотоаппарата? Между тем, сегодня это весьма популярный вид искусства, расположившийся на стыке живописи и фотографии и получивший название фризлайт (дословно — «замороженный свет»). |
|
Недавно я побывала на спектакле "Красная шапочка" в театре имени В.И. Качалова. Известная пьеса Е. Шварца заиграла в театре новыми красками. Очень эффектный спектакль с элементами шоу, с современной музыкой и зажигательными танцами, живым звуком и замечательной игрой актеров. |
|
Продолжаю наше путешествие по моему району. Я вас познакомила с памятником Ленину. А прямо перед ним - парк с фонтанами. Сейчас фонтаны там выключены, но когда они работают - это такая красота! Не каждый может похвастаться таким парком, какой есть у нас. Он открылся совсем недавно. Конец лета, начало осени нынешнего года и стал любимым местом многих. Здесь есть скамейки, качели и танцующий фонтан, который переливается разными цветами. Приезжайте к нам летом и сможете сами посмотреть нашу красоту!
|
|
Сегодня я хочу рассказать еще об одной прочитанной книге. Когда я увидела ее на полке в библиотеке, меня заинтриговало название. Эта книга Э.Б. Уайта "Паутина Шарлотты". |
|
В школе сказали нарисовать рисунок к произведениям Эдуарда Успенского.
Я долго не думая, решила, что нарисую Чебурашку и крокодила Гену Вот что у меня получилось))) |
|
Музейларда төрле вакыйгалар,чаралар да уза. Шуларның берсе – Аулак өй тамашасы белән сез дә танышыгыз. Ул Буа шәһәренең туган як тарихын өйрәнү музеенда узды.Анда балалар, әниләр,әбиләр дә катнашты. Апалар,әниләр,әбиләр бишек җырын да җырлады,биеп тә күрсәтте. Алар төрле кул эшләреннән күргәзмә хәзерләгән,хәтта матур торт алып килгәннәр. Буа музееның экспозициясе дә кызыклы.Ул район тарихына,атаклы кешеләренә багышланган. Миңа бу музейда бик ошады.Очраклы рәвештә шушындый матур Аулак өй бәйрәменә килүемнән бигрәк тә канәгәт калдым. |