Привет всем! |
|
Когда я хожу в библиотеку, то обязательно прохожу по скверу Славы. Вот сегодня я решила сфотографировать этот уютный и замечательный уголок. Показать вам, что бы многие ребята знали, что такой сквер в Казани есть и люди очень бережно относятся к нашим подвигам и памяти. Памятник Рихарду Зорге, Герою Советского Союза.
|
Привет всем! |
|
Ходила в библиотеку, потому что все книги, которые брала читать уже прочитала. Мне наша библиотека очень нравится. Там много книг, расположены на двух этажах. Красиво оформлен читательский зал. Есть уголок посвященный правилам дорожного движения! Целая полка про автора Астрида Линдгренда. Много ещё различных полок с книгами и поделками. Я выбрала себе книги для чтения, мне поставили печать в Культурном дневнике школьника и я пошла домой. А вот про второй этаж библиотеки, я расскажу в следующем блоге.
|
|
Ребята добрый день. Мы всей семьей посетили Казанский Аквапарк Барионикс. Мой брат даже взял свою младшую дочку мою племянницу , ей всего годик. С утра мы поспорили с папой. Он сказал, что я не скачусь не с одной горки. Но я прокатилась со всех кроме одной. Но туда меня не посетили по возрасту. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ . Здорово. Море впечатлений и удовольствия!
|
|
В Альметьевске на площади Нефтяников сентябре 1984 года, был установлен Памятник нефтяникам-первопроходцам, который за годы своего существования стал настоящим символом этого города.
Создание монумента было осуществлено по инициативе городского горкома партии, а также ПО «Татнефть» и приурочено к добыче двухмиллиардной тонны «черного золота» в Татарстане. Над памятником нефтяникам-первопроходцам работали художник А. Бельдюшкин, архитектор В.Климов и скульптор А.Рыбкин. Монумент представляет собой скульптуры двух нефтяников (буровой рабочий, помощник бурильщика), работающих на устье нефтяной скважины. Так как республика является многонациональной, один из рабочих изображен скульптором похожим на татарина, а второй – на русского. В настоящее время памятник первооткрывателям татарской нефти стал неотъемлемой составляющей частью площади Нефтяников. Около него проходят праздничные дискотеки,наши любимые новогодние каникулы, парады, посвященные дню Победы и другие массовые мероприятия. Чтоб из недр нефть добыть, Надобно умение, Вот поэтому нефтяники Достойны уважения. |
|
Я начала читать увлекательную книгу под названием "Минералы".Это детская энциклопедия.Узнала много нового.Оказывается в прошлом очень высоко ценилась соль,ею выплачивалось жалование римским легионерам.Узнала про драгоценные камни,как они выглядят.
Очень познавательная книга. |
|
Арск. 1ая школа. В минувшем воскресенье мы с мамой ходили в новый родник. Он находится недалеко от нашего дома. Но только на другой улице. Я первый раз вижу такого родника. Из кувшина течет вода! Правда, здорово! Вот это культура, искусство!
|